Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#841 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 05:09

Просмотр сообщенияТея (13.5.2010, 17:19) писал:

leto901, синяки и отечность исчезают? Сетка - это сухость или что?
Почитайте раздел для новичков. У пользователей больше упор на кремы/гели.
Пользователь melissa вряд ли ответит. Она была на форуме последний раз больше года назад.
Привет! Очень рада что вы откликнулись! Сетка видимо от старости, но она немного увеличилась, замечаю только я при тщательном просмотре. Я заходила в этот раздел, глаза разбигаются, и то хорошо и то, а те масла которые я купила вроде везде. Если честно то для глубокого изучения времени нет.

#842 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 15 Май 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияleto901 (13.5.2010, 22:08) писал:

Пользуюсь 3 недели и только на ночь

а почему только на ночь?

#843 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 19:54

Просмотр сообщенияЩечки (15.5.2010, 7:50) писал:

а почему только на ночь?
Ну ведь это масла, днем не совсем эстетично, кожа блестит. Днем обычный крем.

#844 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 20:05

может, много наносите? промокнуть салфеткой можно излишки.

#845 ФеникСа

ФеникСа

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 15 Май 2010 - 20:23

Доброго времени суток!  На форум часто заглядываю, правда заходила лишь как гость.   Читаю, читаю,читаю...  И нужное записываю. Учусь...  Очень много информации. Хочу сказать огромное спасибо всем активным участникам за полезные советы.    :pozdr:

#846 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Май 2010 - 20:26

leto901, можно подобрать масла, которые и днем прекрасно подойдут. а скорее всего много наносите :) или не нашли еще своего масла :)
вот мурумуру даже матирует, например, мне  :)

#847 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 08:51

Просмотр сообщенияfire-cherry (15.5.2010, 19:26) писал:

leto901, можно подобрать масла, которые и днем прекрасно подойдут. а скорее всего много наносите :) или не нашли еще своего масла :)
вот мурумуру даже матирует, например, мне  :)
Доброго времени суток! Девочки вы наверное все молодые. А я прислушиваюсь к своей коже и на утро она мне подсказывает что не надо. Если кто делал мезотерапию ( Я делала 1 раз) то косметолог мне сказала что больше 5инъекций нельзя и чаще чем 2 раза в год потому как кожа привыкает и перестает сама вырабатывать колаген и что-то там еще, если увлечся до дозы увеличиваются и частота уколов, а потом и совсем ужас. после того как я нанесла на кожу масла, я почувствовала какую-то работу в клетках кожи, потом появились пятна светлые на общем сером цвете лица, потом начали исчезать синяки, потом появилась морщинестая сетка и яиспугалась и хотеле бросить, но продолжила. Сегодня хочу сказать что выгляжу очень хорошо, немгого пятен осталось, но я прочитала гдето что нужно пользоваться 21 день. Просто кожа получает питание, увлажнение а потом н обязательно нужно дать отдохнуть и опять пользоваться когда вам кожа скажет-давай. Иначе кожа обленится и потом будет не восприимчива. Главное НЕ НАВРЕДИ!

#848 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2010 - 10:47

leto901, просто нужно менять масла, взависимости от состава. тогда кожа будет работать, всегда в тонусе, потому что всегда что-то новое.
а кремом сейчас пользуетесь? своим или промышленным?

#849 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияfire-cherry (16.5.2010, 8:47) писал:

leto901, просто нужно менять масла, взависимости от состава. тогда кожа будет работать, всегда в тонусе, потому что всегда что-то новое.
а кремом сейчас пользуетесь? своим или промышленным?
Пользуюсь, промышленным, на свой мозгов не хватит. Я так понимаю вы опытнй пользователь, может подскажите ярко выраженное  лифтинговое масло или состав. Зараннее спасибо.

#850 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2010 - 13:16

сделайте гель на лето с симульгелем и маслом лесного ореха. :) они оба дают такой эффект. у симуля он выражается только при нанесении, лесной орех дает более длительный эффект.
только сам орешек сначало протестируйте :)
еще из эфиров масло пачули :)

с геля проще начать,п отом и крема сделаете постепенно.
простоя к чему спросила каким кремом вы пользуетесь. вы тут писали про ненавреди и про привыкание. так вот промышленные крема как раз больше этому способствуют, а натуральные средства просто нужно чередовать :)

#851 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияfire-cherry (16.5.2010, 12:16) писал:

сделайте гель на лето с симульгелем и маслом лесного ореха. :) они оба дают такой эффект. у симуля он выражается только при нанесении, лесной орех дает более длительный эффект.
только сам орешек сначало протестируйте :)
еще из эфиров масло пачули :)

с геля проще начать,п отом и крема сделаете постепенно.
простоя к чему спросила каким кремом вы пользуетесь. вы тут писали про ненавреди и про привыкание. так вот промышленные крема как раз больше этому способствуют, а натуральные средства просто нужно чередовать :)
СПАСИБО. Наверное вы правы, я в этом деле новичек. Только скажите пожалуйста что такое "симульгель"-масло, или какойто действительно гель, Простите если я сморизила глупость.

