Перейти к содержанию

Уходовая косметика для самых маленьких


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Нам скоро годик исполнится, но чуствую пора мыть голову и тело моющими средствами. Голову собираюсь вымать водой, а вот тело подумываю мыть линиментом. Кто-нибудь пробовал купать линиментом? Чем Вы купаете малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро годик исполнится, но чуствую пора мыть голову и тело моющими средствами. Голову собираюсь вымать водой, а вот тело подумываю мыть линиментом. Кто-нибудь пробовал купать линиментом? Чем Вы купаете малышей?

А линимент - это что? Может его самой можно сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это масло плюс известковая вода :)

Ага, спасибо :)

А то в фармакологии, линимент - это просто что то вроде мази. А в данном случае по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Девы!!у кого-то такая проблема была, поделитесь, как решали: у нас на жаре выступают прыщики мелкие красные на носу и подбородке, на лице больше нигде, думаю может на солнце или от пота??Сред-ва от солнца для детей кто-нибудь пробовал сделать, может кто посоветует.. :pozdr1:

 

У нас такие же прыщики вылазят, но это от пота и слюней, я так думаю. Я ничем не обрабатываю - проходит само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умывать почаще ребенка (хотя бы просто водой), а у меня хорошо в этом случае отвар мыльных орехов идет (для удобства в виде геля на гуаре) И потничка быстро проходит и прыщиков не появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умывать почаще ребенка (хотя бы просто водой), а у меня хорошо в этом случае отвар мыльных орехов идет (для удобства в виде геля на гуаре) И потничка быстро проходит и прыщиков не появляется

ОФФ: и долго ль хранится эта смесь?какой объем делаете?А то у меня лежат остатки грамм 100 мыльных орехов. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Всем привет :girl_smile: Столько хороших советов по уходу,и где я раньше была?Только никак не могу найти ничего о защитных кремах,щечки так быстро обветриваются :cold: Чтобы такое намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вот только что сварила дочурке крем.

 

Состав такой:

ши 9%

кунжут 7%

кукуй 7%

полавакс 6%

гидролат василька 32%

гидролат ромашки 16%

гидролат липы 16%

смородина в глицерине 2%

календула СО2 2%

пантенол 2%

консервант 1%

ЭМ лаванды 4 капли на 30 гр

 

Храню во флаконе с дозатором (в баночках неудобно, каждый раз лопатку обрабатывать..).

По ощущениям крем довольно жирный, маслянистый. Но текстура не плотная, легкого крема.

Целью было устранять шелушения на щечках в зимний период, восстановление в случае всяких житейских ситуаций..) (ее повадились в яслях кусать, следы зубов на щеках и даже на лопатке...) Ну и так всякие ожоги, порезы, натертости вокруг носа во время насморка..

Пантенола можно и побольше, наверное, на случай заживления, но я универсальный варила, чтобы и просто так от сухости и шелушений.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Больше двух недель уже пользую этот крем - и на дочку, и на себя. Надо сказать - пока что это мой лучший крем! У меня сейчас что-то шелушится нижняя часть лица - другие кремы полноценно шелушение не убирали, а этот - за раз и без рецидивов) В общем, лечебный получился. Приятно пахнет лавандой (если кто боится запаха календулы). Хотя, может, это у меня такая календула - не скажу, что сильно пахнет вообще, и уж тем более, что чем-то неприятным.. хотя аромашкина тоже. Может, партия другая?

В общем, не нарадуюсь на этот свой рецепт и очень его рекомендую! Дочке тоже нравится, каждый вечер после ванны просит смазать ей моську и ручки) Зимой во время отопительного сезона приходится. Ну и насморки сейчас часты, так что под носом раздражение хорошо убирает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а как можно этот мой крем сделать пожиже?.. А то что-то последняя треть плохо из дозатора выдавливается, а в баночке хранить не хочется.. По действию очень нравится.. Может, эмульгатора поменьше?.. Но тогда есть риск, что не смешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, надо уменьшить количество масла ши (или убрать его), можно увеличить водную фазу. Меньше эмульгатора не надо, а то и правда, все расслоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, Я опасаюсь, что уменьшение ши изменит замечательные свойства крема... Тоже думала об этом, но уж больно нравится он мне.. Только бы консистенцию потекучей.. Может, уменьшить полавакса до 4% и добавить ксантана для стабилизации?.. Или не сэмульгируется?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, я похожий сделала детский кем - полавакса 6%, ши 6%, другие масла на 14%. С ксантаном. И он действительно густной, я его в баночку положила. Не была уверена, что из дозатора будет доставаться.

А тут... не думаю что уменьшение эмульгатора решит проблему. Вопрос навскидку - а если монтанов эльку попробовать? Он вроде бы как раз жидкие кремики дает.

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...