Перейти к содержанию

Находим СВОЙ аромат


Рекомендуемые сообщения

asy, не торопитесь. Информации много, согласна. Она должна сначала в голове уложится, а потом уже на практике применяться.

Насчет ванили - речь про ванилин, скорее. :) СО2 экстракт пахнет не так, как ванилин. Это и что-то специвое, лавро-карриевое, попкорн, терпкость.

Воду смысла делать нет. :) Все-таки арома-ТЕРАПИЯ, т.е. для коррекции процессов в коже, эмоциях, организме.

Поэтому читайте... Как вчера написала другой новичок: "Действительно все ответы есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Хочу поделиться своими любимыми ароматами. Нероли - ЭТО ВСЕ!!! Самый-самый аромат. Далее: сандал, роза, пачули. Хочется составить из них духи: сандал+роза+нероли+пачули. Пожалуйста подскажите пропорции. Я хотела так: 5:3:2:2 (в частях).Очень буду благодарна за совет.

Я на форуме пока не очень ориентируюсь. Если не в теме поправьте пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, вы хотите на масляной основе? тут об этом тема. ну и вообще эту ветку форума почитайте (в которой мы находимся сейчас и которая называется "Создаем вместе духи"), есть полезные советы в разных темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня ко всем вопрос! Очень нравится Лашевское мыло Карма, его аромат! Компоненты есть в описании, но непонятно сколько и чего добавлять. Очень хочется сделать точно такие духи. У них в магазине есть духи Карма, но это совсем не тот запах! Помогите! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

в классической и знакомой карме обязательно есть сосна, апельсин, пачули. у меня один раз получился этот запах в бомбах. капала просто на глаз. так что нужно эксперементировать самой. я бы начала с такой пропорции - 1 к. сосны, 1 к. пачули, 2-3 капли апельсина. а затем уже в процессе смотрела.

сандала там нет. еще там у них лемонграсс. но с ним нужно быть крайне аккуратной - может все забить, нужно ончеь разбавленный лемонграсс брать. есть в разных вариантах еще элеми, кассия, лаванда и отдельные альдегиды. кассии у меня нет, и без нее прекрасно получился в бомбах запах. основа те что выше перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Астрологи рекомендуют Овнам запах свежий и одновременно крепкий. Свежий да, крепкий нет скорее мягкий еле уловимый, вернее тонкий шлейф. Обажаю нероли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

Можно я опять позанудствую?

 

Мне кажется, что все эти "гороскопы" духов вещь в себе. Потому что запахи идут человеку или не идут не в зависимости от знака зодиака, а в зависимости от того, как человек сам пахнет. Нельзя же считать, что все, допустим, Львицы пахнут одинаково 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Что-то есть в этих всех гороскопах) Я всегда выбирала сладкие запахи и сладко-съедобные, ва сейчас , гляжу, по описанию в гороскопе подходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Скажите надо ли разбавлять нероли .Нюхаю его из пузырька но никаких восторгов не испытываю напоминает цитрусовые и все.Может он просто не раскрывается в большой концентрации.Как его развести чтобы аромат открылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Со старого форума.

Нашла Tatiana.

 

"Подберите эфирное масло в соответствии с вашим знаком Зодиака или знаком Китайского гороскопа вашей половинки. Или просто сделайте себе приятное!

 

Овен (21.03 – 20.04) - ваниль, герань, кориандр, ладан, лимон, можжевельник, пачули, роза, розмарин, сосна, фиалка, шалфей.

 

Телец (21.04 – 20.05) - бергамот, ваниль, жасмин, кедр, клубника, ладан, ландыш, лимон, мирра, мята, нероли, ромашка, сирень, туя, шалфей.

 

Близнецы (21.05 – 21.06) - апельсин, ваниль, герань, жасмин, земляника, иланг-иланг, корица.

 

Рак (22.06 – 22.07) - жасмин, иланг-иланг, лаванда, лимон, лимонник.

 

Лев (23.07 - 23.08) - кокос, лимонник, пачули, роза, сандал.

