Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1501 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:28

DeJe, ну а все сразу намешать невозможно :) поочередно пользуйтесь то одним, то другим, если хочется все попробовать :)
как кожа после "жожоба+вин.кость+чайник"? базовые друг с другом мешать можно любые, главное, чтобы вам они подходили (это проверяется с помощою тестирования). Какие эфиры можно смешивать - такая тема есть на форуме.  не бойтесь делать первый шаг. обычно в голове все начинает укладываться только тогда, когда начинаешь теорию воплощать в практику.

#1502 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:15

DeJe, попробуйте таману + макадамия + примула, из эфирок  - мирру, лаванду попробуйте. мирра хорошо с пачули. почитайте про эфирки получше :)

#1503 DeJe

DeJe

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:34

Щечки, жожоба+вин.кость+чайник все ок, ничего плохого не было, а вот 3 дня назад сделанная смесь кукуй+кунжут(примерно поровну)+пару капель примулы+эфирки мята и розмарин сегодня заметила как сильно оно мне посушило кожу, пошла добавила туда еще жожоба и макадамии.

fire-cherry, спасибо, а про эфирки я читаю, но пока ничего понять не могу, что же все таки с чем сочетается, какая-то противоричивая информация везде в темах, иногла в одной и той же теме написано разное. Например в теме Сочетаемость эфирных масел в первом же сообщении "Хорошо смешиваются цветочные масла и масла, получаемые из древесины, цитрусовые масла, масла из пряных растений." а ниже таблица в которой написано что смешивать можно эфиры одной группы и соседних групп. А цветочные-древесные и цитрусовые-пряне ну никак уж не соседние в этой таблице. Вот и понимай тут куда смотреть и чем верить. Читаешь, читаешь, в одном месте написано, что сочетаются, в другом что нет.

И еще, что мне делать можно с алое водой, розовой водой, Guar Gum? Есть еще GSE(экстракт семечек грейпфрута) и лецитин в капсулах для внутреннего применения.

#1504 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:53

DeJe, с этим делать можно крема :) вместе с лецитином попробовать. ну а лучше прикупить еще эмульгатор. про сочетаемость эфиров - тут больше идет речь при составлении духов. вам это важно или важны свойства для кожи? опирайтесь на свойства для вашей кожи, а не запахи :) запахи как-то интуитивно придут к вам :)

#1505 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:57

DeJe, дальше тут.

#1506 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:36

Katch (25.10.2011, 21:17) писал:

А можете посоветовать какое  базовое масло мне следующим потестить. У меня есть пшеница, кокос, какао, черная смородина, лен и ши ( правда не все из аромашки).

Тея, спасибо за ссылки, как раз то, что меня интересовало. Как же я эти разделы упустила...

Katch, моей коже, к примеру, нравились такие масла как макадамия, крамбе, сасанква, жожоба, зеленый кофе, абрикос. Может подойти кукуй, пшеничные зародыши и примула вечерняя (не более 10% в смеси или креме), кукуй. Прикупите что-то из увлажнялок.

#1507 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:49

Katch, у Вас базовые масла все "плотные". Пшеницу лучше не чистом виде, как и смородину.
Лучше начинать с таких баз, как: арбуз, арган, виноград, конопля, кунжут, лесной орех, макадамия, рис.
Если кожа жирная, проблемная, то черный тмин.
Смородину как добавку хорошо.  :post-9-1185513087:

#1508 maryaj

maryaj

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:38

:pozdr:
Всем здравствуйте. Я новичок. Мое знакомство с ароматерапией началось после рождения дочери. Очень удачно справились с себорейными корочками (масло жожоба+римская ромашка), но домашняя рутина и воспитание ребенка затянули с головой. И вот спустя три года, изучив свое лицо (остальное изучать даже боюсь), в голове промелькнула мысль: "А ведь мне всего 32!". Кожа лица без цвета и тонуса, верхние веки обвисли и т.д.
На первое время запаслась литературой: ДВ Браун и Золотые рецепты ароматерапии и сохранила форум в закладки.
Но т.к. изучение - процесс не одного дня, а делать что-то хочется уже сегодня, хочу спросить, можно ли начать с масочки для век Яичный желток+Кунжутное масло?
Спасибо.

#1509 Katch

Katch

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:50

Натурашка (26.10.2011, 10:36) писал:

Katch, моей коже, к примеру, нравились такие масла как макадамия, крамбе, сасанква, жожоба, зеленый кофе, абрикос. Может подойти кукуй, пшеничные зародыши и примула вечерняя (не более 10% в смеси или креме), кукуй. Прикупите что-то из увлажнялок.

