Перейти к содержанию

Ветрянка


Рекомендуемые сообщения

Кузя, вот и я так. И надо, чтоб переболели, но болеть... Поэтому намеренно на "вечеринки" не хожу. Я вот еще что думаю. Болеть лучше в детстве, но 5-7 летний болеющий ребенок - это уже гораздо легче, чем 2-3 летний. Так что лучше намеренно не нарываться, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ
или еще вариант: дочь пообщалась с подружкой, а у той последнее высыпание было... не помню сколько дней (3?) назад. Значит, она незаразна. Хотя еще и в пятнышках.

не, там все только начиналось. ну да ладно, не заболела, значит так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя старшая, учась в 3 классе притащила из школы ветрянку. Сама переболела относительно легко. А маленькую заразила, так та тяжело ею болела. Пока все прыщики не вылезли держалась высокая темп дня 4. А потом она вся ими была обсыпана. Под волосами, в интимных местах и даже между ресничками на веках. Над губой осталось несколько шрамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, вот и я так. И надо, чтоб переболели, но болеть... Поэтому намеренно на "вечеринки" не хожу. Я вот еще что думаю. Болеть лучше в детстве, но 5-7 летний болеющий ребенок - это уже гораздо легче, чем 2-3 летний. Так что лучше намеренно не нарываться, наверно.

да в любом возрасте намеренно нарываться на болезнь как-то не хочется... :derisive: Но - да, согласна, пятилетка перебаливает - чисто психологически - легче. И маме легче: можно спросить, узнать - как он, болеющий дитенок...

 

моя старшая, учась в 3 классе притащила из школы ветрянку. Сама переболела относительно легко. А маленькую заразила, так та тяжело ею болела. Пока все прыщики не вылезли держалась высокая темп дня 4. А потом она вся ими была обсыпана. Под волосами, в интимных местах и даже между ресничками на веках. Над губой осталось несколько шрамиков.

Мам рассказывает, что у меня - в год - была ТАКАЯ ветрянка!... :girl_sigh: Я спрашиваю: много было волдыриков? Мама: ты была вся один сплошной волдырь. Вздулась вся, температура высоченная, не плакала уже, а хрипела...

Но ничего, прошло все. А на память остались шрамики - на носу, на веке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, если ветрянка во взрослом возрасте, будет в сто тысяч раз хуже. Мы переболели в шесть лет, почти не заметили. Температуры не было, высыпание было, но нас очень смешил процесс раскрашивания, и мне весело было, и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному. Ваш ребенок в 6 лет переболел легко, я - в год - очень тяжело, дочь подруги - в 6 - очень тяжело, другая дочь - в 12 - легко, сама подруга - в 32 - относительно легко (легче, чем ее 6-тилетняя дочь)... Список можно продолжать долго. Подводить под одно правило - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Вот и мы принесли ветрянку из сада, младшая. Вчера вылезли первые, сегодня уже зелёненькая такая.А у меня не болел никто, вот ждём теперь. В декабре соседи болели, взрослые очень тяжело.... Девочки, нашла инфу про каламин лосьон, кто-нибудь пробовал при ветрянке? Старшая (13 лет) очень переживает заранее, что может ходить зелёненькая. Я успокаиваю, говорю, что и я не болела, вместе будем и папа заодно.Семья зелёных человечков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, спасибо. У младшей температуры нет, прыщички лезут. Так она бодренькая, ночью , правда, спали плохо, вставали в 4 утра зелёнкой мазались.

Изменено пользователем Варюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, кто-нибудь делал себе прививку от ветрянки? У меня у старшего сына в садике сейчас карантин по ветрянке, а сама я сижу дома с младшей дочкой. Слышала, что можно сделать прививку взрослому от ветрянки, я в детстве не болела. Ее когда делать? - только если ребенок уже заболеет? или лучше подстраховаться и сделать заранее? У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девы, у нас по ходу ветрянка случилась. ночью температура и насморк, ну подумала, что простуда. утром смотрю - два волдырика как комариных укуса на лбу, а теперь и на руках такие, и на спине и животе и налице больше стало. похоже, что точно она.

Девы, помогайте, чего делать с ней? зеленой ходить она отказывается.

думаю сделать смесь лаванды с чайником и ромашкой, может в спирту развести? или в базе какой?

