Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... или подобные фирмы мы тут не обсуждаем по ряду причин.

Изменения в заказе - свяжитесь с оператором, узнайте, можно отложить или нет заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puma, вы задавали вопрос про фирму в темке про качество масел - я вам там ответила. так что масла вам все-таки лучше на Аромашке заказать - не ошибетесь. Лицо - оно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите про смесь для глаз, пожалуйста! Имею в наличии масло виноградной косточки, персиковое масло, из эфиров чайное дерево и герань, еще жидкие витамины есть А и Е. Можно из этого сделать что-то достойное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловасто, однако, будет. витамины аптечные?

а персик и вин.кость тестили?

я бы взяла чистую вин.кость, или 2\3 вин.кости, остальное персик, но это я на свою кожу ориентируюсь, а из эфиров - 1-2 кап. герани.

можно 2-3 к. вит Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуте, пожалуйста :blush:

опять вся в раздумьях, вроде уже определилась и опять мудрю -_-

хочу составить свою первую смесь так:

крамбе 10 мл

арбуз 5 мл

авокадо 5 мл

э.м. розового дерева 2 к.

э.м. пальмарозы 2к.

Хотелось для лета увлажнения и защиты от солнышка, кожа смешанная

 

все ли правильно с сочетаниями масел и дозирвками? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловасто, однако, будет. витамины аптечные?

а персик и вин.кость тестили?

я бы взяла чистую вин.кость, или 2\3 вин.кости, остальное персик, но это я на свою кожу ориентируюсь, а из эфиров - 1-2 кап. герани.

можно 2-3 к. вит Е.

 

Спасибо! Вин.кость и персик тестила, все отлично подошло. Витамины аптечные. Подскажите, пожалуйста, сколько в мл нужно брать базу? 1-2 капли герани на 10 мл основы или на 15? А витамин А можно добавить, если на ночь наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manaiv, можно побольше эфирок на такое количество смеси, 8-10 капель (2-2,5%). Или вы решили пока 1% попробовать? Но если смесь только для лица будет использоваться, я бы лучше взяла 5 мл крамбе, 1,25 авокадо и остально арбузик (это на 10 мл смеси расчет). Или арбузика и крамбе поровну побольше, авокадо поменьше :) Вы тестили масла?

 

Перчинка, на 10 мл возьмите :) Витамин А попробуйте, если хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем рекомендовать витамин А? И витамин Е только при очень большой необходимости?..

Почему - потому что неизвестно, как они ведут себя на коже, сколько пользы, а сколько вреда. Дозировки по каплям очень большие, нужно тщательно рассчитывать. Синтетические витамины ведут себя не так, как природные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь про аптечные витамины полностью.

Вит Е. изредка добавляю больше в качестве доп. средства антиокислителя нежели пользы для кожи. в самих маслах есть и вит Е, а в некоторых каротиноиды, чего достаточно для кожи полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manaiv, можно побольше эфирок на такое количество смеси, 8-10 капель (2-2,5%). Или вы решили пока 1% попробовать? Но если смесь только для лица будет использоваться, я бы лучше взяла 5 мл крамбе, 1,25 авокадо и остально арбузик (это на 10 мл смеси расчет). Или арбузика и крамбе поровну побольше, авокадо поменьше :) Вы тестили масла?

 

не, ничего не тестила, хочу только заказать, сначала поиспытываю по отдельности, выбирала по советам и наобум :rolleyes:

за дозировки- спасибо :mail1:

а 1,25 мл авокадо- это как же так вымерить :blush:

и еще, здесь на сайте написано, что концентрация э.м. на 10 мл- это 4 капли- это имеется ввиду одного масла чтоли, т.е. если у меня их два- то можно 8 капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концентрация э.м. на 10 мл- это 4 капли- это имеется ввиду одного масла чтоли, т.е. если у меня их два- то можно 8 капель?

4 капли на 10 мл-это 2% концентрация. Имеется в виду общее количество эфирных масел на 10 мл базового: если хотите добавить 2 ЭМ, то 4 делите на 2, что бы получить концентрацию в 2 %. Выпишите себе на отдельный листок пропорции ЭМ для разных концентраций, на первое время такая шпаргалка поможет, а потом уже и сами начнёте ориентироваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, здесь на сайте написано, что концентрация э.м. на 10 мл- это 4 капли- это имеется ввиду одного масла чтоли, т.е. если у меня их два- то можно 8 капель?

