Перейти к содержимому

Месячные не приходят...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:03

В 17 лет еще цикл может и не установиться окончательно, тем более, сами говорите - стресс. Придут, никуда не денутся.

#42 Alsysbrv

Alsysbrv

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:03

Помоги те пожалуйста. Месячные не приходят, задержка 6-ой день. Но уже 5 дней болит живот. Делала тест, беременности нет. Что делать?

#43 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияAlsysbrv (16.7.2011, 5:03) писал:

Помоги те пожалуйста. Месячные не приходят, задержка 6-ой день. Но уже 5 дней болит живот. Делала тест, беременности нет. Что делать?

1. Вы предохраняетесь?Чем?
2. Раньше бывали задержки?
3. Сколько дней цикл?
4. Есть ли гинекологические заболевания?

#44 Alsysbrv

Alsysbrv

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияgortenzia (16.7.2011, 12:06) писал:

1. Вы предохраняетесь?Чем?
2. Раньше бывали задержки?
3. Сколько дней цикл?
4. Есть ли гинекологические заболевания?

1.Я всегда предохраняюсь. контрацептивами.
2. Бывали, но не значительные, 1-3 дня.
3. около 28 дней.
4. Заболеваний нет.
5. Спасибо, что откликнулись)

#45 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2011 - 15:42

Контрацептивы-то какие? Оральные? Как давно вы их используете? Может, смена препарата так повлияла? Как с гормонами?
Попейте чай с цветами календулы, пожуйте побольше петрушки (из собственного опыта)

#46 Alsysbrv

Alsysbrv

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияЮ-ю (16.7.2011, 14:42) писал:

Контрацептивы-то какие? Оральные? Как давно вы их используете? Может, смена препарата так повлияла? Как с гормонами?
Попейте чай с цветами календулы, пожуйте побольше петрушки (из собственного опыта)

да. используем 3 года. с  гормонами тоже все в порядке. вообще в первый раз такое...

#47 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Июль 2011 - 15:51

Alsysbrv, откуда уверенность, что с гормонами всё в порядке? Сдавали анализы? Я когда-то допилась ОК до такого гормонального сбоя, что потом почти год восстанавливалась. А таблеточки мне доктор прописал в соответствии с моим гормональным фоном. Вот так. С ОК нужно постоянно быть готовым к изменениям - мы же живые люди, гормональный фон тоже меняется в зависимости от различных факторов...
Если до сих пор М не начались - идите к врачу, может вам УЗИ нужно сделать. У меня во время гормонального сбоя было нечто подобное: осмотр ничего не дал, а УЗИ выдало картину маслом...

#48 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:02

УЗИ я бы уж точно  сделала... Права Белка. Все бы ничего - сбои быть могут, но если болит живот, то надо постараться выяснить причину болей. И гормоны - сегодня они такие, завтра - пляшут... Прием ОК, при всех правильных назначениях, бесследно не проходит.

#49 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:25

Ну раз раньше все было зер гут с месячными, а сейчас задержка 6 дней на фоне приема ОК, то вам одна дорога - к гинекологу!Она вас посмотрит на зеркалах, пальпирует, сдадите анализы (мочу, кровь - биохимию, гормоны), пройдете УЗИ. Задержка может быть вызвана самыми разнообразными причинами.
Ваш организм дает вам сигнал "звоночек". Я бы не тянула с походом к врачу. Вы наблюдаетесь у хорошего гинеколога?Вы ему доверяете?

#50 Машулька

Машулька

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:38

У меня была такая ситуация, мес. не было около нескольких месяцев, сначала пошли к одному доктору-та меня уколами прогестерона накачала, "вызвала их" а потом в последующие месяцы их опять не было, и потом еще несколько мес, пошла к другому доктору, та при помощи дюфастона, фолиевой к-ты, и витаминов гр. В воостановила цикл....я думаю это была на фоне стресса и резкой потери веса(2-й курс института)
но с тех пор моя копна волос растаяла, а на спине пост всякие бяки вскакивают...

#51 Симова29

Симова29

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:00

Привет, помогите советом по своему опыту… Цикл ведёт себя совершенно странно. Он абсолютно нестабилен, иногда приходится ждать месяц, иногда 40 дней, иногда 20, порой это протекает болезненно, иногда я даже забываю, что у меня критические дни. То есть, организм вытворяет неизвестно что. Как уравновесить это процесс, чтоб хоть какая-то стабильность была.

