Перейти к содержанию

Как выкроить время


Лика

Рекомендуемые сообщения

Девчоночки! Уже давно собираюсь задать этот вопрос, но как-то все стеснялась. Вопрос не из праздного любопытства, о наболевшем можно сказать. Сколько времени вы проводите в ванной, ну или сколько времени у вас занимает уход за собой, утром и вечером? Почему спрашиваю? Просто попала в замкнутый круг и никак не могу из него вылезти. Ну утром понятно, кто рано встает, тому... А вот вечером... Умыться : глазки, личико, ножки, ручки, ... Потом масочки на лицо (не каждый день, конечно), маслице на все части тела по очереди ... Вообщем у меня меньше часа не получается. Вот и откладывается у меня этот час на позднюю ночь, что ни есть хорошо. После работы всех бегом накормить (муж приходит раньше меня с работы и, только я на порог, уже стучит ложкой по столу). Потом дети подтягиваются (почти каждый день у них какие-то секции, кружки и прочее). Их тоже накормить, выслушать, ... Потом то, потом се, потом все по очереди мыться идут, потом спать всех уложи... Вообщем ну никак не могу я этот несчастный час для себя любимой выкроить раньше 23-24. А если бы и получалось, то не в удовольствие ведь, потому что в спешке. Вот и встал у меня вопрос. То ли сократить уход до минимума (что вряд ли получится в связи с переходом на масла и нат.косметику, все-таки умыться гелем ведь гораздо быстрее, чем ЛК или маслом). То ли раслабиться и получать удовольствие, но уже после 23 часов (а как же биологические часы кожи). А может есть еще какой-то третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, вот тебе мой жизненный пример.

У нас воду и холодную, и горячую отключают ровно в 23 часа. Успеть надо все омовения совершить до этого времени. Поэтому примерно в 10 или начале 11 по квартире носится тайфун в моем лице. как-то уже приспособилась... Правда, бывают сбои, если подружки позвонят - надо же поболтать, обсудить наболевшее... Про ТВ я уже забыла, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня времени на длительные процедуры нет и спать ложусь я рано. Я не умываюсь сейчас ЛК, но и когда делала это много времени на это у меня не уходило, я наносила его на лицо и в это время делала что-нибудь другое, достаточно же 3-х минут. Сейчас у меня все как-то по-быстрому происходит, а умываюсь я вообще кисломолочным продуктом Бифилюкс, раз в неделю маска пилинговая с папайей так я в ней прямо по квартире шастаю, могу и жевать чего-нибудь пока, муж, конечно всегда пугается, знаю что так не верно, но нет у меня времени на другие варианты, ванну могу принять раз в неделю со всякими наворотами. А нанесение самодельных штук, вообще секунды, тоже с частями тела. Получается так: наношу на голову какой-нибудь составчик с горчицей маслицем еще чем, оставляю его на голове тем временем мою лицо, могу нанести убтан и оставить его на лице, мою остальные части тела :). Потом поочередно смываю с лица убтан и горчицу, промываю это дело шампунем, выхожу из ванны, беру на кухне из холодильника свои самоварные причандалы для лица, тела и чапаю в комнату, там все наношу перед зеркалом, пристально разглядывая всякие видимые мне изъяны или балдею от счастья, что ничего не повыскакивало, быстро мазекаю руки до плеч тоником от сухости и ноги и все. И нет у меня никакой грязи на ватке как не странно. Но косметикой я почти не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом) а муж себя сам покормить не может?.. он же раньше с работы приходит...

Если честно, то может. И меня заодно, и детей. Но это у нас скорее исключение, чем правило. Да и совестно мне как-то. У нас и так все субботне-воскресные детские завтраки плавно перетекли на его плечи, потому как маму-совищу раньше 12-00 и дрыном с кровати не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчину, который сам себе готовит завтраки и ужины, сам себе накрывает на стол, я встречала всего один раз ( и то в сериале про следователя Каменскую ). Имеется ввиду ни от случая к случаю, а так чтобы каждый день. В реальной жизни, не спорю, такие есть, но это ооочень редкий экземпляр.

Ни буду отвечать за всех, но мой муж, если встанет вопрос, накрывать ли мне на стол или наводить красоту в ванной, безусловно выберет первое и мотивирует это так : Ты и так красивая. Ну что тут возразишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полчаса вечером уходит, минут 15 утром. Мне кажется, это немного совсем.

Домашних приучить, что в определенное время мама в ванной и все, у каждого из них есть личное время, почему вы должны быть исключением.? У меня когда дочь была совсем маленькой, я просто брала ее с собой в ванну, вместе мылись, а я по ходу все процедуры себе делала. Мы и сейчас иногда так моемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой муж с удовольствием оправляет меня в ванну или на отдых на кровать , или с маской на кровать-не важно. А сам может покушать в это время спокойно и без скандалов, а потом ещё и посуду помыть :air_kiss: за что благодарна ему :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы девушки! Видимо одна я тут такая, капуша-каркуша.

Да и муж мой ведь далеко не тиран. Сама не умею организовать свое время.

Все, начинаю над собой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, не переживайте, у меня похожая проблема.

Но я думаю, у меня это из-за того, что заинтересовалась ароматерапией и натуральной косметикой я недавно. У девчонок этот процесс уже налажен временем. Опыт, знания, сноровка, ловкость рук и всё такое ;)

Я пока про каждое масло прочитаю, пока соображу, что мне лучше на себя намазать, пока поползаю по книжкам и форуму, пока каждый эфир обнюхаю и обдумаю, у меня складывается такое впечатление, что я вообще кроме этого дела ничем не успеваю заниматься

Но постепенно соображаю всё быстрее и времени всё меньше и меньше трачу на все мазюкалки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня полчаса вечером уходит, минут 15 утром. Мне кажется, это немного совсем.

Домашних приучить, что в определенное время мама в ванной и все, у каждого из них есть личное время, почему вы должны быть исключением.? У меня когда дочь была совсем маленькой, я просто брала ее с собой в ванну, вместе мылись, а я по ходу все процедуры себе делала. Мы и сейчас иногда так моемся.

 

 

я тоже рекомендую всем у кого дочки делать все вместе....

 

я живу одна с 2летней дочей....раньше тоже пока уложишь, пока все уберешь и приготовишь на след. день...где то к часу ночи начниешь заниматься собой.

а сейчас кайф!!! доча уже знает что такое ватный диск и что с ним надо делать :) . и делаем все вместе: я рожицу протираю и она! и очень время экономится. (только диски и ватные палочки в двойном размере улетают :crazy: )

Конечно не тот кайф , что до рождения дочи..когда можно ьыло поваляться в ванне сколько хош, намазюкаться всякими мазилками...

но вдвоем зато веселее :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...