Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девы,

хочу спросить по поводу токсоплазмоза - у меня нету антител, хотя кошаков в доме всегда хватало.. Вобщем, есть ли варианты как его можно предупредить натуральными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика гельминтозов - только за счёт укрепления иммунитета, а насчёт иммунитета - ты и так сама хорошо всё знаешь, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а я думала есть какая-нибудь волшебная травка от токсоплазмоза

:)

Тебе же не "от" нужно было, а для профилактики.

 

А про лечение гельминтозов - много говорила ароматерапевт Александра Кожевникова - у неё целый диск по этому поводу (Паразитарная угроза — опасность и возможность)... Тут отрывки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka

спасибо!

ну я сказала для профилактики - потому что нет у меня иммунитета к токсоплазмозу, а бебика вот планируем, и совсем не хочется токсоплазмоз подцепить во время беременности..

пойду читать ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

пока Б не корми кошек сырым мясом и рыбой, и сама разделывай только в перчатках, не пей молока от непонятно какой коровы. А вообще кошкам можно анализы сделать может у них тоже его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, про анализ кошкам я не знала.

но я думаю, что у них нет, потому как мы каждое утро целуемся-обнимаемся (особенно со старшей кошей мужа) у нас ритуал целый :)

 

из профилактики при беременности

- не есть сырое мясо, рыбу, суши, пате и т.п. (меня это не касается, я вегетарианка)

- мыть овощи-фрукты, не есть прямо с грядки

- мыть руки после садовых работ

- доверить уборку кошачьего туалета будущему папе.

 

воть... сдаю кровь раз в месяц, таких как я без иммунитета полно ходит в нашу лабораторию.

:) не смертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...