Перейти к содержанию
Polinka

Интернет-магазин.

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот подскажите со своей точки зрения. Хочу открыть свой интернет-магазин. Проблема одна в том что город у нас маленький 150 тыщ жителй (из них процентов 30 только инет-пользователй), вторая проблема что продавать в таком небольшом населенном пункте, чтобы спросом пользовалось.

Мне еще предложили начать с простого инет-магазина, в котором не нужно обрабатывать заказы и не вести бухгалтерию. Просто есть большой магазин и ты как бы оздаешь свою веточку, и с продаж с этой ветки имеешь процент. Кому интересно, можно посмотреть здесь [удалено админом] , открыть такой магазин стоит 900 рублей, я решила попробовать, сегодня сидела весь дела его верстала, вот что получилось [удалено админом]

Как думаете, будет ли такое дело иметь успех?

В связи с вышеизложенным, может быть в этой теме будем делиться со способами заработка через интернет?

Поделиться сообщением

Вот эти 30% пользователей, они какого возраста? Думаю, что нужно исходить из этого. И что в этом возрасте люди покупают. Если доставка дорогая, то есть выйдет дороже, чем купить в магазине, то упор нужно делать на клиентуру с деньгами, которая ищет удобства в доставке. Отсюда следует, что товар дожен быть хорошего качества и не такой как у всех. Или товар необходимого пользования.

А вообще, нужно провести расследование рынка, что народ ищет и не находит или за этим нужно далеко ехать,...

:)

Изменено пользователем Drakosha

Поделиться сообщением

Ну клиентурапользователей интернет - это в первую очередь молодежь. В магазинах можно купить все, но вот в интернет магазине можно сделать ниже цены за счет неоплаты аренды торговых площаей. Привлекательность еще и возможности привезти все это народу домойю Что может пользоваться спросом как думаете. У меня канечно есть мысли, но я хочу в ваших словах услышать подтверждение :)

Изменено пользователем Polinka

Поделиться сообщением

Polinka, каталог товаров какой-то беспорядочный, от каруселей до утюгов, вряд ли молодежь этим заинтересуется..я бы точно нет. :P

И потом, вещь гораздо приятнее потрогать, увидеть "живьём", понажимать кнопочки 8P и т.п.

Мне не принципиально заплатить на 1000-2000 руб. больше и получить то, что я хочу :girl_cray2: здесь и сейчас, чем ждать несколько дней. :search:

Может кто-то меня упрекнёт в иррациональности, ну уж какая есть :pardon:

Предпочитаю покупать в магазинах, а в инете, только то, чего нет на прилавках.

Если у интернет-магазина есть место куда можно прийти, как в обычный магазин - обязательно загляну 8P

А ещё если учесть, что

город у нас маленький 150 тыщ жителй (из них процентов 30 только инет-пользователй)

то даже не стала бы начинать :)

но это только ИМХО, а так, конечно же удачи и пусть всё получится :)

Поделиться сообщением

а мне кажется, что 30% пользователей в таком маленьком городе российском - это явное переувеличение.

Поделиться сообщением

Пардон муа, Екатеринбург я никогда маленьким городком не считала...

Ведь Полинка из Екатеринбурга, правильно?

столица Урала, как-никак... миллиона 1,5 жиелей...

или Полинка нас путает? :))

Изменено пользователем QuantumSatis

Поделиться сообщением

Рекламу на форуме кто будет оплачивать? :D

Поделиться сообщением

Пардон муа, Екатеринбург я никогда маленьким городком не считала...

Ведь Полинка из Екатеринбурга, правильно?

столица Урала, как-никак... миллиона 1,5 жиелей...

или Полинка нас путает? :))

В Екатеринбурге я работаю, а сейчас с ребенком в декретном отпуске живем в областном городе - Асбесте, еще как минимум 1,5 года будем тут.

Девочки тот магазин, это не мой магазин, я же написала, что заплатила за сайт 900 рублей. Я буду иметь только какой-то процент с продажи.

Поделиться сообщением

Мне не принципиально заплатить на 1000-2000 руб. больше и получить то, что я хочу :girl_cray2: здесь и сейчас, чем ждать несколько дней. :search:

хм.. я вот много что в интернете покупаю, и разница ощутима (если каждый раз по 30-50 евро или 1000-2000 рэ считать... за месяц-другой можно сэкономить на мороженное :D ).

Ну, во первых практически все масла и компоненты для косметики в магазинах/аптеках в лучшем случае дороже на 50-60%, а в среднем в два раза дороже, экзотичные товары все же :rolleyes:

Во-вторых, покупаем практически всю технику в интернете, начиная с mp3 заканчивая стиралкой и печкой :P

В-третьих, книги, двд, диски - тоже намного дешевле, потом часто доставка бесплатная... 8)

Одежду правда не покупаю в нете, хотя можно вернуть и бесплатно, но я люблю сначала померять, посмотреть как сидеть будет.. Один раз только было - померяла плащик, но сразу не решилась купить, а через два дня его уже не было, пришлось покупать в интернет магазине той же марки.

А вобще, Polinka не ориентируйтесь только на Асбест, постарайтесь охватить и другие города, у интернета тут огромное преимущество. Ну и правильно Дракоша говорит, надо для начала изучить рынок, посмотреть, может, какой-то товар очень сложно найти, или вы можете предложить товар, который уже существует, по более выгодной цене. Надо найти так называемое коммерческое преимущество, т.е. то, ради чего клиенты будут покупать именно у вас, а не в соседнем магазине.

Ксати, я тоже вынашиваю идею он-лайн магазина... :D

Поделиться сообщением

Да, метелица, мне тоже очень нравится самой пользоваться интернет-магазинами, очень удобно и более выгодно. Спасибо за поддержку, а можешь рассказать (ну в личку конечно ) что за идею по магазину ты вынашиваешь?

Поделиться сообщением

Polinka

трудно не догадаться - я хочу продавать косметику :)

Поделиться сообщением

meteliza - удачи тогда тебе!

Поделиться сообщением

Метелица, чую, разговор о склянке за тысячи баксов для звезд тебя вдохновил? ;)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает нормальные сайты, где можно реально подзаработать немного денег без первоначального вклада? :blush:

Поделиться сообщением

www.aromashka.ru вполне подходит по критериям.

Поделиться сообщением

Admin, не сомневаюсь :)

Но я имела ввиду сайты, где смогла бы к примеру я подзаработать немного, совмещая свою работу и работу на сайте. :blush2:

Поделиться сообщением

так и админ о том же :spiteful: этому критерию сайт тоже соответствует -пиши ему в личку ;)

Поделиться сообщением

Метелица, чую, разговор о склянке за тысячи баксов для звезд тебя вдохновил? ;)

Тея,

только увидела твой пост :blush:

Нет, не склянка за тысячу $ меня вдохновляет, просто давно мысли крутятся пуститься в самостоятельное плавание :) ....

Поделиться сообщением

Да это у всех - каждый хочет. :) Ты планируешь свое что-то делать?

Поделиться сообщением

Не, к сожалению тут сложно с выпуском собственной косметики... да и сложно в одиночку раскрутить новую марку.

Поделиться сообщением

www.aromashka.ru вполне подходит по критериям.

А предложение все еще в силе?

Поделиться сообщением

Sirenka05, извиняюсь, просмотрел ... :)

Актуально. Всё зависит от Ваших способностей и желания.

Поделиться сообщением

Вот и у меня такая же мечта

То есть цель (со временем..)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...