Перейти к содержанию

Если вас не слышат, значит надо рисовать.


Evterpa

Рекомендуемые сообщения

СПОСОБЫ КОРРЕКЦИИ

 

Губы - наиболее важная часть лица после глаз. Для того чтобы сделать губы более выразительными, нужно знать некоторые способы коррекции. Естественную линию губ можно уменьшить или увеличить в пределах 1-2 мм. Сильное изменение естественной линии губ может привести к нарушению про­порций лица.

 

В зависимости от разреза рта губы делятся на:

 

• горизонтальные (классические)

• с приподнятыми уголками

• с опущенными уголками

• ассиметричные (наклонный разрез).

 

По форме губы делятся на:

 

• нормальные (классические)

• узкие, толстые (объемные)

• М-образные

• губки «бантиком»

 

Кроме того, губы могут быть неравномерны­ми по ширине: верхняя губа узкая, а нижняя - широкая, или наоборот.

 

Нормальные губы имеют «лук Венеры» (отчетливый природный контур) и равномерны по ширине. Такие губы обычно не нуждаются в моделировании при помощи карандаша для губ .

post-932-1208091900_thumb.jpg

 

Губы с приподнятыми уголками обычно в коррекции не нуждаются.

post-932-1208091915_thumb.jpg

 

Губы с опущенными уголками: для моделирования формы не наносите контур на уголки рта: таким образом, Вы сможете от­влечь внимание от опущенных уголков. Реко­мендуется хорошо прорисовать нижний контур.

post-932-1208091961_thumb.jpg

 

Асимметричные губы: с помо­щью контура можно выровнять уголки рта и рисунок верхней и нижней губы. Кроме того, используя корректирующее средство, можно поднимать или опускать один уголок рта.

post-932-1208091972_thumb.jpg

 

Тонкие (узкие) губы: для коррек­ции можно провести контур на 1-2 мм выше основной линии контура губ. Затем нанес­ти помаду. Увеличить губы можно с помощью контура или используя очень светлые, но в то же время яркие оттенки помады. Для того чтобы губы казались более объемными, можно исполь­зовать блестящую помаду либо блеска для губ.

post-932-1208092460_thumb.jpg

 

Полные (широкие) губы: по краевой линии губ наносится корректирующее средство, которое приглушит линию губ. Проведите новый контур на 1-2 мм ниже ос­новной линии. Для таких губ рекомендуется использовать карандаш для губ и помаду нейтральных, естественных оттенков.

post-932-1208092795_thumb.jpg

 

Губки «бантиком»: для коррек­ции нужно предварительно нанести корректирующее средство, которое устранит контраст между цветом губ и кожей. Затем провести контур, сокращая высоту губ и одновременно увеличивая ширину рта. Помаду следует вы­бирать ярких светлых тонов.

post-932-1208093101_thumb.jpg

 

Неравномерные губы: про­рисуйте требуемый контур на 1-2 мм выше ес­тественного контура более узкой губы. Вари­ант выравнивания без контура: нанесите на узкую губу помаду на 1-2 оттенка светлее.

post-932-1208093128_thumb.jpg

Неравномерные губы с узкой нижней губой

post-932-1208093171_thumb.jpg

Неравномерные губы с узкой верхней губой

 

М-образные губы: желательно смоделировать плавную форму в области «лука Венеры» с помощью карандаша для губ.

post-932-1208093235_thumb.jpg

 

Если есть вопросы - пишите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи считают, что четко очерченные губы, способствуют концентрации внимания слушателя именно на ваших словах. Т.е. если вы хотите чтобы вас услышали, выберите помаду неяркого, сдержанного, цвета, но и не светлую, не прозрачную, а довольно насыщенную в подходящей для вас гамме. Воспользуйтесь так же карандашом для губ, что б контуры были четкими. И будьте уверены в том, что чтобы вы не говорили, ваш собеседник будет вас слушать с огромным вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно читала похожий совет. Если хотите больше говорить, чем слушать - выделите ярче губы, а если слушать - глаза.

 

Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, пожалуйста помаду или блеск для губ ярких насыщенных оттенков и с супер блеском.

Хочу привлеч внимание к губам, т.к. глаза не сильно крашу. И еще, я отношусь к осеннему типу, какой цвет помады лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, пожалуйста помаду или блеск для губ ярких насыщенных оттенков и с супер блеском.

Саша, все зависит от того какой косметике вы отдаете предпочтение. У любой торговой марки есть широчайшая гамма помад и блесков, от светлых не броских, до ярких насыщенных и сочных цветов. Я использую только профессиональные блески, такие как SLA, Kryolan, иногда грешу Mary Kay, но если где-то вижу подходящий для работы цвет, то меня не смущает низкая цена. Когда-то в L'oreal были блески Glam Shine. Блестели замечательно, но губы слипались. :bad: Так, что выбирайте не только по эффекту но и по качеству. :)

... я отношусь к осеннему типу, какой цвет помады лучше выбрать?

В этом вопросе стоит отталкиваться от не только от вашего цвето типа. Важно знать цвет глаз, оттенок кожи, цвет волос, и преобладающий цвет в гардеробе. Что бы иметь возможность внести коррективы. Объясню почему, в моей практике встречались цвето типы, которые по основной массе показателей относился к одному типу, но один лишь цвет глаз все менял. Если Вы уверены в своей принадлежности к осени тогда рекомендации по подбору цветов помады, теней и гардероба читайте здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Я давно читала похожий совет. Если хотите больше говорить, чем слушать - выделите ярче губы, а если слушать - глаза.

 

 

А если вы мужчина? Вы обречены... :P

 

 

главное не делать акцента на всем сразу...

 

я предпочитаю акцентировать глаза, совпадение или нет, но я предпочитаю наблюдть и слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я жгучая брюнетка и кожа загорелая. Еще от природы повезло губки пухленькие. Не каких помад не надо и так внимание привлекаю :D . Днем крашу перелевающимся блеском. А вечером темно розовой помадой и сверху этот же блеск. Что бы губки сверкали. Мне это цвет очень идет. Мне еще нравится когда блондинки красят губы красным, не всем конечно идет, мне вообще не идет красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

@ruahha, а может просто вам неважно, слушают вас или нет? Просто не зацикливаетесь на этом, потому как кому надо, тот слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...