 

а если их 4, то можно 16? :D

не, это вообще - 4 капли (если 2 ЭМ, то по 2 капли каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manaiv, 1,25 мл - это самая маленькая мерная ложечка (м.м.л.) Я вам как раз и пишу так, чтоб было удобней) Вот в этой теме про дозировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девочки, подскажите, что мне делать со своей кожей на лице? Всю жизнь думала, что она у меня жирная и недоумевала, почему шелушится лоб и щеки иногда... Еще косметолог сказала, что кожа смешанная, но я теперь поняла, что она обезвоженная жирная, вот :( На носу поры немного расширены и забиты и на подбородке периодически один прыщик вылезает. Помогите составить смесь, пожалуйста. Имею в наличии масло вин.косточки, персиковое масло, мед, витамины аптечные А и Е, из эфирок герань, гвоздика и чайное дерево. Может, докупить что-то? Не хотела использовать много компонентов, т.к. только начинаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчинка, темку читали?

С таким вопросом разумнее в тему про составление смеси (Вы там уже отметились на днях). Для такое кожи лучше крем, и базовые масла далеко не самые подходящие. Опять же почитайте, не ленитесь, и эту тему, и ту, и про составление крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчинка, темку читали?

С таким вопросом разумнее в тему про составление смеси (Вы там уже отметились на днях). Для такое кожи лучше крем, и базовые масла далеко не самые подходящие. Опять же почитайте, не ленитесь, и эту тему, и ту, и про составление крема.

Я читаю, круглые сутки сижу и читаю, каша в голове, ежедневник весь в пометках... И все равно не могу к окончательному выводу прийти. Если не затруднительно, подскажите, почему базовые масла не подходящие? Я их на все лицо наносила неделю в чистом виде, мне очень нравилось, что кожа стала бархатной. Только пара прыщиков вылезли и лоб немного зашелушился, хотя это и не от масла может быть, до этого он у меня тоже шелушился.

Еще хотела спросить, только не смейтесь... Какую воду можно использовать? Муж порекомендовал добавлять в смеси святую воду :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Святая вода - она для другого предназначена. Это святыня, а Вы ее вот так просто на кожу...

В смеси вода не добавляется, в кремы с эмульгатором - да.

И еще: соблюдайте тематику!

 

Только пара прыщиков вылезли

поэтому не подходящие. Сегодня два, через неделю еще два. За месяц 8?

Возьмите еще лесной орех, арбуз, эмульгатор монтанов, к примеру, унитамурон, пантенол, эм лаванды. Делайте кремы. От шелушения они будут лучше помогать, чем просто масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю, круглые сутки сижу и читаю, каша в голове, ежедневник весь в пометках... И все равно не могу к окончательному выводу прийти. Если не затруднительно, подскажите, почему базовые масла не подходящие? Я их на все лицо наносила неделю в чистом виде, мне очень нравилось, что кожа стала бархатной. Только пара прыщиков вылезли и лоб немного зашелушился, хотя это и не от масла может быть, до этого он у меня тоже шелушился.

Еще хотела спросить, только не смейтесь... Какую воду можно использовать? Муж порекомендовал добавлять в смеси святую воду :blink:

 

 

используя только одни масла, даже если они коже прекрасно подходят, нельзя добиться полноценного ухода, потому что масла не могут дать полноценного увлажнения. лишь работая в синергии с водной составляющей получается полноценный уход. а если речь идет о жирной обезвоженной коже, то водная составляющая просто необходима. в масла вода не добавляетс - нужно делать крем.

 

можете делать крема на минералке, дистилированной воде, на гидролате с Аромашки или собственного приготовления. но это уже в другой темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько сами масла не подходят (виноград должен подходить, почему нет? персик, в общем, тоже), сколько Вашей коже не хватает увлажнения. С этой целью и делают крем, вводя в него увлажняющие компоненты.

Можно использовать гидролаты. Я использую талую воду, вод настоянную на шунгите, святую воду...

А так - Вы смотрите по состоянию своей кожи: как она себя чувствует, что нравится, что не нравится...

В разное время ей требуется разный уход. Я сейчас не делаю крем, а пользуюсь маслом винооградной косточки. Под него наношу тоник с гиалуроновой к-той и э-том клюквы... А потом опять на крем перейду. Так что все в Ваших руках!

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

всем доброго времени суток! я только начинаю учиться в сфере применения масел.. и вчера в баню сделала смесь - соль морская+ мед+ 1ч.л. масла жожоба+3 капли масло апельсина+ 1 капля эфирное масло лаванды - просто БЛЕСК! отличный массажный эффект, кожа нежнейшая! никаких кремов после бани не нужно даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...