#52 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:45

однозначно идти к врачу. скорее всего сдавать анализы на гормоны. уравновесить можно, если в первую половину цикла принимать препараты витаминов В, начиная с 13-14 дня - витамин е. курс не менее трех месяцев. в свое время мне это подсказала одна замечательная врач-гинеколог. еще важно соблюдать режим дня - как минимум ложиться и вставать в одно и тоже время и вставать не позже 7-8 утра. как ни странно, это очень зависит на наш цикл, т.к. наши гормоны вырабатываются в определенные часы, в ранние утренние, не помню точно, что-то в 5 или в 6 утра, те которые отвечают за репродуктивность. для их нормальной выработки, организм до этого времени должен отдохнуть, восстановить другие процессы, а поздно вставать - идет угнетение гормонов, начинают работать не правильно. дословно что там происходит - не подскажу. запамятовала. про режим дня мне рассказывала хорошая гинеколог-эндокринолог. ну и конечно, гулять каждый день, а не сидеть сиднем на попе. нынешние болезни происходят чаще всего именно от гиподинамии :) я не имею в виду конкретно вас, это так, общие рекомендации :)

#53 romanti4naya

romanti4naya

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:48

Было такое, когда училась в школе. Прошла курс оздоровления прибором меридиан - всё пришло в норму. Месячные почти безболезненно протекают, с завидным постоянством. Прибором тем я пользовалась каждый день минут по 10-15, там какие-то очень простые штуки надо с ним делать, прислонять в определённых местах, напоминает прогревание, но ощущения другие - скорее как покалывание, хотя не больно совсем.
"важно соблюдать режим дня - как минимум ложиться и вставать в одно и тоже время и вставать не позже 7-8 утра" - золотые слова :buba:

#54 Симова29

Симова29

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияfire-cherry (01 Октябрь 2013 - 09:45) писал:

однозначно идти к врачу.
ой, страшно так((( :girl_hospital:
Попробую сначала, как вы советуете, витамины.

Просмотр сообщенияromanti4naya (01 Октябрь 2013 - 11:48) писал:

Прошла курс оздоровления прибором
и сколько по времени заняла вся терапия? Через сколько был уже заметный результат?

#55 romanti4naya

romanti4naya

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:50

Цитата

и сколько по времени заняла вся терапия? Через сколько был уже заметный результат?
Да результат заметен сразу, спазмы проходят прямо во время процедуры, как будто-то, что болит расслабляется, становится приятно) В общей сложности курс занял что то около месяца, насколько я помню, может дней 40 - что-то такое.

#56 Симова29

Симова29

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:00

Может ли моя проблема быть связана с возрастом? 29 сентября мне исполнилось 20 лет.

#57 romanti4naya

romanti4naya

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:30

Ну конечно может, однако тянуть и терпеть не зачем. Если что, приборы такие безвредны, противопоказаний у них нет, почему бы не воспользоваться, если легче станет.

Сообщение отредактировал romanti4naya: 01 Октябрь 2013 - 13:30

#58 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:03

Симова29, а что страшного в походе к гинекологу? а если есть какое-то скрытое инфекционное заболевание (не обязательно передающееся половым путем)? самолечение может увести куда-нибудь не туда. по сути, каждая женщина, которая себя любит и уважает должна ходить к гинекологу два раза в год. а у любых аппаратов всегда есть противопоказания. как минимум нужно посоветоваться с врачом (грамотным) о применении любых физиопроцедур, как впрочем и витаминов. а вдруг аллергия у вас на них? у моего мужа двоюродная сестра лет 30 уже в гинекологии. она говорит, что бесплодие и куча других гинекологических заболеваний увеличивается постоянно. если раньше лет 20 назад количество бесплодия достигала 10% по стране, то нынче это уже ок. 30% (!) вдумайтесь, пожалуйста. скоро вымрем как мамонты. одна из причин бесплодия - инфекции и гормональные сбои. вы еще очень молода, все впереди. следите за своим здоровьем уже сейчас, поход к врачу ничего страшного в этом нет. узнайте, где у вас есть хорошие специалисты поблизости от вас. т.к. по опыту могу сказать, что чаще всего в районной поликлинике врачи оставляют желать лучшего, и они действительно могут нагнать страха, а потому может стоит сходить к платному или по рекомендации. и еще по могу отметить, что, после родов, как правило, цикл восстанавливается и таких болезненных месячных уже может не быть.

#59 Симова29

Симова29

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияfire-cherry (01 Октябрь 2013 - 15:03) писал:

Симова29, а что страшного в походе к гинекологу?
моей маме поставили неправильный диагноз, выписали гормоны, от которых у неё начались очень серьёзные беды со здоровьем. Вот и я опасаюсь.

Просмотр сообщенияfire-cherry (01 Октябрь 2013 - 15:03) писал:

Симова29,  чаще всего в районной поликлинике врачи оставляют желать лучшего, и они действительно могут нагнать страха
то то и оно

#60 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:10

Симова29, а вариант неправильного самолечения и последствий не пугает?
Гормоны пить никто не заставляет. Районная поликлиника - не единственный вариант. Можно ведь найти и платного врача по отзывам. Да, придется сдать гормоны, это не дешево. Можно самостоятельно почитать, попытаться разобраться с анализами, ну чтобы хоть какая-то картинка в голове сложилась. Можно побывать у разных врачей и выслушать разные мнения. Можно попробовать найти грамотного гомеопата или фитотерапевта/травника.

(2 romanti4naya
В безвредные приборы не верю. А если это очередная реклама, рискуете баном.)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"