Перейти к содержанию

Мацерат цветов гардении


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Мацерат цветов фригилантуса остролистного ("гардении", которая растёт в Бразилии, Перу, Боливии и Венесуэле).

Масляный мацерат цветов фригилантуса остролистного на нерафинированном масле бразильского ореха :good:

Способ получения: настаивание свежих цветов фригилантуса остролистного в нерафинированном масле бразильского ореха; 3 последовательных 10-ти дневных вымачивания 0,7 кг цветов в 1 литре масла, затем фильтрация.

Ботаническое название Bertholettia excelsa (базильский орех) и Tripodanthus acutifolius (Phrygilanthus acutifolius - фригилантус остролистный).

Место произрастания: Боливия

Масло при 20 градусах жидкое при 10-15 градусах застывает, имеет желтый цвет и восхитительный легкий цветочный запах.

Условия хранения: в сухом, защищенном от тепла и света месте

Состав : Полиненасыщенные жирные кислоты или витамин F: кислота линоленовая кислота (45 %) мононенасыщенные жирные кислоты: кислота олеиновая (30 %) насыщенные жирные кислоты: пальмитиновая кислота (14 %), кислота, изостеориновая кислота 10%

Косметические свойства: питательные, защитные, смягчающие, регенерирующие, возвращающие упругость.

Мацерат "гардении" - баснословный продукт :spiteful: по ценности из-за способа его получения. Он отличается очень оригинальной, деликатной, тонкой и цветущей обонятельной нотой. Масло бразильского ореха, на котором изготовлен мацерат, богато жирными кислотами омега 6 (делают кожу мягкой и упругой). Мацерат ценен в использовании для усталых и сухих волос.

Мацерат используется для регенерации кожи, против старения и морщин, уменьшает увядание, возвращает упругость, питает, успокаивает, ароматизирует.

Для придания упругости бюсту, удаления следов от шрамов, используется в косметисеских средствах по уходу за кожей после пребывания на солнце

Синергия:

Растительные масла авокадо и примулы для действия против морщин и регенерации

Растительное масло камелии (сасанквы) для укрепления капилляров

Мацерат маргаритки для ухода за бюстом

Мацерат календулы и мацерат моркови для применения в средствах после пребывания на солнце

Эфирное масло Лаванды для успокоительного и заживляющего действия

 

Источник www.aroma-zone.com

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мацерат, а песня. Однако запах его для меня сравним с эфирным, такой же сильный и к удивлению в отличие от андиробы впитывается не столь быстро, но о-очень питательное, остается жирный блеск, т.е нужен мизер масла, что ценно. А из капельницы льется как вода, но имеет мутную взвесь, если посмотреть на свет. Вот такой ценный продукт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный мацерат. У меня имеется Manoi de Tahiti это в принципе тоже мацерат цветов гардении только на кокосовом масле. Очень люблю в крема добавлять. Красиво очень пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, WildFlower, то о чем ты говоришь мне известно, но теперь мне неизвестно, что это за гардения, если это гардения. Растение семейства ремнецветниковых, лорантовые. Как я поняла растение-паразит(?) как и омела белая.

Помогите разобраться, что же это за Триподантус Выглядит так: post-5-1203410520_thumb.jpg

И для чего то ведь ее используют для мацерата, само по себе масло бразильского ореха не менее ценно. Если только аромат, то этот запах очень силен и быстро надоест, лично мне. Пока искала нашла, что само растение обладает антибактерцидным действием, вот и все. Буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цветочки мало известные.

Я нашла, что она очень эффективна против грибов (фунгицидное действие:

The most fungitoxic extracts were Tripodanthus acutifolius and Larrea divaricata (76-89% and 36-54% of growth inhibition respectively).

 

А еще антиоксидантное:

Extracts from Jodina rhombifolia, Leonurus sibiricus, Psittacanthus cuneifolius, Tripodanthus acutifolius, L. divaricata and Zuccagnia punctata showed a high inhibition of the oxidative damage induced by ter-butilhydroperoxide on DNA. Their antioxidant activity was assayed by the inhibition of bacterial mutagenesis reversion in E. coli WP2 trp65 uvrA rfa/pKM 101 (IC 188) and its isogenic oxyR30 derivative (IC203) with and without metabolic activation to detect direct and indirect mutagens.

 

Еще такая инфа, тоже общее действие:

Claimed medicinal usе

- to induce abortion,

- contraceptive,

- menstrual diseases (dysmenorrhoea, menorrhagia, amenorrhagia),

- neonatal and paediatrics care,

- used in pregnancy and facilitate birth,

- post partum pains and diseases.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта гардения растёт в Бразилии, Перу, Боливии и Венесуеле. И насколько я поняла, исключительно там. Растение паразит, как сказала уже Альбина, растёт и цветёт на определённого типа кустарниках и деревьях.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_infojardin.com/foro/showthread.php?t=29585&page=16

 

Phrygilanthus acutifolius (Ruiz & Pav.) Eichler,

(syn.: Tripodanthus acutifolius (Ruiz & Pav.) Tiegh (1895),

Loranthus acutifolius (Ruiz & Pav.) (1879))

 

Судя по этому - это одно и то же растение. Смущает, что форум, но есть ссылка на источники (pdf), я их не смотрела.

 

Получается, что по-русски это:

ФРИГИЛАНТУС ОСТРОЛИСТНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...