Перейти к содержанию

Месячные не приходят...


Нероли

Рекомендуемые сообщения

Привет, помогите советом по своему опыту… Цикл ведёт себя совершенно странно. Он абсолютно нестабилен, иногда приходится ждать месяц, иногда 40 дней, иногда 20, порой это протекает болезненно, иногда я даже забываю, что у меня критические дни. То есть, организм вытворяет неизвестно что. Как уравновесить это процесс, чтоб хоть какая-то стабильность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно идти к врачу. скорее всего сдавать анализы на гормоны. уравновесить можно, если в первую половину цикла принимать препараты витаминов В, начиная с 13-14 дня - витамин е. курс не менее трех месяцев. в свое время мне это подсказала одна замечательная врач-гинеколог. еще важно соблюдать режим дня - как минимум ложиться и вставать в одно и тоже время и вставать не позже 7-8 утра. как ни странно, это очень зависит на наш цикл, т.к. наши гормоны вырабатываются в определенные часы, в ранние утренние, не помню точно, что-то в 5 или в 6 утра, те которые отвечают за репродуктивность. для их нормальной выработки, организм до этого времени должен отдохнуть, восстановить другие процессы, а поздно вставать - идет угнетение гормонов, начинают работать не правильно. дословно что там происходит - не подскажу. запамятовала. про режим дня мне рассказывала хорошая гинеколог-эндокринолог. ну и конечно, гулять каждый день, а не сидеть сиднем на попе. нынешние болезни происходят чаще всего именно от гиподинамии :) я не имею в виду конкретно вас, это так, общие рекомендации :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, когда училась в школе. Прошла курс оздоровления прибором меридиан - всё пришло в норму. Месячные почти безболезненно протекают, с завидным постоянством. Прибором тем я пользовалась каждый день минут по 10-15, там какие-то очень простые штуки надо с ним делать, прислонять в определённых местах, напоминает прогревание, но ощущения другие - скорее как покалывание, хотя не больно совсем.

"важно соблюдать режим дня - как минимум ложиться и вставать в одно и тоже время и вставать не позже 7-8 утра" - золотые слова :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно идти к врачу.

ой, страшно так((( :girl_hospital:

Попробую сначала, как вы советуете, витамины.

Прошла курс оздоровления прибором

и сколько по времени заняла вся терапия? Через сколько был уже заметный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько по времени заняла вся терапия? Через сколько был уже заметный результат?

Да результат заметен сразу, спазмы проходят прямо во время процедуры, как будто-то, что болит расслабляется, становится приятно) В общей сложности курс занял что то около месяца, насколько я помню, может дней 40 - что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно может, однако тянуть и терпеть не зачем. Если что, приборы такие безвредны, противопоказаний у них нет, почему бы не воспользоваться, если легче станет.

Изменено пользователем romanti4naya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симова29, а что страшного в походе к гинекологу? а если есть какое-то скрытое инфекционное заболевание (не обязательно передающееся половым путем)? самолечение может увести куда-нибудь не туда. по сути, каждая женщина, которая себя любит и уважает должна ходить к гинекологу два раза в год. а у любых аппаратов всегда есть противопоказания. как минимум нужно посоветоваться с врачом (грамотным) о применении любых физиопроцедур, как впрочем и витаминов. а вдруг аллергия у вас на них? у моего мужа двоюродная сестра лет 30 уже в гинекологии. она говорит, что бесплодие и куча других гинекологических заболеваний увеличивается постоянно. если раньше лет 20 назад количество бесплодия достигала 10% по стране, то нынче это уже ок. 30% (!) вдумайтесь, пожалуйста. скоро вымрем как мамонты. одна из причин бесплодия - инфекции и гормональные сбои. вы еще очень молода, все впереди. следите за своим здоровьем уже сейчас, поход к врачу ничего страшного в этом нет. узнайте, где у вас есть хорошие специалисты поблизости от вас. т.к. по опыту могу сказать, что чаще всего в районной поликлинике врачи оставляют желать лучшего, и они действительно могут нагнать страха, а потому может стоит сходить к платному или по рекомендации. и еще по могу отметить, что, после родов, как правило, цикл восстанавливается и таких болезненных месячных уже может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симова29, а что страшного в походе к гинекологу?

моей маме поставили неправильный диагноз, выписали гормоны, от которых у неё начались очень серьёзные беды со здоровьем. Вот и я опасаюсь.

@Симова29, чаще всего в районной поликлинике врачи оставляют желать лучшего, и они действительно могут нагнать страха

то то и оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симова29, а вариант неправильного самолечения и последствий не пугает?

Гормоны пить никто не заставляет. Районная поликлиника - не единственный вариант. Можно ведь найти и платного врача по отзывам. Да, придется сдать гормоны, это не дешево. Можно самостоятельно почитать, попытаться разобраться с анализами, ну чтобы хоть какая-то картинка в голове сложилась. Можно побывать у разных врачей и выслушать разные мнения. Можно попробовать найти грамотного гомеопата или фитотерапевта/травника.

 

(2 romanti4naya

В безвредные приборы не верю. А если это очередная реклама, рискуете баном.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...