Перейти к содержимому

Новости магазина www.aromashka.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2025

#1861 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2015 - 11:16

polyna, ассортимент гидролатов, как и других масел, компонентов - не закрыт. Как только будет хорошее качество, то этот продукт сразу появится в линейке.

#1862 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:47

Приехало масло баобаба и эмульгатор для обратных эмульсий.

#1863 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:38

Уважаемая администрация магазина!:) А можно ли как-то сделать дозатор на бутылочке с натуральным эмолентом? Он такой жидкий, что я половину проливаю на стол, когда добавляю его:(

#1864 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:03

Ксюнляндия, можно капельницу туда поставить, но это не облегчит задачу. Эмолент и циклометикон сами по себе такие текучие и неудобные в использовании. Я даже когда в лаборатории наливаю, хоть немного, но пролью. Единственный вариант для всех подобных жидкостей -это наливать через стеклянную палочку. Так даже серную кислоту химики наливают, чтобы ни капли мимо.

#1865 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (03 Июнь 2015 - 18:03) писал:

<br />Единственный вариант для всех подобных жидкостей -это наливать через стеклянную палочку. <br />
<br />
Можно подробнее-это как?

#1866 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:22

Ксюнляндия, опускаете палочку в сосуд куда льете. Открываете флакон, прислоняете его к палочке и по чуть чуть наливаете.
После чего необходимо протереть горлышко салфеткой на сухо.

#1867 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:36

Угу, понятно, спасибо. Попробуем.

#1868 sowa

sowa

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:21

Наконец-то появился экстракт СО2 конского каштана...(и не только) :girl_in_love:  так давно его хотела! Спасибо большое! Предугадываете наши желания!

#1869 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:12

sowa, на здоровье! Ждём ваших отзывов :)
Мы в восторге пока от СО2 солодки -Катя придёт-расскажет)

#1870 polyna

polyna

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:26

Котя-Бергамотя, посоветуйте, пожалуйста, если Вас не затруднит, что из экстрактов стоит посмотреть для проблемной жирной кожи и для возрастной сухой кожи в первую очередь. Просто по описаниям бОльшая их часть подходит по требованиям.
Оффтоп. Глаза разбегаются, только корзину очищаю, так она сразу набирается и все скупить хочется... :girl_smile:

#1871 Елена Бета

Елена Бета

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосквы

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияsowa (20 Ноябрь 2015 - 23:21) писал:

Наконец-то появился экстракт СО2 конского каштана...(и не только) :girl_in_love:  так давно его хотела! Спасибо большое! Предугадываете наши желания!

Спасибо, я как раз то же его хотела прикупить. Очень во время!

#1872 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:47

Я пион ещё не пробовала, но уже от него в восторге.) Давно наслышана об его удивительных косметических свойствах и очень бы хотелось создать своё собственное средство с этим экстрактом. Раньше частенько заглядывалась на линию с пионом от локситан и вздыхала... не было у нас этого ценного ингредиента. А как же я мечтала о собственном "совершенном пионе"... Теперь не надо мечтать, надо действовать. ;)

Да, солодка просто потрясающая! Несколько дней подряд пришлось работать постоянно с водой или в медицинских перчатках, что вызвало обострение экземы на руках. А крем варить себе специальный времени не хватало. Так я просто добавила немного экстракта солодки в масло чёрного тмина и несколько раз нанесла на кожу кистей. Сначала кожу жгло и щипало, а потом красные пятна начали бледнеть, прошёл нестерпимый зуд. У меня раньше такой быстрый эффект достигался только глюкокортикостероидными мазями (о страшных последствиях которых всем уже известно). Солодка - экстракт №1 для дерматологических страдальцев.

Теперь думаю соединить в одном средстве пион и солодку. Для аллергика, которому в силу возраста уже необходимо заниматься активной профилактикой морщин, а он всё ещё периодически борется с прыщами, сочетание солодки и пиона должно подойти идеально.

#1873 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:12

Просмотр сообщенияpolyna (21 Ноябрь 2015 - 00:26) писал:

что из экстрактов стоит посмотреть для проблемной жирной кожи и для возрастной сухой кожи в первую очередь.
Мое видение. Для жирной проблемной:
- календула,
- крапива,
- пион,
- розмарин,
- череда.

Каштан, солодка - по проблемам. Каштан - купероз, и следовательно для возрастной кожи, т.к. проблема сосудов с возрастом становится более часто встречающейся. Солодка - для успокаивающего эффекта. Она и для сухой, и для жирной кожи, как противовоспалительное.
Календула - для заживления на сухой коже, облепиха туда же, для смягчения.
Пион - в антивозрастной косметике. Для возрастной сухой кожи в небольшой концентрации также можно попробовать розмарин, как антиоксидант.

#1874 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 08:38

polyna, посмотрела еще, для сухой возрастной кожи солодка будет хорошо.

#1875 Липа

Липа

Любитель

• Аромашки
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:26

Не могу найти описания подробного на форуме новых со2, для укрепления сухих волос и для сухой кожи головы что-то можно эффективно использовать?

#1876 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 06:36

Липа, пока информация в проекте.
Возьмите комбинацию крапива и/или розмарин (укрепляют)+солодка(для сухой кожи хорошо).

#1877 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:29

polyna, Тея уже расписала всё, и добавить даже нечего :mail1:

#1878 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:52

Здравствуйте. Очень рада появлению в магазине новых СО2 экстрактов. Подскажите каков % эсцина (кажется именно он считается основным противоотечным веществом)  в представленном СО2 каштана. Вообще СО2 экстракты титруются по содержанию каких-либо активных ингредиентов?

#1879 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:14

olesy777, здравствуйте! Да, содержание компонентов предоставляется поставщиком, но к сожалению, не все они выдаются в конкретных цифрах, потому что масс-спектрометрия является очень дорогим анализом, требующим помимо самого анализа, большой работы специалиста. А наименований у них сотни и то, что представляет интерес у нас не всегда представляет интерес у крупных производителей, для которых в основном этот анализ и делается.
Но по каштану согласна, важно знать содержание эсцина и я добавлю эту информацию на сайт (как только ответит производитель), сегодня повесим каштановое описание обязательно.

#1880 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:12

olesy777, в состав представленного СО2-экстракта каштана входит 10% веществ эсциновой группы, которые обеспечивают необходимую действенность эсцина и синергичный эффект при применении экстракта (использование эсцина в чистом виде даже в более высоком % не даст нужного эффекта без этих веществ-компаньонов в экстракте). Такая совокупность веществ встречается не у всех производителей экстрактов. Применительно к представленному СО2-экстракту есть данные о прекрасном эффекте при проблемах с ногами у пожилых людей в дозировке экстракта 1%.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"