Перейти к содержанию

Как сделать кухню


Seelena

Рекомендуемые сообщения

я к вам вернулась!!! опять с проблемами)))

тему создавать новую нет смысла наверное. но вопрос уже в кухне!

вот такой макет кухни у нас)

post-945-1207255816_thumb.jpg

вот такая в магазине - цвета не очень правильные!

post-945-1207255836_thumb.jpg

 

вопрос 1. стоит ли делать задние стенки шкафов темными под столешницу (столешница точно будет такая). ну примерно вот так:

post-945-1207255828_thumb.jpg

 

 

вопрос 2. какой фартук лучше?

есть такие варианты. квадрат - это кусок от нашей кухни)))

1. post-945-1207256129_thumb.jpg, post-945-1207256152_thumb.jpg

2. post-945-1207256203_thumb.jpg

3. post-945-1207256272_thumb.jpg

4. post-945-1207256305_thumb.jpg

5. post-945-1207256347_thumb.jpg

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 3. пол!

1. post-945-1207257024_thumb.jpg

2. post-945-1207257056_thumb.jpg

3. post-945-1207257088_thumb.jpg

4. post-945-1207257185_thumb.jpg

 

вопрос 4.

стоит ли один из шкафчиков около вытяжки сделать ассимитричным? если да, то правый или левый.

ну примерно так....

1. это типа симметрично)) - но кухня не совсем наша)

post-945-1207257300_thumb.jpg

2. а это если приподнять один шкаф. можно так, а можно другой. как лучше?

post-945-1207257404_thumb.jpg

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста советом хоть в чем нибудь!!! завтра вечером надо кухню заказывать уже..а вопросов куча!!! (молчу уж про свою сессию :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частичное обсуждение кухонной мебели вот здесь https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...wtopic=402&st=0. Тема, конечно, нужна отдельная.

Темные полки не стала бы делать, получается этими темными частями как бы проводите линию, разделяете видимое пространство кухни на части, там это, на мой взгляд не к чему и еще с практической точки зрения, меньше будет пыли видно на светлых полках

Ассиметричные шкафы не стала бы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена, какой всё таки цвет дерва? Сероватый? Я буду после обеда свободна-выскажу своё мнение. У нас сейчас почти 12,00.То есть через два часа. Шкафчики очень даже можно ставить ассимитрично.

Цвет темный за шкафами ни к чему, столешницу лучше выбрать такого же цвета, что и фартук. или фартук как столешница. Пол под цвет мебели. И чёрный край у низа мебели - просто ужасен!

Всё, убежала! До 14,00 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена, какой всё таки цвет дерва? Сероватый? Я буду после обеда свободна-выскажу своё мнение. У нас сейчас почти 12,00.То есть через два часа. Шкафчики очень даже можно ставить ассимитрично.

Цвет темный за шкафами ни к чему, столешницу лучше выбрать такого же цвета, что и фартук. или фартук как столешница. Пол под цвет мебели. И чёрный край у низа мебели - просто ужасен!

Всё, убежала! До 14,00 !

 

цвет фасада? он такой ...с металлическим отблеском чтоли...холодного тона! жду обязательно! столешница эта единственная что подходит( она как бы темно темно серая..называется дуглас пепельный, ну типа коричневого только пепельного оттенка. мы все объездили, столешниц очень маленький выбор. не будет ли она без темных полок плохо смотрется?

ну вот такая еще есть...больше ничего вообще не подходит...

 

post-945-1207302654_thumb.jpgpost-945-1207302664_thumb.jpg

 

а если ассиметрично, то какой лучше шкаф поднять?

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фартук 6 еще.post-945-1207303905_thumb.jpg

фартук вообще лучше мозайкой или плиткой 10 на 10 какой нибудь?

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки будут такимиpost-945-1207304663_thumb.jpg

 

мы пока остановились на варианте фартука под мозайку (скорее светлой) или плитка 10х10 2-ая или 6-я может с цветами, но если 2, то только основная плитка светлая

пол пока думаем 2ой взять. но внешняя часть плиточного ковра будет темной, а сам ковер светлый. чтобы кухня контрастировала с полом. может тогда нормально низ кухни темный??