#852 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2010 - 14:51

да ну, ну какие могут быть глупости :)
вы уже набрали 5 сообщений, и теперь вы можете уже всю информацию читать.
про симульгель тут
спрашивайте везде,  и изучайте, на форуме уже очень много интересной и полезной информации. :)

#853 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2010 - 16:14

leto901

Цитата

потом появилась морщинестая сетка
По-моему, это так обезвоженность проявилась. Поэтому крем в данном случае будет предпочителен (или гель).

Цитата

я прочитала гдето что нужно пользоваться 21 день.

Так пишут про эфиры, а про базы нет. Пока подходит и нет негативных реакций, можно пользоваться.

Цитата

Просто кожа получает питание, увлажнение а потом н обязательно нужно дать отдохнуть и опять пользоваться когда вам кожа скажет-давай. Иначе кожа обленится и потом будет не восприимчива.
:) Давайте рассуждать логически. Вы едите каждый день (даете телу пищу/строительный материал) и пьете (даете необходимую воду). Каждый день одеваете одежду на тело (защищаете от ветра, холода, солнца). Если завтра перестать есть, пить, одеваться под предлогом "не дай бог тело разлениться и перестанет работать", что будет?..
Также и кожа. В маслах нет гормонов, ферментов, которые на что-то влияют. Масла и очень многое из того, что наносится на кожу, не проникает глубоко, а остается на поверхности, не затрагивая деятельность живых клеток кожи. Это питание и защита для кожи. Увлажняющие компоненты удерживают влагу на поверхности и отчасти тоже защищают.
От чего может наступить "ленность" кожи?

П.С.
Какая старость, простите, в 38 лет?! Не наговаривайте на себя. Здесь далеко не все молодые 20-летние девочки. ;)

#854 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 18:12

Ведь авокадо увлвжняет и удерживает влагу. А можно просто в обычный крем добавить? Или просто масла нельзя наносить в чистом виде? В инструкции сказано что можно.

#855 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2010 - 18:28

leto901, в промышленный крем не надо. нужно делать самой крем. на самом деле это не сложно и не страшно.  масла все ранво не дадут нужной влажности. чего удерживать в обезвоженной коже? нужно увлажнение еще извне. а это вода и увлажняющие компоненты типа гиалуроновой кислоты или унитамурона.

масла в чистом виде можно конечно наносить, на влажную кожу.

#856 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 18:29

leto901, в магазинный крем лучше не добавлять. многие считают, что это слишком сложно - кремоварить. но лучше сначала попробовать, потом вывод сделать :)
просто масла можно, но крем лучше (который сами сделали) увлажнит, особенно со спец компонентами :)

#857 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2010 - 18:36

Не вставляйте цитаты без нужды.

"авокадо увлвжняет и удерживает влагу"

В буквально смысле нет. Нужно понять разницу между собственно увлажняющими компонентами и базовыми маслами. Это уже ОФФ для этой темы.
Рекомендую почитать для начала следующие темы: раз, два.

Можно сочетать использование масел и готовых кремов. Делать маски с маслами, компресс (см. путеводитель).

#858 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:55

Добророго времени суток! Девочки я испортила лицо этими маслами. Вначпле я не могла нарадоваться, а потом кожа стала тонкая, в пятнах и морщинах. Я сделала мезо, стало чють-чють полудше. У меня дипрессия, я сама состарила себя. Пользовалась всего 2недели. Не знаю как теперь востановить кжу.

#859 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Май 2010 - 17:52

leto901, ваша кожа стала нуждаться в дополнительном увлажнении о котором вам не однократно повторяли здесь. Масло НЕ ДАЁТ увлажнения коже в чистом виде. Нужны дополнительные увлажняющие компоненты. Прислушайтесь к тем, у кого просите совета. Как только кожа увлажнится сразу исчезнут поводы для депрессии - всё разгладится и придёт в норму. Такое ощущение, что вы не читаете ответы на свои вопросы.

#860 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 20 Май 2010 - 18:15

leto901, масла сами по себе не являются активными увлажнителями, даже наоборот при моно-использовании могут давать сухость и шелушение кожи! Зря вы так на масла наговариваете, я к примеру только масляными кремами смогла "вылечить" себе и маме обезвоженность кожи!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"