Перейти к содержанию

Онкологические заболевания


Рекомендуемые сообщения

Создала эту тему, потому что одну мою близкую знакомую недавно (дней 14 назад) прооперировали по поводу рака. У нее на пятке была какая-то "мозоль", оказалось, рак. Сделали пересадку кожи. Хочу как-то ей помочь, облегчить текущее состояние +у нее еще суставы больные. (точно не знаю, мб. артрит). Вопрос: можно/нужно использовать при таком диагнозе эфирные масла? или какие-нибудь базовые? Или пока не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сложно. Смотри, есть масла, которые улучшают обменные процессы. Мало ли что, но ведь это может способствовать росту опухоли (ттт), или базовое масло зверобоя, алоэ способствуют росту новых тканей. Имхо, это очень серьезная тема. :( С наскока нельзя ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за отклик. Да, тема серьезная, поэтому я пока к своей знакомой "не лезу" с ароматерапией. Хочу с вами посоветоваться. Вот, где-то читала, что масло черного тмина обладает противоопухолевым действием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" РАК: нанести масло черного тмина на пораженную область. А также 3 раза в день пить напиток, состоящий из 1 чайной ложки масла черного тмина и 1 стакана свежевыжатого морковного сока (перед употреблением взболтать). Продолжать принимать такой напиток 3 месяца. (Переводчику лично известен случай, когда женщина успешно лечила раковую опухоль горла с помощью черного тмина!)"

Вышеприведенная инфа есть на многих сайтах инета, в основном, это сайты исламской тематики. Ссылки не буду приводить.

 

"Американские ученые составили даже первый научный отчет противоракового воздействия масла чернушки.Благодаря маслу иммунные реакции организма, вызывающие болезненные явления и являющиеся причиной многих хронических заболеваний (начиная с угревой сыпи, аллергии, заканчивая раком), в значительной степени подавляются."

 

А эта цитата - из описания масла черного тмина на /nature-rus.ru/

 

Так что, суди сама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще инфу нашла:

 

1. "Эфирное масло можжевельника используется при лечении раковых заболеваний кожи." //www.medkonsultant.ru/rastenia19.html

 

2. "Настой лимонной мяты убивает раковые клетки "//vomos.ru/news/

 

3. "эфирное масло чайного дерева это "масло-онколог", оно препятствует росту и делению атипических (раковых) клеток." /www.aromaslo.ru/

 

М.б. какие-нибудь ингаляции попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все болезни надо лечить на нескольких уровнях. Первый - очищение организма, выведение шлаков. Второй - лечение самой болезни. Третий - переосмысление своей жизни, своих мыслей и так далее, т.е. на духовном уровне.

Самое сложное в лечении болезни - это третий уровень лечения.

 

Вообще при раковых заболеваниях, чем ближе ты будешь к природе, чем более оптимистичным по жизни, тем быстрее можно победить болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак - это сложная и не понятная болезнь. И поэтому все методы, которые применяются на физическом уровне, при раке могут навредить. Болезнь не просто от перекоса в работе систем, возникает новая система, которая сжирает изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно еще, что после операции, удалось ли одержать верх над болезнью. Я использовала эфир лаванды, к сожалению, не очень долго. Дело в том, что для больных такими заболеваниями важны любые положительные эмоции, моей маме было приятно даже, когда лицо розовой водой протирала. Это к жизни возвращало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отклики :give_rose:

Насчет переосмысления своей жизни - моя знакомая это уже поняла, так что, думаю, на этом уровне она справится. Про лаванду я тожке думала :) , предложу ингаляции с этим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...