Перейти к содержанию

Эфирное масло эвкалипта шаровидного


ВедъМа

Рекомендуемые сообщения

Масло эвкалипта шаровидного можно купить в нашем магазине - КУПИТЬ

Эвкалипта шаровидного масло

Латинское название: Eucalyptus globulus

 

 

Страна происхождения: Австралия, Китай.

 

Эфирное масло эвкалипта эффективно при разного рода высыпаниях на кожу. В частности при герпесе, а также при ожогах, т.к. предотвращает развитие бактерий и образование гноя, способствует росту новых тканей. Масло эвкалипта используют для заживления порезов, ран, язв. Оказывает антисептическое действие, ликвидируя угревую герпетическую сыпи, фурункулезе.

 

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЭВКАЛИПТА УСТРАНЯЕТ ОЖОГИ, СВЯЗАННЫЕ С ПОПАДАНИЕМ НА КОЖУ НЕРАЗБАВЛЕННЫХ (ЖЕСТСКИХ) ЭФИРНЫХ МАСЕЛ (ЧАБРЕЦА, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЛИМОНИИКА, ПОЛЫНИ), ПОЭТОМУ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ВВОДИТЬ В СОСТАВ ПЕРВИЧНО ПРИМЕНЯЕМЫХ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ 25% ЭВКАЛИПТА (НАПР., 1 КАПЛЯ ЭВКАЛИПТА НА КАЖДЫЕ 7 КАПЕЛЬ НОВОГО АРОМАТА).

 

Прекрасное средство для обогащения шампуней: устраняет перхоть, препятствует выпадению волос. Мягкое природное средство, снижающее уровень сахара в крови и улучшающее углеводный обмен веществ. Устраняет боль, отечность тканей при артрите. Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания и носоглотки. Оказывает противопростудное и жаропонижающее действие. Эффективное средство от головной боли, связанной с духотой, гиподинамией и усталостью. Эвкалиптовое эфирное масло идеально подходит для работы аудиторов, лингвистов, математиков. Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость и «утреннюю ворчливость». В древности этот аромат использовали в качестве средства «от медлительности и меланхолии».

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не наносить эфирное масло эвкалипта на гиперчувствительную кожу. Не использовать людям с повышенным артериальным давлением, а также страдающим эпилепсией. Может нейтрализовать действие гомеопатических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а детям до какого возраста эвкалипт глобулус противопоказан?

прямо совершенно нельзя? даже одну каплю в кулон, лампу или на камень?

(а то надо же было так случится, полчаса назад заказ принесли и вот сейчас я только эту тему увидела... а эвкалипт там как раз глобулус... что теперь с ним делать-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Эвкалипт - косметическое и целебное действие

Косметическое действие.

Эвкалипт оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, ликвидируя угревую, герпетическую сыпи, фурункулез. Обезболивает, регенерирует поврежденные участки кожи после ожогов, ран и обморожений.

Эвкалипт устраняет ожоги, связанные с попаданием на кожу неразбавленных "жестких" эфирных масел (чабреца, тысячелистника, лимонника, полыни), поэтому целесообразно вводить в состав первично применяемых эфирных масел 25% эвкалипта (например, 1 капля эвкалипта на каждые 7 капель нового аромата).

Прекрасное средство для обогащения шампуней - устраняет перхоть, препятствует выпадению волос. А еще запах эвкалипта отпугивает насекомых, успокаивает зуд от их укусов.

 

Целебное действие.

Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания и носоглотки, незаменимо при насморке, ангине, бронхите, пневмонии, легочном туберкулезе.

Оказывает противопростудное и жаропонижающее действие, повышает сопротивляемость организма к вирусным и грибковым инфекциям. Эффективное средство от головной боли, связанной с духотой, гиподинамией и усталостью.

Мягкое природное средство, снижающее уровень сахара в крови и улучшающее углеводный обмен веществ. Устраняет боль, отечности тканей при артритах. Антисептик, эффективно устраняющий воспаление мочевого пузыря, мочеточников, простаты и вагины. Масло эвкалипта обладает прекрасными ранозаживляющим и дезинфицирующим эффектами, это отличное средство для оздоровления воздуха в комнате, особенно в период эпидемий гриппа.

Для женщин: устраняет острые и хронические воспаления органов репродукции, препятствует развитию молочницы. Является также противоэрозийным средством.

