Перейти к содержанию

"Сухие" и "жирные" масла


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

девочки, у меня как-то странно кожа реагирует на все масла - ей одинаково фиолетово. от всего хорошо, гладко.

некоторые пишут, мол одно стягивает кожу, другое слишком жирное, а моей кожей все масла воспринимаются как одно и то же масло :blink: что за ненормальность, она их не различает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,у меня почти также. Т.е. моя кожа в принципе хорошо реагирует на все жидкие масла ("подлецу все к лицу" :)). есть просто небольшие различия по впитываемости и т.п. Для того, чтобы почувствовать хоть какую-нибудь разницу, я тестировала сразу два масла одновременно, одна на одну половинку лица,второе - на вторую. причем масла старалась брать сильно разные по составу.

сейчас я уже давно перестала масла тестить,просто ориенируюсь на состав и описание. Потому что моя кожа реагирует только на один показатель - одно масло чуть жирнее чем другое, и усе. Про камедогенность так ничего и не выявила для себя, как раз именно потому что почти все "фиолетово", а долго тестировать не могу, потому что кожа требует не масел чистых, а кремов :) (увлажнения не хватает).

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Около 75% растительных жиров составляют глицериды всего трех кислот - пальмитиновой, олеиновой и линолевой. Жиры некоторых растений содержат специфические, характерные только для них, жирные кислоты. Триглицериды могут быть однокислотными и разнокислотными (смешанными). Однокислотные жиры (оливковое, касторовое масла) встречаются редко, подавляющее большинство жиров представляет собой смеси разнокислотных триглицеридов. Жирные кислоты в растительных жирах могут быть насыщенными и ненасыщенными. В зависимости от жирнокислотного состава, растительные масла по-разному ведут себя на воздухе. Масла, содержащие в основном мононенасыщенные жирные кислоты (тип олеиновой кислоты), при нанесении тонким слоем на поверхность не высыхают или высыхают с трудом. К таким маслам относятся оливковое, арахисовое, миндальное, персиковое, касторовое. Масла, содержащие главным образом линолевую кислоту, такие как горчичное, кунжутное, хлопковое, подсолнечное, кукурузное, являются полувысыхающими. Масла, содержащие главным образом линоленовую кислоту, такие как льняное, рыжиковое, конопляное, относятся к высыхающим.

Источник: argо.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

всем привет,форум я читаю,но у меня такой вопрос: я миндальным маслом снимаю косметику каждый днь,а не навредит коже частое использов.и в чистом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Скажите, пожалуйста, классификация масел на сухие-жирные - это то же самое, что и легкие-тяжелые? То есть, можно сказать, что сухие=легкие, жирные=тяжелые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь на самой себе. то, что лучше впитывается, не оставляет блеска, не закупоривает поры. из описнаий на аромашке к легким относяться, например -арбуз, крамбе. для меня легкое еще малина и орех лесной. еще "легкость" и от времени года.

"сухое" масло тоже может меняться от времени года для ощущений на коже.

но и "тяжелые" масла, типа энотеры или пшеницы я также с удовольствием использую,только для лица беруих неболее 10% от общего состава крема.

вообще, почитайте эту тему, тут очень хорошие рассуждениядевочек на эту тему, ориентируясь на состав масла, исходя из информации темки, вы уже сможете составить для себя список таких масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринайд, ну в целом да, НО главное это все-таки состав масел. например, если масла содержат много олеиновой кислоты, то кому то эти масла могут быть "сухими" и даже в прямом смысле подсушивать кожу, а вот кому то такие масла ложатьсяблином и не впитываются,оставляя жирный блеск.

поэтому прочтите темку, обращайте внимание на основной состав масел и при тестировании на себе относите масла в свои "колонки" сухих-жирных, легких-тяжелых. при смене времени года эти масла частично могут переходит в разные колонки :)

 

вообще совет - изучайте не только описание самих масел, а именно их состав, потому что при отсутсвие какого-то масла, можно найти подходящую замену с похожим составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие масла - это высыхающие; в первую очередь, с большим процентом гамма- и/или альфалиноленовой кислот, во вторую - с линолевой.

Масла с высоким содержанием олеиновой и насыщенных кислот не относят к высыхающим. Первые быстро проникают в кожу, вторые остаются на поверхности, их молекулы как правило меньше ненасыщенных кислот.

Чем больше в масле насыщенных кислот, тем более оно потенциально комедогенно, особенно в сочетании с олеиновой, которая, как ледокол, проходит сквозь липидный барьер.

Тяжелыми обычно называют баттеры и масла, которые чаще других забивают поры, и, да, оставляют жирный блеск.

Если одному "легкое" масло - шиповник, другому - лесной орех, а третьему - кокос, то видим сразу представителей разных групп по составу жк.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затечательная теиа, раньше не видела (пока плохо ориентируюсь в структуре форума, часто заблуживаюсь :) много информации, ещё не привыкла) увидела её когда новое сообщение в ней появилось. Не знала про тяжёлые и лёгкие масла, и всегда удивлялась почему пшеница например у меня особо не впитывается в кожу тем более когда я пользовалась только ею одной ничего не примешивая.. столько информации и вся нужная, даже не знаю как всё это запомнить, может память прийдёт с практикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, для начала можно выписывать то, что считаете для себя наиболее полезным. краткие выдержки. потом по своим конспектам запоминать легче, чем каждый раз заново на форуме искать тему, а в ней нужную информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Когда я читаю про поли/мононенасыщенные ЖК, у меня начинают шевелиться волосы от ужаса. Мне начинает казаться, что мне срочно надо идти учить химию, брать репетитора и поступать в ВУЗ :blink: И при этом опускаются руки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikwit, разберетесь. все не так страшно :)

Разбираюсь потихоньку... Я правильно поняла, что для ЖФ лучше использовать как "сухие" так и "жирные" масла? Понятное дело, что предварительно протестировав и подобрав для себя подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Скорее надо избегать тех, что с насыщенными, и некоторые сочетания насыщ.+олеин.к-та ("классика": миндаль, персик, абрикос).

Остальное - по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...