Перейти к содержанию

Ингаляторы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так поняла, что он от этого испортится может, видела в инструкции предупреждение не в коем случае не использовать эфирные масла.

А потом не все же хорошо знакомы с ароматерапией, чтобы не было потом еще большей проблемы, они же все-таки и так быстро проникают внутрь, это я уже сама так думаю.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 4 months later...
видела в инструкции предупреждение не в коем случае не использовать эфирные масла.

У меня в инструкции про эфирные масла ничего не написано.

А вообще- то они все разные. В моем, например, можно использовать масляные растворы и суспензии

Надо купить! Вещь необходимая!

Ага, тем более, что "сопливый" период уже наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем добрый день! Ингалятор Махольда мне еще в детстве мама давала от насморка и кашля. Увидела недавно в аптеке и купила не раздумывая - супер весщь проверенная временем! Муж недавно приболел, так я ему сразу в ингалятор масел накапала - чабрец и лимон с можжевельником - все по капельке и заставила дышать. Нос сразу разложило. Единственное, подскажите, нужно в ингалятор наливать воду или нет? В инструкции написано налить немного воды и накапать масло, а где то на форуме советовали капать только масло. Подскажите, как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, подскажите, нужно в ингалятор наливать воду или нет? В инструкции написано налить немного воды и накапать масло, а где то на форуме советовали капать только масло. Подскажите, как правильно?

Я капаю чуть чуть цветочной воды какой-нибудь. Или простой артезианской. Для увлажнения слизистой, так как простуды обычно на отопительный сезон приходятся и сухость слизистой бывает. Если сухости нет, то можно и без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Jula, вы их как используете? С эфирками?

Я слышала что компрессорные небулайзеры для использования эфирных масел не подходят, подходят ультразвуковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Моя подруга активно использует ингалятор Махольда. Говорит что небулайзер и эфирные масла просто несовместимы, Объясняет это тем, что в небулайзере аромамалекулы разбиваются и результат может быть непредсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в интернете ингалятор Махольда, если честно, не поняла как он действует. Мне кажется, при вдохе, вода будет попадать в рот или нос по принципу насоса :unsure: Объясните, почему этого не происходит?post-7438-1314764146_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы с подружкой вычитали в инструкции:воду добавлять нужно в количестве 5 мл, а потом уж капать эфиры. А если учитывать, что при помощи ингалятора Махольда можно еще и спиртовые настойки использовать для ингаляций, то туда нужно только саму жидкость наливать (тоже пишут в количестве 5 мл). А распыление в нем происходит за счет турбулентности потока, который создается из-за своеобразной формы сосуда. Поэтому и вода не попадает в рот и нос. Но моя Юлька тоже не 5 мл льет водички, а меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Хотела купить этот самый ингалятор Махольда, а он везде по полторы тыщи с набором масел продается( А без масел его не продают теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кася, совсем недавно заходила в один магазинчик медтехники и на витрине видела этот ингалятор, судя по цене (прим. 300-400 руб.) он продается без масел. Сама подумываю купить :smile3:

вот адрес в Москве: ул.Пятницкая, 22 (недалеко от метро Новокузнецкая), www.med-shop.ru :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась ингаляция с ингалятором махольда с маслом эвкалипта (тошнило), а с физраствором понравилось увлажняло слизистую комфортно,еще неплохо с отварами трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena2411, все эти варианты Вы опробовали на ингаляторе махольда? Я имею в виду - его не только с эфирными маслами можно использовать?

 

А что касается эвкалипта, это возможно Ваша индивидуальная реакция на данное масло - попробуйте с другими эм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .Я считаю что с эфирными маслами ингаляции как то более жесткие ,на отварах ,гидролатах легче и приятнее хотя на эфирных маслах быстрее действуют ,в общем выбираю по ситуации и обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ну, такие ингаляторы специальные используются для более глубокого введения специальных аэрозолей, т.е. они (аэрозоли) быстрей и глубже проникают в бронхи, если я правильно понимаю. Обычно используют их больные с хроническими бронхо-легочными заболеваниями и астматики.

 

Только НЕБУЛАЙЗЕРЫ способны доставить лекарство в нижние отделы дыхательных путей (около 70% препарата попадает в нижние дыхательные пути, 30% - в верхние), т.к. распыляют жидкость на очень мелкие частицы (2-5 мкм). создавая аэрозольное облако, а для попадания лекарства в организм не требует специального вдыхания, в отличие от ингаляторов. Ингаляторы - только для верхних дыхательных путей, они не проходят сертификацию, размер частиц непредсказуем. Небулайзеры подразделяются на компрессорные, ультразвуковые и так называемые меш-небулайзеры. Ультразвуковые издают меньше шума по сравнению с компрессорными, но в них остается больше лекарства после ингаляции. Кроме того, в ультразвуковые небулайзеры нельзя заливать такие растворы, как гормональные, антибиотики, муколитики. В любых НЕБУЛАЙЗЕРАХ нельзя применять эфирные масла, отвары трав и некоторые препараты, которые обладают системным действием.

