Перейти к содержанию

Springluch

Аромашки
  • Публикаций

    1 901
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Springluch стал победителем дня 26 февраля 2017

Springluch имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Интересы
    не курю! на фото что-то говорю, дым потом пририсовали )))
  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Springluch's Achievements

АромаГуру

АромаГуру (6/6)

17

Репутация

  1. Слушайте, есть такая штука - магистральный лимфодренаж. Смысл в том, что тело человека представляется как воронка - в области подключичных лимфоузлов происходит смешивание кровеносной и лимфатической систем. И если эти узлы по какой-то причине пережаты, не функционируют в полной мере, то привет отеки ипр: лишняя жидкость не может попасть в кровь, а оттуда - через почки не может выйти. И можно хоть обпиться мочегонным, обмазаться чем хотите, полного эффекта не будет. Какой-то - будет. В сети есть видео - Литвиченко, магистральный лимфодренаж, все доступно и понятно. Пока не освободится выше лежащий лимфоузел - лимфа снизу не пройдет. Самой, правда, не сделать - это жаль ((( принимает Литвиченко только в Новосибирске. Я ходила к девочке, которая училась у него. Внешне это выглядело как надавливания, переминания и пр. Все очень мягко. Про беременных я ее не спрашивала, конечно. Если кому принципиально, могу уточнить.
  2. Вдогонку - для общего развития: проблемы с грудью могут возникать, как правило у тех, кто страдает какими-то болезнями легких. Это мне сказала врач, которая поставила мне плеврит, как последствия перенесенной пневмонии на ногах. (Которую я, естественно, не заметила, продолжала ходить на работу, героиня ). Так что любые недолеченные бронхиты,пневмонии и пр. - могут давать ухудшение состояния груди.
  3. можно найти масло в капсулах - я покупала капсулы рыбьего жира с льняным маслом. В той же серии еще были зародыши пшеницы, облепиха.
  4. вот интересные вы вопросы задаете) от какой именно болячки Вы хотите вылечиться, если анализы не сдавали еще? Диагноз цистит Вам по описанию симптомов поставили? Анализ мочи, уж простите, самый простой и легкий анализ из всех возможных, которые можно придумать. Стоит дешево даже в платных лабораториях. Делается быстро. Травматичным или неприятным не является. Какие могут быть резоны не делать его? Этот анализ вообще рекомендуют делать периодически для контроля, даже без каких-то болей, резей и пр. Просто для информации. Выбрать как потом лечиться - это уже будет Ваше решение - традиционные таблетки или масла и пр. Но как Вы узнаете, помогает или нет, кроме как по собственным ощущениям и данным анализов? Надо, чтобы было с чем сравнивать. До и После)
  5. давно, году так в 2001-м я случайно купила крем Мирра-люкс для груди в промо=упаковке специально для каких-то супермаркетов (может, быть это был АП). За давностью уже не помню. На тех тубах было написано, что крем показан при мастопатии. Крем в такой упаковке мне попался только раз. при этом на их классической упаковке - вакуумном диспенсере - такой аннотации не было. Я пристала к консультанту фирмы с этим вопросом - она подтвердила, что было различие в этикетках, что для заявления лечебного эффекта необходимо подтверждение, которого у них, разумеется не может быть, но сами они себе этот крем как брали, так и берут именно по этой проблеме. Основные действующие вещества крема, согласно оф.сайту у этого бальзама для бюста такие: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Витамин F, Масло виноградное, Масло жожоба, Эфирное масло мирры, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло лаванды, СО2-концентрат полыни, СО2-концентрат тысячелистника, Эпофен, Шиконин из корневищ воробейника, Бета-каротин.