антигистаминты обязательно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленкой мажут единственно чтобы не чесалось и чтобы так сказать пометить сколько новых появилось, сколько старых осталось. В спирту, наверное, можно развести, добавить гидролат и сделать что-то вроде дезинфицирующего, снимающего зуд лосьона. А Антигистаминные то зачем? У нас недавно друзья болели: одной три, другой год. Ходили в гости и что-то мы не заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно ветрянка, оказывается у нас в группе мальчик заболел ею два дня назад, и карантин по ветрянке в соседней группе. Почитала сейчас про нее. Где даже советуют не только антигистамины пить ( их не только при аллергии, но при зуде вообще, чтоб отеки внутренние не начинались. Некоторые в сложных случаях советуют даже ацикловир применять 3-5 дней. Сделала в спирту пока чайник, лаванду и ромашку. На теле мазать легко, пока еще понятно где мазала, а где нет, а вот на голове реально зеленкой хочется, не понять ничего. Про ванны пока думать рано - температура 38,5. Начнутся корочки, начну мазать эфирками в базе. Как думаете, какую базу для смягчения и рубцевания лучше? думаю про какао пшеницу и зверобой... Эх, я сама сегодня с температурой, туго соображаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, из баз таману хорошо бы добавить, а из эфирок мирру.

Хорошо, что сейчас переболеете ветрянкой. Если нормальный иммунитет, то через 2 недели уже в строю будете. А мой сын в саду так и не заболел. Каждый год у нас были карантины по 1,5-2 месяца подряд, казалось, что уже вся группа переболела, а ему хоть бы что. А вот в школе уже и не хочется заболеть ветрянкой (да и вообще болеть не хочется - сложная программа, страшно пропускать :) ).

Выздоравливайте быстрее обе :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонила дочина подружка по саду, у нее тоже ветрянка началась :). ну, значит, еще кого зацепило из группы точно :)

что интересно - сколько уже было этих карантинов у нас, все мимо нас проходили, а тут вот не прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингуль, а зачем сильно мудрить то? В наши времена - просто зелёнкой мазали и ничего :)

 

А голову тоже можешь своим спиртовым раствором намазать. Или лучше - сделать водный раствор чайника-лаванды с полисорбатом. Главное, ведь это вроде не мочить и не давать сковыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, сейчас и зеленка не та...Я помнится пыталась ей мазать пупок - фигня фигней. Зато весь младенец в зеленке. А спиртовой раствор календулы и прополиса куда лучшее действие возымел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, сейчас и зеленка не та...Я помнится пыталась ей мазать пупок - фигня фигней. Зато весь младенец в зеленке. А спиртовой раствор календулы и прополиса куда лучшее действие возымел

Нее))) я не за зелёнку. Я просто не поддерживаю обилие арома средств. А настойки - это гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас температура не спадает. правда и не высокая, 37,5 всего. зато жалуется, что живот и кости болят. прыщик даже на небе вскочил. старается не чесаться, но все равно что-то да расчешет. но больше они сами случайно лопаются от трения об одежду или когда спит, а это неизбежно :( сегодня вроде меньше новых появилось.

 

вызвала педиатра сегодня, вот ждем.

 

начитавшись все про ветрянку, отказались от зеленки. доча категорически не желает ходть зеленой и некрасивой :)

чередую смазывания - марганцовкой, спиртовой раствор чайника+лаванда+ромашка и спиртовая настойка календулы. на базе буду делать только тогда, когда все уже прыщички корочками покроются.

 

орет от всего, даже просто от марганцовки. не могу добиться от нее, марганцовкой что тоже больно? спирт понятно - щиплется. или больно просто само прикосновение? видимо, так. такчто процесс смазывания эта та еще картина, с дикими воплями во всю глотку и слезами, при этом непроизвольно пытается руками закрываться и уклонятся. так что я не уверена, что смазываю абсолютно все. интересно, что думают соседи.

 

 

от зуда даю все-таки антигистаминты, от них малость легче. еще стала давать таблетки ацикловира. прочла, что благодаря ему болезнь проходит в среднем на 1 день меньше (острый период высыпаний), а также уменшаются последствия на нервую систему. у меня муж болел опоясывающем лишаем (а это родственные с ветрянкой заболевания), так что мы тогда еще кучу всего перелопатили. удивительно, что доча тогда от него не заболела ветрянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девы. я врача не дождалась, уехала по делам, дочу оставила на папу. возвращаюсь и чего? доча вся зеленая, меня стесняется, мне на глаза показывааться не хочет, потому что считает что она теперь некрасивая.

я говорю - чего зеленкой намазал? ответ: врач сказал, чтоб подсушивало, а марганцовка не подсушивает.

я - оставила же тебе настойку календулы и спиртовые эфиры - они же подсушивают.

ответ - ну спирт, он же щиплет...

 

а зеленка типа ласкает, где расчесы уже.

 

:)

тоже прописал антигистаминты и ацикловир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая, Лизочка, деточка! Уж пусть лучше сейчас переболеет, чем в школе. Я вот переболела в 15 лет, аккурат перед экзаменами в 9 классе весной. Ой-ёй-ёй. Лечилась только зеленкой. Первые дни тепм была высокая, зуд безусловно, а так две неделе проходила зеленая и "некрасивая" :D . Рытвины остались немного на лице и теле, не очень заметные - коросты сдирала.

Изменено пользователем gortenzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...