 

Ингаляторы

 

Моя подруга активно использует ингалятор Махольда. Говорит что небулайзер и эфирные масла просто несовместимы, Объясняет это тем, что в небулайзере аромамалекулы разбиваются и результат может быть непредсказуемым.

 

Эфиры в , в первую очередь, попортят здоровье человека, потому что в бронхи попадет масло. Это опасно возникновением масляной пневмонии! В нижние отделы дыхательных путей проникают частицы размером 5 мкм и менее, в верхние отделы - 10 мкм и более. Поэтому нужно смотреть характеристики ИНГАЛЯТОРА перед покупкой, чтобы точно знать, возможно ли использование масел.

Ну и со 100% гарантией отвары трав и эфирные масла могут применяться в паровлажных ингаляторах :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Нашла информацию про ингалятор Махольда, продаётся в аптеках, стоит 100-150 рублей, не больше.

 

Это прибор, изготовленный из медицинского стекла, обработанного серебром. Предназначен для ингаляции эфирными маслами и спиртовыми настойками лекарственных растений. Ингалятор Махольда был изобретен и запатентован в 70-х годах 20-го века в Германии. С тех пор неизменно пользуется большой популярность и спросом как среди лечащих врачей, так и среди их пациентов.

Простая методика ингаляции позволяет быстро получить хороший лечебный эффект. Помимо удобства и простоты применения и обеззараживания ингалятор способствует хорошему распылению применяемых медикаментов. Благодаря аппарату, лекарство, распыленное на мельчайшие частички, попадает в каждую ветвь бронхиального дерева, т.е. в истинный очаг болезни.

 

Показания к применению.

- профилактика и лечение воспалительных заболеваний дыхательных путей, лорорганов, а также профессиональных заболеваний у певцов, учителей, шахтеров, химиков, сварщиков;

- нарушение деятельности сердечно-сосудистой и нервной систем;

- снижение защитных функций организма.

 

Ингаляция ртом

Ингалятор берут ртом, как курительную трубку и втягивают воздух. Вдох – ртом, выдох – носом. Первые 5-6 вдохов должны быть неглубокими.

 

присоединяюсь к отзыву, полезная вещь) и приятная!) только хрупкая...и стоит он сейчас уже 1000-1200 в аптеках...популярность ароматерапии делает свое дело:)

 

 

Ингаляция носом

Насадка с помощью резиновой манжетки надевается на мундштук. Вдох носом, выдох ртом.

 

Для эффективности ингаляций нижнюю часть аппарата следует поставить в чашку с горячей водой нужной Вам температуры.

 

Дозировка и способы применения.

Перед использованием промойте ингалятор теплой проточной водой и влейте в воронкообразный конец трубки необходимое количество эфирного масла.

Если врач не указал иначе, процедуру проводят каждые 2-4 часа по 4-5 минут. В случае необходимости ингаляцию можно повторять через 1-2 ч. Если дозировка не указана, используйте не более 3-4 капель эфирного масла. Лицам пожилого возраста и детям до 10 лет – 1-2 капли, длительность ингаляции – 1-2 минуты.

Лечение продолжается до тех пор, пока сохраняются признаки болезни. Длительность курса не должна превышать 30 дней. Перерыв между курсами не менее 10-14 дней.

В профилактических целях можно делать ингаляцию один раз в день.

После ингаляции лучше отдохнуть (1-1,5 часа). В течение 40-60 минут после процедуры эфирные масла продолжают оказывать действие на воспаленные слизистые оболочки, поэтому в течение указанного времени лучше отказаться от приема пищи.

 

Очистка аппарата

Если в ингаляторе, которым пользуется одно лицо, осталось эфирное масло, отверстие аппарата можно закрыть пробочками (во избежание испарения масла) до следующей процедуры. Перед использованием ингалятора другим лицом, либо при необходимости замены эфирного масла, ингалятор промойте 96% спиртовым раствором и теплой проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Скажите пожалуйста для ингаляции эфирными маслами подходит только ингалятор махольда? И онжасамый эффективный способ.. я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, @Rubus! От вас 3 вопроса ... и все они в какой-то мере "альтернатива аромашки" ... а форум наш от аромашки.

Может вам нужен дугой (альтернативный) форум? Зачем узнавать на нашем форуме о нашей же альтернативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...