Перейти к содержанию

Сухость слизистой оболочки в носовой полости


Рекомендуемые сообщения

Как только включают отопление, так и начинаются наши мучения... Сначала только у меня такая проблема была, теперь и у младшего сына. До сих пор брызгали солевые спреи, или минеральную воду, но это так... облегчение на несколько минут.

Кто-то сталкивался с этой проблемой? Прочитала, что можно лечить маслом, оливковым, кунжутным, персиковым... А как именно? Капать внутрь (и сколько) или просто смазывать слизистую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды пьём много, всей семьёй следим за этим. Очищаем, структурируем, по два литра выпиваем, дети, правда, поменьше воды пьют...

А внутрь масла я тоже пока опасаюсь... Мне пока после всех моих аллергических реакций с внешним применением масел разобраться.

Но в нос бы мы покапали...

Увлажнитель тоже стоит купить, конечно... Но тут проблема шире, из-за сухости слизистой особенно мучительно находиться в транспорте, в больших пыльных магазинах и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать масла в нос можно, ничего плохого в этом, наверное, нет, вот только как долго это можно делать я не знаю, во всяком случае можно закапывать перед выходом куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно то можно, только какие именно ( про кунжут где-то видела) и сколько можно капать...В принципе, это же базовое, мы кунжутное вообще едим, всмысле, когда суши готовим, в рис добавляем.

Так что, наверное, раза три в день по капле хотя бы не должно быть много, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, что Вы перечислили можно любое. Да, я тоже думала о пищевых они из носа все равно попадает к нам, простите, в рот. Вот, например я сейчас капаю самодельные капли на основе масел и эфиров, по одной маленькой капельке в оби ноздри и этого надолго хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насморк--это тоже очень интересно)))

как только у кого-то появится насморк, буду точно знать, к кому персонально обратиться))

спасибо за помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная проблема - это конечно сухость воздуха. Можно смачивать палец в воде и мазать в носу, так же можно капать в нос масла. Увлажнять и увлажнять воздух в квартире, постоянно проветривать квартиру. В торговые центры брать с собой бутылку с водой и постоянно смачивать горло и пить эту воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Импочка, я так и делаю, бутылка с водой всегда с собой, и в магазины беру, и куда бы я ни шла, и даже в постель с собой беру и что самое смешное, за ночь её выпиваю. В нос брызгаю воду, форточки круглый год не закрываются в квартире. Я в курсе всех этих мероприятий...

НО, если есть надежда при помощи масел как-то избавиться от этих очень неприятных ощущений, то было бы здорово... Особенно тревожит то, что то же самое началось у ребёнка... Представляю его ощущения((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, сочувствую вашей общей проблеме. У меня тоже чуть что в носу слизистая и во рту пересыхают, но мне прекрасно помогает комплекс вышеописанных мер.

В комнате стоит самодельный увлажнитель, сама комната постоянно с открытым балконом, в каждой комнате в доступых местах стоит бутылка с водой и стакан, чтобы можно было всегда попить без напряга воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 10 months later...

У меня похожая проблема - тоже сухость, особенно по утрам после сна, плюс к этому постоянный насморк (особенно после улицы холодной, когда заходишь в теплое помещение - из носа сразу течет). Эти проблемы решаю промыванием носа раствором морской соли и после закапыванием по паре капель Витаона. Мне помогает, если делать это не разово, а курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне очень помог увлажнитель с озонатором. Мы его каждую ночь включаем, плюс форточки открыты. И капли в нос на мой взгляд хороши с маслом зверобоя и чуть-чуть облепихи туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от сухости надолго, примерно на пол-дня помогают хадековские нозальные капли. Капаю по 2-3 капли в каждую ноздрю и хожу довольная как слон. Там в составе:базовые масла: prunus dulcis, glycine soja, borago officinalis, extractum hyperi-cisiccu. Эфиры: лимон, эвкалипт, мята, майоран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...