Перейти к содержанию

Вода


Тея

Рекомендуемые сообщения

Офф: Я чай завариваю 60 градусной водой,приходится дольше ждать пока он экстрагируется,но зато вкус более живой.:) Воду настаиваю на шунгите,после очистки фильтром,это её оживляет :)

Как часто шунгит меняете? А то встречаются различные мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

А я делаю замороженную воду. Вечером наполняю пластиковую коробку неполностью и ставлю в морозильник, утром достаю. В центре остаётся незамороженная вода, в ней все вредные примеси. Делаю дырочку до этой воды, выливаю. Оставшуюся воду пью через соломинку. Особенно в жару очень приятно освежает. И даже в жару никогда горло от такой водички не болело. Вода остаётся полезной 2 суток. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я тоже после фильтра настаиваю на шунгите. Но пить некипяченой не могу, наверное привычка. Хотя муж пьет шунгитовую. Я для себя кипяченую еще настаиваю на 5 видах кварца. Крещенскую воду пью утром натощак, совсем чуть-чуть, пару глотков. А вообще, был очень хороший фильм о воде по какому-то из центральных каналов ТВ. Смысл в том, что мы любую воду можем структурировать сами, например с помощью молитвы. Не зря же есть в Православии правило читать молитву перед едой, т.о. происходит изменение структуры пищи и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

"Судя по тому, что я вижу при заморозке - прозрачного льда не получается вообще. Последняя вода питьевая была сплошь с белыми прожилками. "

Тея, попробуйте заморозить дистиллированную воду - сразу увидите разницу. Лед будет совершенно прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому написала, что разница сразу видна. Обычно все же по краям вода прозрачная при заморозке. Раскалываете кусок льда и вымываете из цетральной части самые мутные участки. В результате (как пишут) самую грязь вы вымоете, а какие-то соли все же останутся.

Я пью только талую воду. Пробовала разную, но она самая вкусная. Конечно, очень вкусная из чистого родника, да только где его взять. У моего ближайшего родника вывесили результаты анализа. Больше не хочется туда ездить за водой (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, зависит от скорости замерзания. Если очень быстро, то не успевает что-то куда-то переместиться, чтобы можно было локально вымыть.

Сошлюсь на то, что у нас вода довольно чистая, и нет нужды заморачиваться с заморозкой 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я морожу воду при -20С. Не зависимо от объема и формы контейнера (хотя я еще не все формы испробовала )

всегда по краям идеально прозрачная вода с увеличением мути к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я думаю чтобы похудеть нужно меньше есть. А пить надокогда испытываешь жажду а не специально .Если нужно выпить в день 2,5 литра а ты не хочешь , то ненадо себя мучить а то можно получить отеки лица и болезнь почек.

 

Я думаю, зависит от скорости замерзания. Если очень быстро, то не успевает что-то куда-то переместиться, чтобы можно было локально вымыть.

Сошлюсь на то, что у нас вода довольно чистая, и нет нужды заморачиваться с заморозкой 8)

А можно воду насыщать полезными веществами добавляя туда каплю эфира конечно разведенного в базе, хотелось бы узнать что можно добавлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина72

<br />А пить надокогда испытываешь жажду а не специально .Если нужно выпить в день 2,5 литра а ты не хочешь , то ненадо себя мучить а то можно получить отеки лица и болезнь почек.<br />

 

вот не соглашусь с Вами: при некоторых заболеваниях почек обязательно (!!!) надо выпивать свою норму воды. Жажда - не жажда, я напоминалку ставила и пила. Сейчас привыкла, и без напоминалок пью воду. Обычную, неминеральную и без газа.

А отеки могут появится из-за большого количества соли в пище.

Изменено пользователем Дочь Дракона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки могут появиться от недостатка воды. Организм будет пытаться сберечь влагу таким образом. Если относительное количество, которое требуется выпивать, оно может колебаться. Но пить мало воды - совсем не вариант. Выйдет боком потом. Все дело привычки.

А можно воду насыщать полезными веществами добавляя туда каплю эфира конечно разведенного в базе, хотелось бы узнать что можно добавлять.

Откуда такие советы? Капля эфира в базе в воде не раствориться. Любой прием эм внутрь должен быть понятен с точки зрения целесообразности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...