Тогда начну с макадамии (как мне показалосьна форуме много про нее пишут и много кому подходит) и тмина)

Натурашка, прости за глупый вопрос, а что ты такое увлажнялки ? гидролаты или активные вещества для увлажнения в кремы?

#1510 Katch

Katch

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:05

И еще один вопрос. Везде написано, что при беременности нужно быть очень аккуратным с ЭМ.
А есть ли какие-то ограничения при кормлении грудью? Могут ЭМ как-то влиять на уменьшение лактации или вызвать аллергию у малыша?
Пока нигде не нашла, что нельзя, но и не написано, что можно...

#1511 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 06:13

Katch, могут. об этом тоже писали. в темке про грудное вскармливание. эфиры проникают сквозь кожу, попажают в кровь,а значит и в молоко.

maryaj, можно. ну и подключите правильно умывание и тестирование масел :)

#1512 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:04

Katch (27.10.2011, 18:50) писал:

что такое увлажнялки ?
здесь под заголовком "увлажняющие" :)

#1513 maryaj

maryaj

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:47

Всем здравствуйте. :give_rose:
Проштудировала масла и их действия,подобрала рецептики (сама пока не рискую экспериментировать) сформировала заказик. Жду его с нетерпением, что бы начать потихоньку тестировать  :girl_crazy:
В один из рецептов для омоложения кожи в состав входят лиметт и гиацинт.
Нужна помощь по гиацинту... помогите его заменить (здесь его нет, а у других дороговато).
По горячим следам после изучения косметических свойств масел, мне показалось что для замены могут подойти: или жасмин или нероли или петитгрейн или роза.
Так что же выбрать???

#1514 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:50

maryaj, а что конкретно нужно, в смысле проблемы какие?

#1515 maryaj

maryaj

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:04

Проблемы увядающей, дряблой и обвисшей кожи, после похудения на 10кг

#1516 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:08

Katch, извини, что не ответила сразу...замоталась. Щечки тебе ссылочку по увлажнялкам прислала. Спасибо ей за это! А масла все равно потестируйте, оч. полезно. Мы все индивидуальны.

#1517 Elena_str

Elena_str

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:20

Добрый день.
Прошу прощение, если повтор, но на все варианты поиска у меня требуют 5 сообщений.

Интересует масляная смесь для кожи вокруг глаз. Желательно для начинающих 1-2 базовых и 1-2 эфирных масел.
Проблемы-"гусиные лапки" и фиолетовые круги под глазами (мне 30 лет)

#1518 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:23

Elena_str, вы уже пользовались маслами, или какие-то тестировали, или это первый раз будет? что-то есть в наличии?

#1519 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:21

Elena_str, Вы хотите попробовать и решить, стоит ли этим заниматься?
Вам не только базы и эфиры нужны (причем под глаза одни из самых дорогих масел идут), но и увлажнение, которого маслами не добиться.
При этом рассчитывать на то, что все уйдет, и кожа будет как лет десять назад, не стоит. Ситуация скорее улучшиться, но не измениться на 100%.

#1520 Elena_str

Elena_str

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:33

Щечки (6.11.2011, 18:23) писал:

Elena_str, вы уже пользовались маслами, или какие-то тестировали, или это первый раз будет? что-то есть в наличии?

Пользуюсь маслами фирмы "Аспера" виноградной косточки и миндальным. Реакция нормальная, без раздражений.
Про наличие, как раз хочу на этом сайт заказать более качественные масла (пока думаю о виноградном и конопляном) и то, что нужно будет для глаз.

Тея (6.11.2011, 19:21) писал:

Elena_str, Вы хотите попробовать и решить, стоит ли этим заниматься?
Вам не только базы и эфиры нужны (причем под глаза одни из самых дорогих масел идут), но и увлажнение, которого маслами не добиться.
При этом рассчитывать на то, что все уйдет, и кожа будет как лет десять назад, не стоит. Ситуация скорее улучшиться, но не измениться на 100%.

Ну начать то с чего-то надо. Вот с баз и эфиров начну :0). А там и до кремов доживу. Увлажнение, вы воду эфирную имеете ввиду?
А про кожу, она у меня сейчас гораздо лучше, чем раньше. Поэтому я однозначно не хочу как 10 лет назад.  :D

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"