 

Дева (24.08 – 23.09) - апельсин, иланг-иланг, корица, мускус, сандал.

 

Весы (24.09 – 24.10) - мята, орхидея, эвкалипт.

 

Скорпион (24.10 – 22.11) - магнолия, пачули, сандал, сосна.

 

Стрелец (23.11 – 21.12) - лаванда, лимон, лимонник, миндаль, мускус, роза.

 

Козерог (23.12 – 20.01) - амбер, бергамот, гвоздика, корица, роза.

 

Водолей (21.01 – 20.02) - апельсин, гиацинт, иланг-иланг, лимон, туласи, чабрец.

 

Рыбы (21.02 – 20.03) - апельсин, бергамот, ваниль, жасмин, кедр, лаванда, лимон, мирра, можжевельник, нероль, розмарин, эвкалипт."

 

 

Альбина:

"Я встречала много разных гороскопов. Вот, например, из книжки Солдатченко С.С.

Эфиромасличные растения и их масла находятся под следующими знаками зодиака:

 

Козерог (22.12 — 20.01): мята, герань, жасмин, шалфей, эвкалипт, кориандр, гвоздика, пихта.

 

Водолей (21.01 — 20.02): бергамот, грейпфрут, лаванда, эвкалипт, лимон, шалфей, апельсин, розмарин, кориандр, иланг-иланг, жасмин.

 

Рыбы (21.02 — 20.03): бергамот, грейпфрут, лаванда, эвкалипт, лимон, шалфей, нероли, апельсин, розмарин, кориандр, иланг-иланг, жасмин, иссоп, можжевельник.

 

Овен (21.03 — 20.04): мята, сосна, пихта, лимон, лавр, роза, шалфей, розмарин, сандал, кипарис, кориандр.

 

Телец (20.04 — 20.05): мята, лимон, шалфей, лавр, розмарин, кипарис, туя, жасмин, фенхель.

 

Близнецы (21.05 — 21.06.): эвкалипт, фенхель, герань, лаванда, мандарин, апельсин, роза, розмарин, сандал, иланг-иланг, базилик, кориандр.

 

Рак (22.06 — 22.07): бергамот, грейпфрут, сосна, лаванда, лимон, шалфей, апельсин, сандал, розмарин, иланг-иланг, жасмин.

 

Лев (23.07 — 23.08): кориандр, фенхель, лимон, апельсин, лавр, мандарин, шалфей, роза, ладан, сандал, розмарин, туя, кипарис.

 

Дева (24.08 — 23.09): эвкалипт, герань, мандарин, шалфей, апельсин, роза, ладан, чабрец, иланг-иланг, базилик.

 

Весы (24.09 — 23.10): эвкалипт, герань, лаванда, роза, шалфей, ладан, розмарин, иланг-иланг, кориандр, чабрец, мята.

 

Скорпион (24.10 — 22.11): базилик, сосна, лимон, пихта, лавр, мандарин, шалфей, гвоздика, апельсин, розмарин, сандал, иланг-иланг, кориандр.

 

Стрелец (23.11 — 21.12): кориандр, грейпфрут, лимон, лавр, шалфей, гвоздика, ладан, роза, розмарин, туя, кипарис, базилик."

Спасибо огромное!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в арома новичок. Сижу на форуме - глаза разбегаются... Информации много, для меня даже слишком))) но все равно, так и не смогла обнаружить, где можно о связи чакр и арома прочитать??

Давно уже не пользуюсь покупной кометикой. День огромные - толку - ноль. Творю (или вытворяю) сама)) Муж шутит, что у нормальных женщин на кухне борщом да котлетами пахнет, а у нас - духами))

Я в обычной жизни биотрапевт))) и мне ооооочень полезна и эта информация )))

Если не правильно задала вопрос - простите великодушно, и направьте по адресу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В процессе подбора запахов, когда полоски с эфирными маслами подвожу к носу, у меня начинает сильно болеть голова. Интересно это тольйо у меня или дрыгие тоже замечали такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...