Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может кто уже советовал,всё не прочла,предложу самый простой способ лечения,берете чистый (без добавок и ароматизаторов) кефир, и мажете снаружи и внутри на тампончик или клизмочкой небольшой.Всё :D

.

я уже слышала от девочек про кефир,только как то не пробовала еще,неужели и правда простой кефир помогает?и сколько надо его спринцевать?теплым или холодным?

Не обязательно кефир, можно купить в аптеке пробиотики например биовестин,лактобактерин, бифидумбактерин- смочить тампон и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девы, :) у меня такой вопрос: понятно, что классикой является чайное дерево при лечении молочницы. А насколько оправданным будет использование эм лемонграса и бей? В их описании указано, что они могут использоваться при грибковых заболеваниях, предотвращает рост бактерий и дрожжей. Не будут ли эти масла слишком агрессивными для слизистой даже в концентрации 1 капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, считаю что оба будут агрессивными. Смысл менять чайное дерево какой? можно только на это же семейство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Всем Добрый день! Прочитала всю тему, не увидела, чтобы кто-то использовал масло пальмарозы для лечения молочницы, хотя в описании этого масла на сайте пишут, что можно... Поделитесь, может быть кто-то пробовал? Сейчас жду заказ. Хочу сделать партию свечей (10шт.) с таким составом:

масло какао 30гр.

6 кап. чайного дерева

2 капли лаванды

1 капля манука

1 капля пальмароза

пожалуйста, подкорректируйте! Может быть, чего-то много/мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sowa, вы раньше подобные свечи делали?

Пальмарозу я не использовала, но была герань. Она усиливает эффект, в ней тоже есть гераниол - основной компонент пальмарозы. Но она обладает раздражающим действием. 1 к. нормально.

Еще я бы добавила бисаболол или виролу, если есть, как энхансер и усиливающий антибактериальное действие (хотя молочница - не бактерия, а дрожжи, но "там" много всего обитает, бывают вагинозы, с другими возбудителями). Возможно бисаболол тоже обладает противогрибковым действием. У виролы конкретно от кандиды есть антивность.

Если есть, то еще сандал (он от вирусов и как противовоспалительное).

 

В качестве формочек мне последнее время нравится блистер от свечей Витапринол. Получаются половинчатые свечки, не вытекает много, как от полноценных.

Они из плотного пластика. Формочка на заклепках, как у одноразовых контейнеров. Много базы не надо. Застывают свечки быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за ответ! На форуме бываю только в выходные, только сегодня прочла. Нет, раньше такие свечи я не делала... просто уже 2 года борюсь с молочницей, и пока что она меня победила. Поэтому решила попробовать лечение эфирными маслами. Бисаболол тоже на пути ко мне, поэтому обязательно добавлю! Куда же я смотрела, в интернет-магазине действительно в описании бисаболола есть и противогрибковое и антибактериальное действие, да он ещё и улучшает проникновение в ткани (насколько я понимаю, для слизистых всё же лучше в минимальной дозировке), и мирру 1 каплю для усиления эффекта.Очень благодарна за помощь :pozdr1:. И, пожалуйста, ко мне на "ты". Обязательно отпишусь об ощущениях и результате.

Изменено пользователем sowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Как и обещала, отчитываюсь. Сделала свечи с таким составом:

15мл - масло какао

1мл - пчелиный воск

1мл - масло черного тмина

1мл - таману

эфиры:

8 капель - чайное дерево

1 манука

2 пальмароза

1 мирра

1 сандал

3 лаванда

2 капли бисаболола.

получилось 12 свечей по 1.5 мл (брала 6 шприцов по 2мл, но туда помещается все 3 мл, после застывания кончик шприца срезАла и полученный твердый стержень разламывала пополам). По количеству эфиров в базе - в самый раз. Раздражения, жжения, ничего неприятного по ощущениям не было. Делала 2 курса по 12 свечей на ночь. После похода к гинекологу мазок без патогенной микрофлоры, но и полезной не осталось. Врач выписала Лактожиналь для заселения нужной микрофлоры. Вывод: самодельные свечи достаточно эффективны, чтобы составить конкуренцию аптечным препаратам. Но под контролем грамотного специалиста в лице врача-гинеколога.

