Перейти к содержанию

Основные этапы ухода за кожей лица


Рекомендуемые сообщения

какие компоненты у сыворотки? мне непонятно, что под ней подразумевается.

Для примера: https://www.aromashka.ru/gialuronovaya_sivorotka.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиалуроновую и новичок сможет сделать, это хороший вариант. :yes: С масляными смесями можно сочетать.

сейчас днем - крем, на ночь - смесь.

крем хоть раз в день есть)

тем, кому подходят одни масла на постоянной основе - мало, большинству все-таки предпочтительнее кремы или хотя бы тоник с увлажнением+масла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте! Подскажите, если это допустимо, состав простейшего средства для умывания (не гидрофильного), поскольку на сайте все доступные рецепты идут с таким компонентом, которого нет в наличии. Можно ли использовать в качестве "умывалки" детские гели для душа (самодельные, разумеется)?

Допустимо ли после умывания водой со средством протирать лицо молочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, здравствуйте. Я совсем новичок среди Вас. Такой вопрос - очень нравится размоченная овсянка в качестве умывалки. А не слишком ли она агрессивна если есть небольшие сосудики на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@наталья храмович, лучше ее заваривать, чтобы не было лишнего трения, и умываться остывшим. Можно купить толокно - у него помол относительно тонкий.

Овсянка сама по себе для купероза не агрессивна - только как скраб и температура (если заваривать, чтобы не была горячей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо девочки, про овсянку поняла, т.е. способ по быстрому в жменьку и под воду не для меня с куперозом, а должна быть больше консистенция каши, тогда можно.

 

А вот как с глубоким очищением - убтан, маски на основе глины, паровые ванночки, литокомплекс - этому всему тоже совсем нет при куперозе? Или раз в недельку что-нибудь аккуратненько можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда быть если помимо купероза есть еще расширенные поры с черными точками - все в Т-зоне. Чем убирать их если не распариванием, убтаном, глиной, литокомплексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте!

Только начинаю изучать данную тему.

В наличии абрикосовое [удалено], персиковое, зародыши пшеницы [удалено] - из аптеки. И ЭМ фирмы [удалено] - из прочитанного, эти ЭМ можно только в аромолампе использовать. Моя главная задача сейчас, понять как очищать кожу лица и подборка масел для лица. Потом уже крем сделать собственными руками. Один косметолог порекомендовала моей знакомой использовать вместо крема каплю персикового масла на палец, чуть воды, как бы вбить в масло и нанести на кожу. Кожа очень хорошая у нее. Я так же пробовала на влажное лицо наносить и персиковое, потом абрикосовое.

Что посоветуете? Чем же все таки умываться?

Мне 25 лет. Кожа нормальная. На щеках чуть расширенные поры, Т зона иногда блестит (в основном только летом), черных точек мало. Изредка высыпания.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мне бы очеь хотелось на ночь делать гидрогелевые маски для лица, однако даже не представляю какая может быть формула у гидрогеля. Может ли кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...