Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 бряка

бряка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:23

нужно попробовать масла.  диету соблюдаю,  а вот применять масла,не пробовала

#242 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:49

Добрый день. Ещё раз обращусь с тем же вопросом. Вот нашла в описании Пальмарозы "Масло пальмарозы продемонстировало антибактериальную активность в отношении 21 из 22 тестируемых бактерий (включая грамположительных кокков и палочек и грамотрицательных палочек)", есть ли смысл попробовать это ЭМ проти кокков? Гинеколог сказала, что , если не беспокоит, можно вообще не трогать. Но в голову то уже осело☺☺☺

Сообщение отредактировал Balakirusha: 07 Апрель 2016 - 11:51

#243 бряка

бряка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:48

Balakirusha (07 Апрель 2016 - 11:49) писал:

Добрый день. Ещё раз обращусь с тем же вопросом. Вот нашла в описании Пальмарозы "Масло пальмарозы продемонстировало антибактериальную активность в отношении 21 из 22 тестируемых бактерий (включая грамположительных кокков и палочек и грамотрицательных палочек)", есть ли смысл попробовать это ЭМ проти кокков? Гинеколог сказала, что , если не беспокоит, можно вообще не трогать. Но в голову то уже осело☺☺☺
я бы не стала.  как бы не спровоцировать рост коков и не усугубить.  или вас беспокоит?

#244 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:46

Бряка, добрый день! Спасибо, что прояаляете ко мне внимание. Скажите, вы доктор?

#245 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:49

Balakirusha, вам же гинеколог сказала "если не беспокоит") Так чего вы беспокоитесь?) Пальмарозу в гинекологии без прямых указаний врача считаю применять не правильным. Максимум -в ваннах и маслах для тела.

#246 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:38

Хорошо,Котичка-Бергамотичка, поняла, спасибо!

#247 Blackberry girl

Blackberry girl

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:19

На ряду с эм чайного дерева можно использовать также эм мирры. Оно наиболее эффективно. Для орошений и спринцеваний достаточно 1-2к на 1/2л теплой кипяченой воды.

#248 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:59

Blackberry girl, сами пробовали?
Как разбить на мелкие капли в воде смолистую густую мирру?..

#249 Blackberry girl

Blackberry girl

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:36

Тея, вот как раз пробую, представился случай((( давно этой гадости не было, а тут видимо на фоне гормональной перестройки организма после завершения ГВ молочница-то и вылезла. А рецепт этот чисто случайно пару недель назад от знакомой узнала. Два дня назад я уже была готова лезть на стенку вечером, но вместо привычного клотримазола решила попробовать этот способ, как раз оба масла только недавно получила. Сверила описания эм мирры здесь, на Аромашке, налила воды, открыла крышечку... А оно не капает))) я долго ждала, когда эта густая жидкость стечет по стеночке))) но капелька так и не показалась. Тогда я сняла колпачек, и густая капелька все-таки упала в воду, но на этом сюрпризы не закончились - она отказывалась растворяться! Я попробовала ее пальцами (исключительно чистыми!) растворить, но она разбилась на несколько маленьких капелек. Их я уже одним пальцем все передавила))) конечно, палец был весь липкий, но я его обернула бинтиком и, как когда-то давно учила меня моя врач-гинеколог, пальцем внутри сняла со стенок налет (сорри за подробности). В воде были масляные разводы, значит часть масла все-таки растворилась. Дальше спринцевание. Вчера весь день неприятных ощущений не было, только под вечер появились и то не так сильно, как накануне. Вчера перед сном процедуру повторила. А сегодня в этой темке прочитала, что можно каплю чайного масла на тампон капнуть. Вот и подумала, что спринцевание лучше тогда с эм чайного дерева делать, а потом каплю мирры на тампон и внутрь на ночь. Сегодня хочу попробовать.

#250 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:19

Blackberry girl, эм в воде не растворяются, никакие.
эм на тампон - локально в этой точке будет очень высокая концентрация - не нравится мне эта идея ((

#251 Blackberry girl

Blackberry girl

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:07

Тея, про растворение в воде - я не сама придумала, мне это знакомая посоветовала, причем, фармацевт по образованию и опыту работы. А про тампон я здесь, в этой темке прочитала...

#252 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:00

если есть разводы, значит, не растворяется.
сахар в чае разводов не оставляет ? потому что он в воде растворяется. а жир в бульоне на поверхности плавает, "разводами", т.к. в воде не растворяется. также и эфирные масла. в воде можно создать кратковеменную взвесь, сильно взболтнув и сразу использовать, но только с тягучими эм, как мирра, это не получится.
насчет тампона вы уверены, что речь шла о чистых маслах, а не о смесях с базовым? даже если о чистых, не рекомендую все равно.

#253 Blackberry girl

Blackberry girl

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:24

Тея, спасибо! Я уже ни в чем не могу быть уверена)) такое обилие информации, и иногда абсолютно противоречащей. Я уже просто начинаю путаться. Молочницу решила лечить старыми проверенными способами, а все усилия направить на создание обратной эмульсии для моих варикозных ножек.

#254 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 07:26

Blackberry girl, из описания чайного дерева:

Цитата

Альтернативой свечам или дополнительным мероприятием при молочнице является спринцевание с маслом чайного дерева. Для этого на стакан теплой воды добавляется 3-4 капли эфирного масла чайного дерева, смесь интенсивно встряхивается, т.к. эфирные масла не растворяются в воде, и сразу проводится спринцевание, чтобы эфирное масло не успело подняться наверх. Либо можно использовать полисорбат 20 как эмульгатор. В равных количествах смешивается полисорбат и чайное дерево, затем добавляется вода. Однако полисорбат, как эмульгатор, может подсушивать слизистую, поэтому применяйте аккуратно и выбирайте оптимальный для себя способ. Помните, что эфирные масла в воде гораздо активнее (а значит, небезопаснее), чем в масле.

#255 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:47

Blackberry girl, у меня тоже не так давно была подобная проблема: приехала гостья, а у нее вовсю цветет эта бяка, она нас предупредила, с собой привезла все банные принадлежности, оберегалась и после ее отъезда все равно...
Я сразу же сделала такой кремик:
   масло персика  -  10%
   масло ним          -  5%
   масло баобаба.  -  10%
   масло зародышей пшеницы  - 5%
   Монтанов L  - 2,5%

вода дистиллированная -  61,6%

Д Пантенол  -  3%
   бисаболол    -  0,8%
   СО2 календулы  - 1,2%
   Эфиры - 0,9% - лаванды, чайного дерева и кедра Атласского
   Греть обе фазы обязательно до 75-80 градусов.

Нам помогло, попутно очень хорошо и от геморроя помогает, особенно от трещин.

#256 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:09

Дарина, пардон, а как использовали эмульсию?

#257 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:26

Тея, смазывала снаружи, а геморрой так и внутри.  Я полагаю, что аптечные средства не стерильней, чем мои.
Рецепт показала, как вариант, но решать, конечно, каждому индивидуально.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"