ковер думаем выкглыдывать как бы параллельно стенам, а не ромбом.

критикуйте!

еще вопрос про витражи..попозже загружу. завтра рано утром едем кухню заказывать!!! ох...

 

все вместе здесь выложенное, и плюс с витражами я еще выложила тут, может будет удобней - https://www.eva.ru/albumpage/39050/12.htm

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фартук 3й еще может..простите, что замучала своими проблемами! от этого ремонта с ума просто сходим! :cray:

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seleena, шкафы у вытяжки можно сделать меньше. А сколько см. в высоту навесные шкафы вообще? Если под 90, то это много. Лучший размер около 70-ти. И это достать вещь, встав на цыпочки.

 

Идиально, если в витражах есть зелёный цвет, делать столешницу тёмно-зелёной, фартук зелёный с бежево-серым. Ну и пол - под цвет дерева мебели.

 

Но если нет такого, то тёмный, что сейчас подойдёт, только фартук, если брать 6-ой ( он более менее подходит, в надежде, что тёмнокоричневый подходит к столешнице. Только ни в коем случае не выкладывайте а шахматном порядке, как на стенде! Полосами! Тёмный-внизу у столещницы и светлый вверху. Светлый можно проложить ещё раз полосой коричневого.

Напротив плитки, сразу говорю, жир будет попадать только так! Вот я сделала фотку своей кухни, если видно брызги жира на защитной панели, то это обрызганно за сегоднешнее приготовление! Так что лучше взять защитную плитку однородную, а не плиткой, а то замазка межплиточная, если она светлая, превратится в тёмноую от жира!!!

 

Фото удалила.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош...завтра будем кухню заказывать) а плитку потом))

глянь по ссылки плиз..я на 3х витражах остановилась. полки внутренние думаешь стоит темными? или светлыми лучше? и что насчет ассиметрии? что о думаю..не стоит наверное?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_dance: ура! в отдельной темке. спасибо дорогим модераторам!!! :give_rose:

 

 

Дракош, кстати, под утро подумалось - а если не замарачиваться- и такую же защитную панель поставить? просто темная плитка совсем кухню мрачной сделает. что то я склоняюсь к светлой мозайке... :blush: (кстати, в пред посте - по ссылкЕ - что-то сама уже не понимаю, что творю в 6 утра)

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena, а мне очень нравиться вот система Bloom, а также советы которые они дают по кухне.

 

Blum

 

У них есть программа DYNAMIC SPACE by Blum, которая помогает создать кухню. :)

 

DYNAMIC SPACE by Blum

 

Эта программа очень помогла моих знакомым, может и Вам поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафчики у вытяжки лучше сделать ниже и по бе стороны, чтобы была симметрия.

Витражи мне понравились 3 и 4.

Что касается пола, то если кухня маленькая и стол займёт место, то вырисовывать красивые полоски из красивой плитки ни к чему! Их не будет видно! Только деньги зря потратите. Затем, не стоит выбирать тёмную - сузит пространство и большую, большая плитка плохо смотрится в маленькой кухне.

ПЛохо видно цвет мебели, такое ощущение, что там нет цвета дерева, и идёт иммитация дерева по бело-серому фону. Так? Тогда и пол выбирайте под такой цвет.

 

Я сначала подумала, что фартук-это плитка над всей столешницей, а сегодня решила, что это плитка только у плитки. Так? Если у вас нет в продаже специальных плит из инокса, как у меня, то я бы плитку выбрала над всей столешний под тон столешницы. И чтобы этот тёмный цвет был только там, другие стены желательно оставить светлыми. К такому тону подойдут сочно- синие шторы и обивка стульев. Вообще, желательно добавить яркие натуральные цвета, а то , блин, холодно на кухне. :D Зелёный тоже подойдёт. Но сочный и не тёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, мне не нравится раковина.