Дозировки:

• аромакурительницы: 3-5 капель;

• аромамедальоны: 2-3 капли;

• обогащение кремов, тоников, масок, шампуней: 2-3 капли на 10 мл основы;

• ванны: 4-7 капель;

• сауны: 4-5 капель;

• компрессы: 4-5 капель;

• массаж: 3-5 капель на 5 мл масла-основы миндаля;

• горячие ингаляции: 1-2 капли, длительность процедуры 4-7 минут;

• холодные ингаляции: 1-2 капли, длительность 3-5 минут;

• спринцевание: добавить 3-5 капель эвкалиптового масла в 1/2 чайной ложки соды и растворить в 200 г кипяченой воды;

• внутренне употребление: 1-2 капли эвкалипта с медом, вареньем, бисквитами, сладостями, сухофруктами или в хлебной "капсуле" принимать 2-3 раза в день. Запивать подкисленной водой, соками, соками, чаем, вином.

 

Внимание! Не наносить на гиперчувствительную кожу. Проверять аромат на индивидуальную переносимость.

Хорошо сочетается с маслами: лаванда, лимон, сосна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Из передачи об эфирах: Ребёнка еле спасли врачи. кома. реанимация. Мать накапала на пижамку 3 капли смеси в которой был эвкалипт глобулус. Фирма не перестала выпускать масло от простудных заболеваний, а дописала на упаковке, что смесь не использовать детям до 3 лет.

Внимательно читайте этикетки в составляющих. Если нет определения типа эвкалипта -лучше не покупайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известно, был ребенок астматиком или аллергиком или нет. Насколько качественные масла, что еще было в составе.

Применялось ли средство на других детях, какая была реакция.

3 к. - это довольно много для ребенка и на пижамку особенно.

Причин может быть масса, а не только шариковый эвкалипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок был нормальным. было ещё несколько случаев антоксикации. Фирма разрешенна во Франции. Продаётся в аптеке. Дозировка на упаковке. В передаче сама мама такая же аромаманьячка как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Фирма разрешенна во Франции. Продаётся в аптеке. Дозировка на упаковке.

Именно во Франции (где я живу в данный момент) эвкалипт глобулус позиционируется доктором Вальне(т), местным родоначальником ароматерапии, как лекарственное средство для нижних дыхательных путей, в отличие от эвкалипта радиата, который больше подходит для верхних дыхательных путей. И нет никаких пометок о вредности для детей. Только что вылечила глубокий кашель сыну, которому правда уже 14 :D Что думаете, бывалые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet, Вальне писал свою Ароматерапию и Фитотерапию в 50-е годы если мне память не изменяет, а Дракоша писала о недавнем запрете эвк.глобулус для деток,

кстати многие другие авторы рекомендуют именно эвк.радиата для малышей.

 

Только что вылечила глубокий кашель сыну, которому правда уже 14

это замечательно, :) вроде после 12ти лет можно уже использовать все "взрослые" эфиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Именно во Франции (где я живу в данный момент) эвкалипт глобулус позиционируется доктором Вальне(т), местным родоначальником ароматерапии, как лекарственное средство для нижних дыхательных путей, в отличие от эвкалипта радиата, который больше подходит для верхних дыхательных путей. И нет никаких пометок о вредности для детей. Только что вылечила глубокий кашель сыну, которому правда уже 14 :D Что думаете, бывалые?

 

У меня в аннотации к эвк. глобулус Португальских производителей, стоит ограничение 6 лет.

 

А вот уважаемая фирма по производству э.м. dr.Valnet, вообще ничего не укаывает относительно возрастных ограничений (у меня 6 различных масел и ни в одном нет указаний по использованию у детей).

Изменено пользователем Осинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Эвкалипт

 

Семейство: Миртовые (Myrtaceae).

 

Описание: Вечнозеленое дерево высотой до 90 метров. У молодых деревьев голубова-то-зеленые овальные листья. У взрослых деревьев листья длинные и узкие, желтоватые. Цветы белые, кора покрыта белым налетом.

Распространение: Растет в Тасмании и Австралии. Культивируется в Испании, Порту-галии, Бразилии, Калифорнии, России и Китае.

 

Другие виды: Существует более 700 различных видов эвкалипта, из которых около 500 дают ароматическое масло. Среди них E. polybractea, E. radiata var. austaliana, E. smithii, E. piperita, E. radiata var. phellandra, E. citriodora.

