Перейти к содержанию

Масло туи


Bazilikus

Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему вниманию еще одно творение природы - эфирное масло туи западной Thuya occidentalis Другие названия: Белый кедр, дерево жизни

Может выглядеть так: или так: или даже так :

Семейство кипарисовых.

Цвет: бесцветная или бледно-желтая жидкость

 

Аромат: сильный свежий камфарный

Метод получения: Эфирное масло получают методом паровой отгонки из шишек или хвои, выход 3-4 кг из 1 т сырья

 

Используемая часть растения:листья, побеги и кора

 

Туя западная была известна в Европе еще с 1545 года. Родиной ее является Северная Америка — Канада, Околоатлантические штаты США (Вирджиния, Северная и Южная Каролина в частности). Местные названия ее — «северный белый кедр», «американское дерево жизни».

 

В России туя появилась сравнительно недавно — в конце XVIII столетия и вскоре стала обычной для садов и парков на Черноморском побережье Кавказа, южном берегу Крыма, в Азербайджане. На территории Украины культивируется как декоративное растение.

 

Настой из листьев в древние времена применяли при кашле, лихорадке, кишечных паразитах, цистите и венерических заболеваниях. Мазями лечили ревматизм, подагру, варикозное расширение вен, бородавки, псориаз и другие заболевания.

 

Является разжижающим и выводящим мокроту действием при трахеите, бронхите, пневмонии, астме.

 

В народной медицине тую применяют при циститах, простатитах, аденоме простаты, кишечных и маточных кровотечениях, бронхиальной астме, ринитах.

 

 

Аромалампа - 1-3 капли

 

Сауны, ванны - 1-5 капель

 

Рефлексомассаж: смешать эфирное и транспортное масла в пропорции 7:2 соответственно;

 

Обогащение масок, кремов - 3 капли на 10г основы.

 

Меры предосторожности: Сильный токсин. Строго соблюдать дозировку. Провоцирует выкидыши.

 

В домашних условиях не следует применять ни наружно, ни внутрь.

 

Основной компонент масла - туйон является нервным ядом и обладает абортивными свойствами.

 

Фототоксический эффект отсутствует.

 

Еще сама читала на коробке: при отсутствии жизненных сил или активного отношения к жизни- таким образом :crazy: если только мелькнет мысль о сумоубийстеве- надо бежать за этим маслом ... :help::victory:

thuja.ru

all4lady.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, для полноты информации- все таки его продают - а раз продают значит люди покупают, а раз покупают- то должны знать, а не просто отворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же именно здесь и будет четко обозначено -что это масло использовать нельзя, или очень- очень осторожно, предварительно узнав как-, следуя вашему ответу... 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Врач прописала моей 4х летней дочке капать в нос масло туи.

Продают его в аптеке. Производитель Эдас Холдинг.

post-3936-1321416769.jpg

 

В описании написано:

Фармакологическое действие - метаболическое. Способствует восстановлению эпителиальной ткани, нормализует деятельность секреторных элементов кожи и слизистых.

 

Показания

Заболевания кожи и слизистых оболочек: угри, бородавки, кондиломы, хронический атрофический ринит, афтозный стоматит; полипы носа, аденоиды, отит, пародонтоз, артроз, артрит.

 

Противопоказания

Нет.

 

Побочные действия

Не выявлены.

 

Вот сижу и думаю, что это такое и можно ли это ребенку?

Никто не сталкивался с таким маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diannab, а другой альтернативы нет? почему именно это масло? можно другими прекрасно лечить без опаски. почитайте темку про насморки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, этот гомеопатический препарат (масло туи) хорошо помогает. Не надо ругать врача, всё-таки именно у него есть право лечить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, у меня ребенок уже третий месяц болеет, лекарств съели вагон и маленькую тележку...в моей семье врачи больная тема....если и так ослабленному организму прописать токсичный препарат, фик его знает что будет, может не сразу, потом...

Про масло туи не новость, о соотношении вред-польза давно говорят, и это не из оперы одна баба сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это можно применить практически относительно любого препарата. Конечно, уже ОФФ пошел. Я думаю, если бы гомеопатическое масло туи было токсичным препаратом, его бы запретили, однако этого не произошло. впервые вижу такое негативное к нему отношение, ибо я знаю его только с положительной стороны

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто от насморка, я бы, наверное, его капать не стала.

Нам его прописали с аргументом, что оно положительно влияет на аденоиды.

Вроде, не дает им так сильно воспаляться.

У моей мелкой они увеличены. Пока не настолько, чтобы удалять, но ОРВИ у нее бесконечные.

Поэтому именно туя.

Причем капать его прописали не во время болезни, а для профилактики.

 

На форуме в темке про аденоиды пишут, что это не только нам врач прописал.

 

Все, что пишут в темах про простуды-ангины-орви я уже прочла.

Пока зверобой-лаванда-чайное дерево... никакого заметного эффекта на мою мелочь не возымели. :unknw:

 

Зато я так образовалась по данному вопросу, что себе-мужу насморки за 3 дня лечу!!!

Изменено пользователем diannab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...