Перейти к содержанию

Необходимость ферментов


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, а как они ферменты необходимы, в том числе такие комплексы как вобэнзим, назначаются чуть ли ни от всех болезней, а нужно ли это на самом деле? Мужу назначают второй раз и разные врачи и второй раз берут сомнения. И написано то о них все хорошо, но не может же быть всем от них так хорошо? Короче просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатин 345 протеол. Евр. Фарм. Ед

Папаин 90 ЕД FIP

Бромелаин 225 ЕД FIP

Липаза 34 ЕД FIP

Амилаза 50 ЕД FIP

Трипсин 360 ЕД FIP

Химотрипсин 300 ЕД FIP

Рутозид 50 мг

 

Прочие ингредиенты: лактоза, крахмал кукурузный, магния стеарат, кислота стеариновая, вода очищенная, кремния диоксид коллоидный, тальк, сахароза, кальция карбонат, сополимер метакриловой кислоты - метилметакрилата, шеллак, титана диоксид, белая глина, пищевой краситель желто-оранжевый S (E110), краситель красный 4R (E124), повидон, макрогол 6000, триэтилцитрат, ванилин, воск отбеленный, воск карнауба.

 

Количества действующих веществ соответствуют: панкреатина — 115 мг, папаина — 60 мг, бромелаина — 45 мг, липазы — 10 мг, амилазы — 10 мг, трипсина — 24 мг, химотрипсина — 1 мг.

Это состав. Только пищеварительные ферменты.

Мне не понятно откуда такие показания для препарата - может и мне кто объяснит?

 

ПОКАЗАНИЯ: синусит, бронхит, пневмония, панкреатит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, рассеянный склероз.

 

Кардиология: ИБС, вторичная профилактика инфаркта миокарда.

 

Ревматология: ревматоидный артрит, остеоартроз, ревматизм, болезнь Бехтерева, болезнь Шегрена.

 

Хирургия: воспалительные процессы, посттравматические отеки, в том числе послеоперационные, в частности после пластических и реконструктивных операций.

 

Ангиология: тромбофлебит, посттромботический синдром, васкулит, облитерирующий тромбангиит, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов.

 

Урология: цистит, пиелит, простатит.

 

Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатия.

 

Травматология: переломы, ушибы, воспалительные процессы мягких тканей, дисторсии, вывихи, хронические посттравматические процессы, травмы в спортивной медицине.

Получается - от всего :(

А состав узкоспецифичный...

 

Я тоже запуталась, а производитель вроде нормальный Mucos Farma, Германия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scenic: Вот что написанно в перечне искусственных красителей и консервантов:

Е 110 - Краситель, цвета ораньжвого. Опасный химический продукт. Опасность возникновения сильной аллергии. Воздержаться от применения!

 

Е124 - Краситель, красного цвета. Опасный химический продукт. Опасность возникновения сильной аллергии. Воздержаться от применения!

 

Я вот не понимаю, какого чёрта пихать красители, ведь можно обойтись и без них! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...