Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году весной отекла нога. Не смогла одеть сапоги. До лета вроде отеков больше не замечала.

Прошлым летом сильно отекали ноги, иногда пальцы на руках. В этом году как стало тепло - опять началось. :(

 

Соль практически не ем. Очень редко. Периодически пью урологический сбор и завариваю бруснику. Но не регулярно. :sorry:

 

Подскажите, пожалуйста, какие есть эфиры, способствующие выводу лишней воды? Хотелось бы поделать ванны с ними.

И какую можно составить смеську, чтобы мазать ножки вечером и снимать отеки?

Можно ли ее сделать помимо прочего с мятой?

Может быть, есть еще способы борьбы с отеками?

 

Буду очень благодарна советам.

 

P.S. Знаю, что надо идти к врачу. Но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Знаю, что надо идти к врачу. Но не могу.

Всё же придётся сходить - сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек как минимум.

 

Симптомы можно снять маслами с лимфодренажным действием - хвойные, зонтичные (укроп, фенхель, тмин). Развести в базе в 3% концентрации и делать массаж в лимфодренажных направлениях.

 

Но сначала - анализы. Любую болезнь надо лечить изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Есть книга :Наше тело просит воды. Мало употребляете её. Тело начинает использовать резерв ,жидкость перемещается ,образуя отеки. Концепция описанная в книге очень интересна. Имя автора не смогу назвать,отдала почитать, автор иностранец. Книг у него несколько, в продаже в книжных часто в наличии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

у моей подруги очень сильные отеки под глазами, особенно поутрам, проблем с почками нет, утром прям огромнын мешки, перепробовала кучу средств, как последний вариант решила сделать пластическую операцию вокруг глаз, очень ей не советую, хотелось бы помочь, но уже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svitlana27, так может наоборот, она мало воды потребляет?

кстати, вот известный момент в беременность, врачи очень сильно ограничивают в воде, чтоб отеков не было. скажу по себе - когда следовала их советам - отекала страшно, как только плевала на их советы и пила сколь хотела и даже лопала арбузы, так проблема почти на нет сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкости употребляет много, у нас ведь жаркая страна, пить надо много, у нее проблема чисто анатомическая, на мой взгляд кожа немного растянута именно под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 month later...

У меня тоже по утрам глаз не видно из-за отёков.К вечеру всё уходит.Почки-сердце в порядке.Пью не много,а воду не люблю-советуют 2 литра в день.Помогите моим бедным глазкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhik, воду нужно пить в первую половину дня обязательно. возможно, от того что мало пьете, организм просто "засушили" и он все крохи, которые ему от вас достаются, старается сберечь и удержать в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Админ.Это всё я давно прочитала.Посылка до меня никак не дойдет,поэтому не всё доступно.Почки-сердце в порядке.Стала заставлять себя пить воду по утрам.Вроде лучше.Вопрос в том-сколько пить.Мой вес 49-50 кг уже лет 20.А у других 70,и всем советуют 2 литра.Для меня не реально.У меня вода через 5 минут в туалете,не держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивайте постепенно порции потребляемой воды. :) Почки и мочевой пузырь одинаковый вес имеют у разных людей. Вес ни при чем, имхо.

Можно добавить немного лимонного сока, меда, натурального сока... Чтобы проще пилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теечка,со мной на ты.Органы одинаковые,а организмы разные и потребности тоже.У меня доша ВАТА.Я стараюсь приучить себя к воде,только пока не держится она во мне.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том-сколько пить.Мой вес 49-50 кг уже лет 20.А у других 70,и всем советуют 2 литра.Для меня не реально.У меня вода через 5 минут в туалете,не держится

 

Источник информации не помню, но расчет был такой:

на 1 кг веса 30мл воды. У вас получается 1,5 л в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhik, почки не приучены к такому количеству воды,вот сразу и бегаете. постепенно привыкнут, и уже не будете каждые 5 минут :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю в позе эмбриона на не высокой подушке.отёки вроде уменьшаются\они у меня были около 2-х лет\,не было желания заняться собой.В Августе искала себе антивозрастные кремы из того что у нас тут есть. И как раз прошла передача по телеку из серии Среда обитания про эти кремы. ВПЕЧАТЛИЛО ОЧЕНЬ. Полезла в инет разбираться и случайно нашла много ароматерапий. Месяц лазила по этим сайтам. На душу лёгла ВАША, не НАША АРОМАШКА. Это первый форум,где я начала писать-очень долго стеснялась, да и в компах слабовата, а тут так тепло, душевно, ИНТЕРЕСНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНО. Иордания-это не Европа или Россия, специалистов нету, вот и докапываюсь сама. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я предполагаю, что для уменьшения Ваты какие-то процедуры и продукты показаны. Поищи и пробуй сдвинуть баланс. Я много пью, и не бегаю каждые пять минут. Так что все реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...