  6. ну, я тоже этот момент отметила, про цитрусовые. Но у нас ЕЛКА все объясняет. в следующей передаче они обещали показать, как проходит психологическое ароматестирование)))типа как реагируешь на какой-то запах и что это означает))) Так что если кому-то какой-то запах не нравится, это скорее говорит о нем самом, а не о масле
  7. Вчера случайным образом попала на окончание программы про Ароматерапию на канале "Здоровье" (без понятия, что это такое, у меня сейчас включен какой-то пакет из 30-ти с лишним каналов, 20 из которых для меня новые). Брали интервью у ароматерапевта, которая рассказывала про генетические особенности восприятия нами запаха. Мол, если предки жили в полях, то больше нравиться будут запахи растений, растущих в поле. Если же предлки жили в лесу, то скорее будут нравится хвойные запахи. Испанцы-итальянцы и пр. предпочитают цитрусы - мол, они у них везде растут. Ну пи про сандал мне понравилось - что индусы по запаху отличают 115 его разновидностей, тогда как житель средней полосы скорее скажет "о, у вас тут все выдохлось, ничем не пахнет".
  8. что именно не понимаете? Дизайн поменяли, цвет фона изменился. Но это вроде очевидно. Вы что-то другое имеете в виду?
  9. Так и пишите ясно - хочу похвастаться коробочкой) и хвастайтесь. Запрета на фото нет на форуме. а может, и поппродавать))) а тогда - это реклама. а ее надо согласовывать. а про то, что хранить шкатулку из дерева в холодильнике - это я Вам как особа, ведущая хозяйство, скажу - место она занимает явно больше, чем пластиковая. Из-за толщины стенок. А в холодильнике места почему-то всегда и так мало. И мужья обычно недовоьны тем, что жены занимают холодильник всякими несъедобными штуками. Вот если бы Муж сам сделал и гордился бы своей поделкой, тогда да.... может и разрешат жене занять полполки в холодильнике.
  10. Вы фото чего хотите выложить? Шкатулки, которую планируете сделать? В чем смысл хранить эфиры в шкатулке из дерева в холодильнике? Дерево само по себе обладает изотермическими свойствами. В холодильнике эфиры спокойно стоят в обычных пластиковых контейнерах - их легко купить, они удобно ставятся друг на друга,обычно и так есть в хозяйстве. Так же эфиры спокойно стоят просто в дверце холодильника. У меня лично цитрусовые эфиры живут в дверце холодильника в коробке из под конфет Фереро-Роше.
  11. В смысле - возвращается? Что делаете, принимаете? Обычно рекомендуют ходить раз в год на УЗИ. Маммографию делают только после определенного возраста.
  12. @Rubus, сам вопрос про ингаляции и эффективность не очень понятен. Ингаляция по определению - это вдыхание с лечебной целью разреженного горного воздуха, морского воздуха и т.п.(естественная и.) или паров, газов, распыленных лекарственных веществ (искусственная и.) Так что выбор степени концентрированности вдыхаемого пара-газа с ЭМ, думаю, будет зависеть от тяжести заболевания. Ну и готов ли вообще человек что-то там вдыхать специально, сидеть с трубочками во рту и пр. Уж лучше поставить "незаметную" аромалампу, чем ничего. Ну а ультразвук безопасен в применении, если есть в доме животные или маленькие дети и применение открытого огня, стекла или горячей воды нежелательно. Ну и цены... Я не видела в аптеках ИМ дешевле, чем за 1000р. А обычная аромалампа - ну сколько она будет стоить? Для кого-то это важно. Так что если случай острый, то да, возьмите Махольда.
  13. какое интересное сравнение моча сама по себе как-то не пахнет, если она вышла из здорового организма, конечно. Это потом, уже на воздухе она меняет запах из-за бактерий. А где сандал брали?
  14. вместо. не надо смешивать в одном приеме пром и непром средства. Промышленная косметика, особенно солнцезащитная, предпололагается, что будет лежать на коже неким слоем, не впитываясь особо - иначе за счет чего будет экран от солнышка? А если вы совместите применение смеси сЭМ, то они могут "утащить" вглубь кожи то,что есть в промсредстве. Тот же пропилегликоль и пр. Лучше наносите средтва из масел после заагара, для восстановления кожи.
×
×
  • Создать...