Перейти к содержанию

Увлажнители воздуха


Снегурка

Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...

ну у меня есть увлажнитель но он достаточно крутой, не дешевый - Stadler Form TOM

К тому же он стоит у меня в комнате где много цветов, я его в первую очередь для этого покупала, и плюс к этому в какой-то степени он увлажняет воздух во всей квартире. 19 тысяч, зато никаких проблем с ним не возникает. с выбором подобной техники нужно быть аккуратнее - продешевишь и будешь копаться в его недоделках пока не выбросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас - мойка воздуха Venta. Покупали их-за качества и простоты использования. Могу сказать за год: мусор из воздуха собирает (видно в баке), тихий, использовать просто (меняешь воду - и все), вообще не понимаю, что там может ломаться. Единственный минус - если наливать нефильтрованную воду, ужасный налет, но у нас вода очень жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мы впервые задумались об этом, когда я, после переезда в новый дом, родила.. а с малышом мы уже вернулись в квартиру после включения отопления... Очень сухой воздух, и мне плохо, и ему плохо... В общем, вышли из ситуации с помощью кондиционера с увлажнением воздуха (центральная система), а собственно влажность воздуха я смотрю на радионяне - квартира большая, поэтому мне сразу подарили радионяню Авентовскую (ну знаете, та же фирма, что и бутылочки антиколиковые делает), она и через 2-3 двери сигнал передать может, и температуру и влажность у ребенка в комнате показывает, а потом - только остается пультом регулировать это все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в эту зиму купили увлажнитель, я очень довольна влажным воздухом. Раньше всю зиму меня мучил вазомоторный ринит, оказалось виной тому был сухой воздух. Вот правда самим увлажнителем я не довольна, взяли витек, работал бесшумно, а через месяц стал шуметь и я не могу с ним спать. Ну и еще его минус, налет на мебели и особенно на телевизоре. Однозначно не рекомендую, выбирать эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симона, налет на мебели? налет чего?

Я воду для увлажнителя фильтрую через обычный фильтр-кувшин. Ну и надо регулярно мыть решетки-фильтры. У меня при последнем мытье обнаружились куски пуха от пледа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже воду заливаю из фильтра, но налет все равно образуется. Читала отзывы в инете, у многих ультразвуковых увлажнителей есть такой недостаток. В самом увлажнителе фильтр тоже есть, но видимо он не выполняет своей функции. Лучше брать мойку для воздуха, там несколько фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я для помещения на работе купила маааленький ARE-O-SWISS. Он, ну, совсем маленький и для маленьких помещений. Комната у нас 10 м2.

Воду использую дистиллированную. Соответственно, налета нет...Шум от него-тихое журчание воды. Очень тихое. Недостатки: объем колбы (рекомендуют бутылочку на 0,5л) хватает часа на 3-4, соответственно, не на долго. И на небольшое помещение рассчитан. Но, мне нравится :rolleyes:

 

Один недостаток, на свой страх и риск, устранила таким образом: поставила литровую бутылку...Уже второй год работает и все Ок.

 

Для увлажнителей вода из кувшина, на сколько я знаю, не очень подходит. Там, все таки, приличная минерализация остается. Гораздо лучше после проточных. Там, как раз, вода почти дистиллированной получается...и налета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream, мы живем в съемной квартире. Везде не наставишься фильтров. А где берут дистиллированную воду - не знаю :D

хотя бы из кувшина - и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream, мы живем в съемной квартире. Везде не наставишься фильтров. А где берут дистиллированную воду - не знаю :D

хотя бы из кувшина - и то хорошо.

 

Ну, практически дисстилят продают в бутылочках...акваминерале, бонаква и прочие :lol: В том числе и 5-ти литровые.

Просто, почти всю воду, на которой написано "специально очищенная" получают обратным осмосом (сууупер очистка от всего, т.е. вообще ничего, кроме молекул воды не остается). И искусственно подсаливают. Как правило, только поваренной солью. Не всю, но в большей части питьевых вод, только натрия хлорид...и в минимальных количествах.

Мы, пока дистиллятор не запустили, пользовались водой питьевой, что нам в баллонах 20-ти литровых привозили. Налета не было.

 

Сейчас открыла первый попавшийся сайт, получается, что 1 литр воды (если баллон покупать) около 11 руб.выходит.

Это я к тому, что если уж совсем налет на мебели и прочих предметах интерьера мучает :blush:

А так, конечно, и из кувшинчика пойдет. Все же лучше, чем из-под крана :pozdr:

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Дистиллят без проблем можно найти в любом автомагазине по вполне умеренной цене в 5-литровых или 1,5-литровых бутылках. У меня воздухоувлажнитель Supra HDS-104 совсем без всяких фильтров - пользуюсь постоянно уже полгода. Очень довольна. С дистиллятом абсолютно никакого налета на мебели ни разу не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Девчонки а кто-нибудь масла в мойки добавляет? У меян мойка борк Q700 там специального отделения нет для масел, продавец сказала, что для этой мойки выпущены специальные масла от борк и заливаются оин в резервуар с водой, только потом диски проблематично отмыть. Но я сделала по другому, я вытащила антибактериальный фильтр, и вставила туда кусочек губки на который накапала аромашкино масло розового дерева, запааах в комнате очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это смотря где... Где-то и не надо. :girl_crazy:

 

Marfa31, как это согласуется с темой?

