Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#801 Зайчуш

Зайчуш

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:32

Ух ты, а какая у вас кожа??? Я три капли масла апельсина в ванну добавляю, а если больше, то жечь начинает. И какая у вас фирма???

#802 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:38

Зайчуш, а форум читали?! Масло в воду без разведения добавляете????

#803 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:48

Зайчуш, если капать просто ЭМ в ванну, то уже и неважно даже, какая фирма, потому как любая жечь будет. Galateya про смесь писала.

#804 Зайчуш

Зайчуш

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:51

Без, а его разводить надо???? Незнала, спасибо за инфу, сейчас поищу. Мне его просто подарили и сказали как им пользоваться, точнее наверное не сказали, про разведение ничего не знала. Спасибочки)))

#805 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:59

обязательно разводить в эмульгаторе надо, а тем паче, для ванны, ведь эфирные масла в воде не растворяются... мало того что обжечься можно, так еще и отравиться. напугала?  :girl_werewolf:
а вообще, я серьезно, почитайте форум... здесь много об этом сказано.

если спросите, что такое эмульгатор, то вот вам, просвещайтесь на здоровье (а не во вред ему) :)

#806 Зайчуш

Зайчуш

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 02:08

Спасибо огромное!!!!!

#807 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:27

эмульгатором в данном случае может быть и молоко обычное, и соль морская, к примеру.

#808 Liilloo

Liilloo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городновосибирск

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:07

привет всем! помогите пожалуйста составить крем , а то я всё что есть намешала в примерных дозах и не вижу особого результата.кожа сухая, склонная к шелушению,раздражению.масла по отдельности тестировала, вроде ничего

вот такие масла есть:
жажоба
авокадо
ши
виноград.косточка
абрикосовая косточка
зародыши пшеницы
Эфиры:грейпфрут, пачули

и подскажите, что побольше добавить, чего поменьше

#809 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:39

Liilloo, если вы хотите именно крем, то вам этого будет недостаточно, нужен эмульгатор и другое компоненты, чтоб эффект был лучше, тем более, если кожа шелушится.
можно почитать здесь и здесь.
а из того, что вы перечислили, можно составить только масляную смесь - как раз в этой теме мы находимся, здесь вы можете найти ответы на свои вопросы, главное, не бегите вперед паровоза - не мешайте в примерных дозах, а почитайте ;)

если хотите дневную смесь (крем), то грейпфрут не нужно, потому что:

Цитата

Эфирное масло грейпфрута фототоксично. После нанесения на кожу возможно её раздражение под воздействием солнечных лучей.

#810 Liilloo

Liilloo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городновосибирск

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:03

насчет вперед паравоза - в точку :locomotive: всегда так загорюсь чем-нибудь,а времени на изучение не хватает, вот на своих ошибках и учусь.
что грепфрут токсичен не знала- спасибо!!!
а смесь я сначала с воском делала,мне тяжеловатой она показалась.потом без воска все вышеперечис.масла намешала как прочитачитала на водяной бане и т.д. у меня проблема наверное в совместимости масел моих (может они вместе тяжеловаты,или какого-то больше или меньше надо,я их все в равных кол-вах намешала).
буду читать по возможности :mail1:

#811 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:22

Зайчуш (10.4.2010, 0:32) писал:

Ух ты, а какая у вас кожа??? Я три капли масла апельсина в ванну добавляю, а если больше, то жечь начинает. И какая у вас фирма???
кожа у меня смешанного типа, но ближе все же к жирной.. в баню хожу еженедельно!

#812 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:23

А зачем Вы грели масла? Как я поняла просто нагрели одни масла. Понять какое масло вам подходить, а какое нет, надо каждое в отдельности протестировать на лице дня 3 хотя бы.

#813 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:27

грела чтобы ши растопить, смесь сделать, если я правильно поняла...

#814 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Апрель 2010 - 06:27

ОФФ.Грейпфрут не токсичен, а фототоксичен, это разные вещи.

#815 Liilloo

Liilloo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городновосибирск

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:30

я и имела в виду фототоксичен,а грела действительно ши.Подскажите лучше где найти рецепт для сухой кожи шелушашейся,голова кругом уже от обилия информации :shok:

#816 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:15

Liilloo, есть много рецептов в разделе форума, который открывается после того, когда вы набираете 5 сообщений (это в правилах форума сказано).

а в общем доступе теорию поизучать можно :)

#817 guzelka

guzelka

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:39

Здравствуйте!!!!!!  Я наконец-то получила посылку от Аромашки  :yahoo: , которую прождала почти 2 (!) месяца, у меня возникли вопросы, прошу прощения если не в тему. Кожа у меня весной и летом жирная, я заказала из масел: арбузное, конопляное, кокосовое. Насчет кокосового- ну это для рук, ног, волос, а вот с арбузным и конопляным?
1. Можно мазать в чистом виде на лицо? Через 15 минут снимаем излишки салфеткой? Верно? А то я на одном аромасайте прочитала, что в чистом виде нельзя нужно "вода в масле" - это что? в какой теме прочитать? и верно ли это?
2. Можно на область под глаза?
3. Я не стала заказывать эфиры в первую посылку просто не смогла определиться, без эфиров, не так эффективно? Можно смешать эти 2 масла, или не стоит, одно пока отложить? :rolleyes:

#818 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:10

Лучше тестировать каждое масло в отдельности как минимум 3 дня. За это время станет ясно - подходит оно вашей коже или нет. Я наносила масло и утром и вечером. Наносить на влажную кожу, брать масла совсем чуть-чуть и размазывать по лицу. Под глаза можно. Прочитайте в соответствующей темке как правильно наносить. Если оба масла подойдут, то смешивайте их, на здоровье, в любой пропорции. С эфирами однозначно эффективнее. Определите проблему и решайте её при помощи эфирок.  :D

#819 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:07

вода в масле - это уже не масляная смесь, а тип эмульсии, то есть, уже тема кремов, там эмульгатор нужен, а почитать можно тут.

#820 romashka_8308

romashka_8308

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:05

Всем добрый вечер. А я делаю бомбочки для ванны с эфирками. Ими тоже получается можно обжечься?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"