Перейти к содержанию

Фиалки


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Тея, цветет всегда по-разному в зависимости от темпиратуры, при которой закладывались бутоны. Один раз вообще выдала цветы с химерной окраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, это Ваши фото?

очень красивое, сильное цветение :D

фрост очень хорош, специально его "утепляли?"

а менуэт совсем еще молоденький, а уже цветет

Умничка Вы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я фото фроста не вижу :(

 

я лет 10 назад увлекалась фиалками, множество было у меня. а затем я раздарила - не японка я - у меня болезнь - гигантомания. люблю крупные и большие цветы :)

 

была у меня любимая фиалка - брала у тети отросток - белая махровая с синей каймой, а у меня получилась белая с синим - синие пятна вылазили по всему цветку в хаотичном порядке - мне нравилось такое сочетание, но вот каймы так и не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

 

крупные цветы я тоже люблю, но места нет. Вот и выращиваю, что по миниатюрней.

Жалко, что вы фото Фроста не видете. Окраской похож на вашу белую с синим.

 

Белая с синей каймой у меня была Pat Tracey. На фото летнее цветение. Левый цветок затемнился. Очень жарко было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ох, какая же красота:) я сама очень люблю фиалки

даже пыталась выращивать коллекционные сорта, но не получилось

не приживаются цветочки:( обидно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто где фиалки держит? У меня раньше на подоконнике стояли, очень хорошо себя чувствовали (зимой правда укрывала и неэстетично немного выглядело). А сейчас коту уж очень полюбились и цветочки и листочки (ест он их пока никто не видит), поэтому пришлось фиалки на стеллаж убрать с искусственным светом. И чую им там не очень нравится... Вроде бы цветут, но не так пышно, как когда на подоконнике стояли. И листьев нижних больше вянет... Вобщем, не знаю что делать, с котом бороться бесполезно. Поставлю на подоконник - и цветов вообще не будет :sarcastic: Если у кого-то тоже на стеллажах - поделитесь опытом, может им какой особый уход нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не на подоконник фиалки поставить, а сделать для них стеклянную полочку выше подоконника, что бы кот не достал. Делается очень просто. Забивается два гвоздика по бокам окошка (на раме, например). Как раньше занавесочки цеплялись. К этим гвоздикам привязываются веревочки, завязанные на концах. Получается петля. В эти петли кладется слеклянная полочка (ну, или просто кусок стекла по длинне окна), и получается полочка. Может где-то в интернете есть что-то наподобие, можешь поискать. В общем смысл такой: Цветы выше подоконника висят, поэтому кот к ним не доберется. А на стеллажах фиалкам света мало, загнутся скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на стеллажах фиалкам света мало, загнутся скорее всего.

 

Ну, что вы, почему загнутся?

Коллекционеры фиалок держат у себя по нескольсо сот сортов и уж, конечно, не на подоконниках. Необходимо правильно выбрать лампы и установить их на определенном расстоянии от растений и все будет "ОК".

Зайдите на любой цветочный форум. По содержанию фиалок очень много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ой, я про стеллажи и подсветку читала очень хорошую статью на сайте Фиалковод. Да и выбор фиалочек там замечательный, маме подарила на день рожденья Princess K' Rei, так ее восторгу нет предела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Я когда на старой квартире жила, у меня фиалки не цвели. Переехала, переставила на окно в зале. Отлично цветут практически круглый год. Мне очень нравятся цветы. Хочу еще колбы купить для автополива, чтобы от корней водичку пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...