Перейти к содержанию

Какую музыку мы любим?


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

Классика - она всегда классика, а из современных исполнителей Стас Пьеха очень приятные и затрагивающие душу произведения исполняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да-а, маловато у нас любителей Death и Doom (это направления "тяжелой" музыки).

Ну а Глена Миллера, Армстронга, Фитцжеральд кто-нибудь уважает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, ну хоть кто-то про музыку вспомнил!) Я как раз сегодня сюда заглядывала) А ты (на "ты", да? :) ) дэт и дум любишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из дума?) My Dying Bride нравятся? Я с ними, пожалуй, лучше всего знакома из дум-дэта.. Хотя сейчас для меня это тяжеловато, как-то отошла я от металла именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии 2-летней дочери о частом прослушивании тяжеляка говорить не приходится! :D

My dying bride у меня муж больше любит, я их слушать могу только в наушниках, фоном они меня утомляют порой. Вещи у них композиционно сложные.

Мои фавориты Paradise Lost, исключая альбом "'Host'' (по-моему так называется, даже до конца его в свое время не дослушала).

Затем Tiamat, The Gathering, Theatre of Tragedy, Cemetery Of Scream и т.д. "Старье" 90-х люблю (муж у меня 80-уважает, иногда пересекаемся во вкусах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Paradise я ведь тоже любила))) Они у меня вообще на кассетах еще были (и есть, но кассеты уже не слушаются, конечно) Theatre of Tragedy очень люблю, но их я отношу к готике))

Знаешь, вспомнила так и решила, что нужно послушать.. Ты мне прям напомнила старые-добрые времена :) Еще бы Izma сюда зашла, была бы полная ностальгия))

 

Кстати, на счет 2-х летней дочки) У меня подружка, всегда знали ее как Алисоманку) Она и беременной на концерты ходила, вместе с мужем) Сейчас переквалифицировалась и больше под музыку Лакримозы живет, даже из натуральный блондинки в черный перекрасилась) И сыночек маленький у нее уже тоже явно фанатом становится)

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U22, если предлагают в компании послушать, с криками не убегаю :D . Друг семьи один любит Депеш, а другой Пикник иногда слушает! Да и я в начале пути русским роком не брезговала!

Куда приводят мечты, у меня тоже все на кассетах было. А к готике можно много чего отнести, да и сейчас такой симбиоз стилей идет, что и не разберешь!

Я же забыла про свой любимый Amorphis и Anathema!

А вообще много их, любимчиков, иногда один альбом только и слушаешь! Я еще трэшем не брезгую, и Иисус Суперзвезда - тоже очень нра!

Вспоминай свое любимое, ностальгировать будем вместе :rolleyes:

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Как хорошо, что на моей любимой "Аромашке" есть музыкальный форум. Вчера посмотрела фильм "Сумерки" (первая часть). Музыка обалденная.

Может быть кто-нибудь знает, что это за композитор (это и есть Де Бюсси ???, о нем говорил главный герой). ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОЧУ себе эти саундтреки!!! Пожалуйста, помогите!!!

Что же это было и где можно скачать???

 

Всем спасибо заранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, а ты наше совсем не слушаешь? Для меня как раз более гармоничен наш рок сейчас. Amorphis у меня есть два альбомчика) А вот Anathema как-то мимо меня прошла.

 

U22, тоже Пикник люблю!

 

Умка, музыку к фильму нашла здесь _https://www.myzuka.ru/compilations/1553/twilight_-_ost__sumerki_-_saundtrek.html, вроде, даже скачать можно там. Не пробовала :) И на зайцах, я думаю, все есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рок - это ДДТ, Алиса, Бутусов и т.д., или наш рок, который проЗападный?

Наш рок нужно читать, очень большая смысловая нагрузка в тексте, музыка отходит на второй план; молодежь играет порой интересные вещи, но в большинстве своем вторичны по отношению к своим кумирам, которым подражают, а в итоге - по настроению выходит все-равно наш рок, только еще более тягомотный.

Кстати, поэзию Шевчука изучают на филфаке :).

В целом, я предпочитаю музыку слушать, но если наши играют и поют что-то приличное-гармоничное - не откажусь послушать!

ЗЫ: Че-то я разумничалась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно. Я иногда слушаю "Наше радио", с сугубо отечественными группами. Люблю послушать текст в том числе. :blush: Для меня песня - и музыка, и текст. А если подпеть захочется, а языком не владею? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Тея, Ань, аналогично! :) Я тоже попеть люблю) Но могу только на русском))) Кстати, даже на концерты в основном ходила на те группы, с творчеством которых я хорошо знакома.

 

mamushka, я такое мнение не раз встречала, о вторичности, так сказать, нашего рока) А если копнуть поглубже, то для многого и другие названия подберутся, возможно. У нас и правда границы размыты. Вот что какая-то конкретная группа? Рок, рокопопс или панк-рок, к примеру? А по музыке или по духу?) У меня вот тоже восприятие музыка+текст + еще настроение, состояние. С ненашей музыкой другая картина. Здесь уже восприятия текста как такового нет. Именно смысловой нагрузки. Здесь уже состояние, ощущения. Даже если знать перевод. Ну у меня так, по крайней мере)

 

Интересно, а кто-нибудь любит Флёр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто мнение, это боль! говорю о вторичности наших экстремальных современных команд, хотя некоторые группы умудряются сделать свое, и весьма неплохо.

А классический русский рок я бы скорее к авторской песне отнесла, только с жестким музыкальным оформлением. Я не говорю, что он плох, он своеобразен. У нас русская душа во всем, даже в музыкальном экстриме!

А вообще, музыка она разная, как и люди. И они находят друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, музыка она разная, как и люди. И они находят друг друга!

 

Это точно!

 

А на счет вторичности, мне тоже, конечно, жаль, что все пошло оттуда.. Но тут уж ничего не поделаешь. Не первооткрыватели мы) И, наверное, у нас просто не было адекватной базы и обстановки в стране для того, чтобы мы ими стали. Даже сейчас все больше слышу, что музыканты записываются не у нас. Вот, вроде, сейчас-то все возможно! А нет, там опыта больше и профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычать я не умею и не люблю :D Только орать, как чел с отдавленным медведем ухом!

У Флёр нравится несколько песен, с мелодичным, "переливающимся" пением. Из этих нескольких не у всех понимаю смысл. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычать я не умею и не люблю :D Только орать, как чел с отдавленным медведем ухом!

:D

 

Тея, а какие именно несколько песен?) И где смысл не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Волна о чувствах, сбивающих с ног ;) (объяснение Оли Пулатовой))

 

Puerka, ооочень многое, все зависит от настроения, твоего для восприятия, моего для советов) Если хочешь, могу прям все тебе скинуть :) А там уже разберешься :) Только куда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...