 

Традиционное использование: Издавна в Австралии считался целебным. Масло и листья применяются при респираторных заболеваниях, например, бронхите и крупе. Сушеные листья курят при астме как табак. Также помогает при лихорадках (холера, малярия, тиф), кожных заболеваниях (ожоги, язвы, раны). Водные настои употребляют при болях в суставах, дизентерии, глистах, туберкулезе.

 

Действие: Обезболивающее, противоревматическое, антисептическое, антиспазматическое, антивирусное, бальзамическое, дезодорирующее, отхаркивающее, заживляющее.

 

Экстракция: Ароматическое масло получают из листьев методом дистилляции с паром.

 

Характеристика: Бесцветная текучая жидкость (желтеет со временем) с камфарным и древесным ароматом. Хорошо смешивается с маслами тмина, розмарина, лаванды, майорана, сосны, кедра и лимона.

 

Содержание: Цинеол (70-85%), пинен, лимонен, цимин, фелландрен, терпинен.

 

Меры безопасности: Токсично только при внутреннем употреблении. (Смертельной дозой считается прием более 3,5 мл.)

 

Ароматерапия: В домашних условиях помогает при ожогах и кожных инфекциях. Рекомендуется применять при болях в мышцах, ревматоидном артрите, астме, бронхите, катаре, цистите. Эффективно при ветрянке, простуде, невралгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
. Эвкалипт глобулус - оказывается очень сильное масло и может стать токсичным при больших дозах и детям его совершенно нельзя.

 

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия приминения. У меня чуть инфаркт не приключился! Дело в том, что я уже около двух недель добавляю именно это масло в увлажнитель в детской. Мелкие спят спокойно. Пока не вижу ни аллергии, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanamar, главное что вы на кожу его не наносили ребятишкам :)

добавляйте лучше чайное дерево и можно еще что-нибудь из хвойного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry Спасибо :blush: успокоили. Но ведь это масло в аптеке продается. Я ,возможно, в прошлые разы и в растирающую мазь добавляла. По незнанию. Т.е. можно в ингаляции и только взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

tropinka, я делала смесь лаванда+мята перечная+эвкалипт 4:2:2 ("Полная книга фамиамов..")на повышение таких качеств как интеллектуальность и коммуникабельность. На деле, смесь реально способствовала концентрации внимания, тогда как раз бессонные ночи перед сессией были, полная сосредоточенность на деле, успокаивала нервы, но в сон не клонило. Эта смесь на тот момент оказалась просто палочкой выручалочкой. Так же ей пользовался МЧ, очень доволен. Правда как в книге написано я её заговаривала, может из-за этого такое сильное позитивное психологическое воздействие Соло запах эвкалипта на меня действует как раз как в описании обновляет, уравновешивает, помогает разрешить внутренние противоречия, снимает усталость, повышает концентрацию внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
...Эвкалипт глобулус - оказывается очень сильное масло и может стать токсичным при больших дозах и детям его совершенно нельзя.

 

А вот эвкалипт радиата - пожалуста. Такие же свойства, но можно спокойно инфузировать в воздухе и деткам не противопоказано. То же самое и с лимонным эвкалиптом.

 

А вот комментарии с сайта аромашки:

 

Eucalyptus radiata

Предостережение:

Не использовать во время беременности.

Не наносить на кожу лица и в непосредственной близости от лица маленьких детей, для малышей использовать в пониженной дозировке.

Нейтрализует действие гомеопатических средств.

С осторожностью применять астматикам.

и

EUCALYPTUS GLOBULUS

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не наносить эфирное масло эвкалипта на гиперчувствительную кожу. Не использовать людям с повышенным артериальным давлением, а также страдающим эпилепсией. Может нейтрализовать действие гомеопатических средств.

 

 

И вот тут я совсем запуталась :(

Хотела сделать капли для носа с эм эвкалипта ( у меня шаровидный) , а теперь вот думаю- это же слизистая, масло в кровь, по идее, моментально проникнет...

Как думаете- стОит ли?

 

И вот ещё нашла:

"Соблюдать осторожность при применении любого вида эфирного масла эвкалипта на животных. Они легко проникает через кошачью кожу, что может быть смертельным, например, для кошек."

 

Это конечно не к теме моего вопроса, но вдруг у кого то кошка такая же любопытная как моя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...