Перейти к содержанию

Масло конопли


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

а я тут сделала гель с маслом конопли :) на ромашковой водичке :) из баночки пахнет травкой, а на руках (например), когда впитается, остается такой запах...эммм... ну тоже травки, конечно :) только переработанной. аж смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не стабильное, инфузы на нем не надо ставить.

А вот кратковременное нагревание при приготовлении крема маслам не вредит, в т.ч. и конопле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте !!!

Использую давно. Правда в чистом виде не пробовала, добавляю в крема в смеси с маслом календулы, авокадо и лесного ореха. Очень довольна результатом. Кожа у меня комбинированная крайне проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
интересно, как по разному воспринимаются запахи!

Пошла понюхала специально масло - приятный травяной запах. :rolleyes:

ага, мне тоже травкой пахнет :)

лювена, мне даже трудно представить как может сушить, мою сухую кожу спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, Я и сама не сразу поверила,но после нескольких подходов все сомнения развеялись:сушит и всё! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Добрый день!сегодня посмотрела на свое масло конопли и оказывается срок годности у него закончился в июле...пахнет без изменений и вообще бутылек открывался очень редко.как Вы считаете можно им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стоял в холодильнике, вчера нанесла на лицо-все отлично,сегодня сварила крем для рук- тоже нормально...использую его поскорее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Купила масло конопли в выходные в супермаркете, холодного отжима не рафинированное, думала в еду добавлять. Даже подумать не могла, что его можно и на лицо...я ничего не путаю? :blush2:

хаха,со всеми бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пахнет это масло травой. Такой приятный "зелёный" запах, ассоциируется с летом, с солнечным днём и нагретой травой... очень нравится запах и действие хорошее, правда я его в смеси использовала. Но один минус - это масло в креме пахнет достаточно выражено и надо подбирать композицию запахов учитывая это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ladi flame, многие нераф. масла имеют запах, к которому надо подбирать композицию. :) Раф. в этом плане проще - своего аромата не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится это масло для лица. Использую в качестве основного в кремах.

Но тут задумалась, может коже лучше разнообразие и нельзя на одной конопле сидеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улочкина, "сижу" сама часто и крепко))))))))) кому скажи что речь о конопле))) пока только радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улочкина, если нравится, пользуйся коноплей. Вот еще коже разонравится, тогда будет повод задуматься о смене. ;)

Можно просто пробовать разные масла, ради интереса. Возможно какое-то понравится так же сильно, но не обязательно.

Посмотреть в сторону ягодных, кукуя. :) Малина многим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Конопля мне понравилась. КОжа жирная.

Сочитаю с чайным деревом или кедром. Перемежаю с персиковым.

 

Но персик коже нравится все же больше.

Посмотрела составы - в персике больше олеиновой, а в конопле линолевой. В будущем попробую посмотреть тенденцию по этим критериям на других маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 years later...

Мне тоже пахнет это масло травой. Такой приятный "зелёный" запах, ассоциируется с летом, с солнечным днём и нагретой травой... очень нравится запах и действие хорошее, правда я его в смеси использовала. Но один минус - это масло в креме пахнет достаточно выражено и надо подбирать композицию запахов учитывая это.

ladi flame, удалось Вам чем-то перебить запах конопли? Изменено пользователем NatureBeau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...