я хочу керамическую, глубокую, угловую (ну веером)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все. решено 3 витраж и без ассиметрии.

Дракош, а темные внутренние стороны полок лучше темными или светлыми?

 

про цвет стола и мебели - там пока ее нет вообще, это же набросок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставить тёмными - они не будут являться основным цветом, а идут как дополнение. Почему бы и нет.

 

Квантум, угловая раковина хорошо, но шкафичики под них не все фирмы предлагают. И обычно, они не большие, так как ширина всех шкафчиков 60 см и по диогонали не очень то и размахнёшься.

 

Есть раковины, где предлагают решетку -корзинку. Всё ничего, но она так быстро грязнится грибками, особенно снизу. Я не маньячка чистоты-не тру каждый день, но где-то жалею, что есть эта корзины. Но она защищает раковину.

 

Раковины из чистого инокса так или иначе поцарапаются на дне, если нет коврика, а синтетичесюу резину нужно предохранять от горячей посуды ( мало ли, забыла, что нельзя горячую сковороду ставить...) , вот корзина и спасает. Приходится драить эту её! :)

 

Ин_лов, такой же принцип предлагает и Икея. Удобно очень. Я себе во всех нижних шкафчиках селала выдвежные полки. А то вечно засунешь что-то в глубину и чтобы достать, нужно очистить от чего-то, что впереди стоит. А так, раз и выдвинул на всю глубину.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

всем привет)) я снова к вам присоединюсь...ремонт идет...осталось немного, но самого такого...схожу с ума :blink:

 

выбираем обои на ту же кухню!!!

пока такие стали смотреть..

post-945-1211142389_thumb.jpg

но все забраковали, типа кухня сливаться с такими будет, и пропадет весь ее вид. надо что-то поконтрастней. зеленые я точно не хочу...

 

советовали цвета сушенной розы - но как то мне кажется будет мрачно и холодно?

ну что то типа этого

post-945-1211142520_thumb.jpg

 

но я что-то к желтеньким все присматриваюсь...

посоветуйте идеи какие-нибудь. объездили всю Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контраст действительно нужен - но главное не перестараться, чтоб кухня от этого не проиграла.

 

Selena, а когда выбирали мебель она наверняка в салоне была представлена в каком-то интерьере, может оттолкнуться от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, стену, где окно, поклеила бы в светлый тон типа номер 6, и остальные стены -в синий.

добавки-пятна-штучки-дручки, ораньжевые яркие или жетлые яркие, или розовые яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки вам за советы!!! но проблема у нас в том...что на кухне не окно, а балкон. и она не светлая поэтому совсем...и поэтому темных тонов точно лучше не делать. еще и столешница темная. холодные тона мне тоже не хочется...я не люблю голубой, ну не мое это как то(

 

может светлооранжевый или золотой какой нибудь?

 

была бы кухня темная, Татьян, мы бы тоже светлые обои бы сделали и не парились, но темные обои = темная кухня совсем.

 

кухня в магазине как на этой фотке была - https://keep4u.ru/full/080516/20d0645b8666cf1ce9/jpg

 

мы так и ходим с этим фасадом, плиткой на фартук и на пол по магазинам...и сходим с ума :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а зачем на фоне двери синие обои? Я было подумала, что ты и их выбрала, потому и напсиала про синий и что желателньо нсвтлую сторону. А так, если мебель светлая и кухя маленькая, то обои всё равно светлые нужно! Достаточно контраста столещницы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а зачем на фоне двери синие обои? Я было подумала, что ты и их выбрала, потому и напсиала про синий и что желателньо нсвтлую сторону. А так, если мебель светлая и кухя маленькая, то обои всё равно светлые нужно! Достаточно контраста столещницы и всё.

Дракош...какие синие обои?))) первый раз слышу на самом деле)) угу, я тоже за светлые..но вот тон какой - светлорозовый, абрикосовый, светлооранжевый, светложелтый...все говорят сливается со всем на свете...мы уже в панике на самом деле)))

а я пойду пока в темку другую про коридор вас мучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...