Кстати, спасибо девочкам за все сообщения в этой теме! :read: Сама бы ни за что не додумалась, что можно всем тем, что имеется под рукой помочь своему организму. До этого лечилась года 2 с переменным успехом. То дрожжи, то бактерии по очереди вылазили. Конечно, рецидивы никто не отменял... поживём - увидим.

Изменено пользователем sowa
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sowa, отличный результат! :)

Черный тмин и таману кажутся лишними, лучше что-то вроде облепихи, для заживляющего эффекта.

Примерно в ноябре-декабре тоже ставила профилактический курс свечек. После них врачи наоборот говорили, что мазок хороший. Про то, что полезной флоры не осталось, не сообщали. Как все по-разному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

для тампонов состав - 50 мл мацерата зверобоя

10 капель чайного дерева

10 капель мануки

5 капель лаванды (два раза в день в течении 14 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите. В мазке не молочница а кокки. Врач назначил свечи с антибиотиком. Что то не хочется. Какой рецепт вы поссоветуете? Надеюсь на вашу отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день. Ещё раз обращусь с тем же вопросом. Вот нашла в описании Пальмарозы "Масло пальмарозы продемонстировало антибактериальную активность в отношении 21 из 22 тестируемых бактерий (включая грамположительных кокков и палочек и грамотрицательных палочек)", есть ли смысл попробовать это ЭМ проти кокков? Гинеколог сказала, что , если не беспокоит, можно вообще не трогать. Но в голову то уже осело☺☺☺

Изменено пользователем Balakirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, вам же гинеколог сказала "если не беспокоит") Так чего вы беспокоитесь?) Пальмарозу в гинекологии без прямых указаний врача считаю применять не правильным. Максимум -в ваннах и маслах для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

На ряду с эм чайного дерева можно использовать также эм мирры. Оно наиболее эффективно. Для орошений и спринцеваний достаточно 1-2к на 1/2л теплой кипяченой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, вот как раз пробую, представился случай((( давно этой гадости не было, а тут видимо на фоне гормональной перестройки организма после завершения ГВ молочница-то и вылезла. А рецепт этот чисто случайно пару недель назад от знакомой узнала. Два дня назад я уже была готова лезть на стенку вечером, но вместо привычного клотримазола решила попробовать этот способ, как раз оба масла только недавно получила. Сверила описания эм мирры здесь, на Аромашке, налила воды, открыла крышечку... А оно не капает))) я долго ждала, когда эта густая жидкость стечет по стеночке))) но капелька так и не показалась. Тогда я сняла колпачек, и густая капелька все-таки упала в воду, но на этом сюрпризы не закончились - она отказывалась растворяться! Я попробовала ее пальцами (исключительно чистыми!) растворить, но она разбилась на несколько маленьких капелек. Их я уже одним пальцем все передавила))) конечно, палец был весь липкий, но я его обернула бинтиком и, как когда-то давно учила меня моя врач-гинеколог, пальцем внутри сняла со стенок налет (сорри за подробности). В воде были масляные разводы, значит часть масла все-таки растворилась. Дальше спринцевание. Вчера весь день неприятных ощущений не было, только под вечер появились и то не так сильно, как накануне. Вчера перед сном процедуру повторила. А сегодня в этой темке прочитала, что можно каплю чайного масла на тампон капнуть. Вот и подумала, что спринцевание лучше тогда с эм чайного дерева делать, а потом каплю мирры на тампон и внутрь на ночь. Сегодня хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blackberry girl, эм в воде не растворяются, никакие.

эм на тампон - локально в этой точке будет очень высокая концентрация - не нравится мне эта идея ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, про растворение в воде - я не сама придумала, мне это знакомая посоветовала, причем, фармацевт по образованию и опыту работы. А про тампон я здесь, в этой темке прочитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть разводы, значит, не растворяется.

сахар в чае разводов не оставляет ? потому что он в воде растворяется. а жир в бульоне на поверхности плавает, "разводами", т.к. в воде не растворяется. также и эфирные масла. в воде можно создать кратковеменную взвесь, сильно взболтнув и сразу использовать, но только с тягучими эм, как мирра, это не получится.

насчет тампона вы уверены, что речь шла о чистых маслах, а не о смесях с базовым? даже если о чистых, не рекомендую все равно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...