Типа, влажный свежий воздух с улицы лучше любого навороченного увлажнителя... ?

оно бы и так, только не в крупных городах. И не зимой... И тем более не летом, как в прошлом году. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, ни фига, если я правильно помню, влажность - это семейство кривых. То есть может быть влажность в % одна и та же, а температуры разные. И наоборот. А если мы открываем форточку, то у нас будет меняться и температура, и влажность. Когда же мы используем принудительное увлажнение с помощью прибора, то мы сами задаем определенную кондицию воздуху. Температура остается той же, а влажность - меняется.

Поэтому формально форточка - не увлажнитель. А "изменитель кондиций соотношений температура-влажность=уравнитель с улицей при стремлении к бесконечности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки... Я ушла...

:shok:

 

Нет, еще не ушла. А вот скажите мне, если я включаю увлажнитель с функцией подогрева пара, это как? Температура-то изменится!!! :yahoo: А? Каково? и что вы на это скажете???

Семейство кривыыых... Это ж надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, надо читать инструкцию тогда. Что он там делает. Но не сильно он тебе температуру-то поднимет. Это как чайник открытый кипятить. Там тепло больше от самого источника огня пойдет, которое "льется через край", если газ.

А так энергия пойдет на изменение агрегатного состояния воды, то бишь превращения в пар.

А влажность - сколько водяного пара может удерживаться в воздухе при данных температуре и давлении.

У меня вот увлажнитель точно без пара. Доп.энергия - только от двигателя вентилятора. Но ею обычно пренебрегают.

Другое дело, что при большей влажности при той же температуре нам кажется теплее. Потому что у нас один из основных способов теплорегуляции - испарение с поверхности тела. Если влажность большая,то испарять свою влагу труднее. Куда она денется-то? Воздух-то не резиновый :i-m_so_happy: это как раз про баню и сауну. Как крайний случай. В сауне жара переносится куда как легче, чем русская парная.

Увлажнитель можно направить на батарею отопления, тогда конвективный теплообмен объединится с тепломассобменом, их интенсивность возрастет. Скорее прогреешься и увлажнишь комнату.

Ну и увлажнитель он как=то бывает еще и функцию мойки воздуха имеет.

 

А если открывать форточку.... то в зависимости от того, что на улице получишь разный результат. И свежесть после дождя, и промозглую сырость с плесенью :girl_sigh:

А поскльку результат не унифицируется, не воспроизводится и не гарантируется, то форточка не признается увлажнителем. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замеряла, но теплее становилось - точно. Мне было комфортно с таким увлажнителем зимой, при свистящих окнах. Правда, когда прошлым летом, в 40 градусов, я почувствовала себя как в русской бане, то увидела, что функцию подогрева и сейчас кто-то (подозреваю кто) включил. Ну очень чувствительно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лягушка по натуре. Ну или русалка. В зависимости от состояния. МНе с увлажнителем было проще эту жару переносить. Потом, у меня была сложная конструкция - сейчас уже и не вспомню точно, но как-то так: вентилтятор, позади которого стояли бутылки из морозилки плюс увлажнитель. "Кто на ком стоял" - не помню.

И еще мокрые простыни на окна набрасывала.

Ой, мне еще и гладить приходилось :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Девочки здравствуйте, я здесь новенькая, недавно зарегистрировалась, читаю про использование масел как позволяем время (сижу в дерете с двумя маленьким детьми 2.5года и8 месяцев). У меня к вам такой вопрос: недавно купила увлажнитель Бонеко в инете начиталась всякой гадости, что если не правильно его мыть то размножаются бактерии которые мы потом вдыхаем. Как вы ухаживаете за увлажнителем, чем моете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлажнитель решила купить после прочтения доктора Комаровского, устали на аптеку работать. За месяц в зимний период лекарств покупает на 5-6 т.р. для двоих деток (аквалор, ирс19, аквамарис, тантум верде, ациллококцинум, виферон, деринат и др. не дешевые препараты). Только вот за 2 месяца работы увлажнителя пока результата нет, как болели деть, так и болеют (по Комаровскому: создайте ребенку благоприятные условия и простуда без лекарств пройдет за 2-3 дня). Муж уж не раз говорил, что увлажнитель бесполезная вещь и сколько можно было купить лекарств на эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olichka,а может все-таки найти нормального иммунолога и с его помощью попытаться понять, в чем причина болезни детей? Препараты, которые Вы перечислили, в основном симптоматического действия. По-моему, нужно докопаться до причины, устранить ее. А увлажнитель, несмотря на все его достоинства, оздоровить детей точно не сможет, ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...