Перейти к содержанию

Месячные не приходят...


Нероли

Рекомендуемые сообщения

у меня такая же ситуация с месячными, уже третий месяц, причем ни стресса, ни переживаний, ни болезней вроде тьфу-тьфу тьфу нет...

Начала эфирами пользоваться не так давно, и вот в январе задержка дней 5, ну для меня это нормально, я особо не волновалась.. потом еще + 5 дней, потом в марте уже 11 дней, и я даже не знаю уже какой цикл у меня и когда их ждать, а хотелось бы знать точно, т.к. через 2 месяца свадьба...

Для стимулирования раньше делала розмарин, фенхель - эффекта ноль...

Сейчас грешу на герань+иланг, это моя смесь для груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я очень удивилась нынче! цикл вышел ровно 4 недели! первый раз в жизни, обычно до 10. Из эфиров мазала живот базиликом и геранью несколько раз, и шалфей, думаю, тоже сказался, потому как очень обильно было. Заглушила обильность геранью и фенхелем. Красота! Вот думаю , базилик или кедр, если применять их во второй половине цикла, могут ведь помочь избегать беременности? как дополнительное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalynka, есть тема о контрацепции, посмотрите там. ИМХО, это не средство предохранения от нежелательной беременности, а скорее средство возможного прерывания беременности (тоже не основное, а случайно-вспомогательное). И что делать, если организм "привыкнет" (есть мнение, что после 3 недель постоянного использования эфиров надо делать перерыв или менять их, иначе реакции организма, вызываемые воздействием эфиров, перестают быть такими же яркими, как прежде, притупляются, то есть происходит "привыкание") к этим эфирам, и не будет именно так реагировать на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постоянно нежелательно, но в некоторые циклы для надежности можно применять, я думаю. И привыкания не должно быть, выбор масел приличный. Вообще, для себя, очень убедилась в силе масел! такого нормального цикла не было не разу, и с тех пор, как начала пользоваться ими, про болезненные месячные позабыла. А раньше всегда упаковка обезболивающего была в запасе!...

 

ps: я все как в первый раз :blush: пойду поищу упомянутую темку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Заранее пардон, если не в ту тему пишу. Хотя косвенно это касается месячных.

У меня периодически бывает что-то вроде приступов в первый день М. Т.е. буквально через час-два после их прихода, у меня обмороки, тошнота, судорога какая-то по телу и такой "приятный" меловой цвет кожи, ужасная боль, озноб, и куча всего неприятного. В скорой когда объяснила ситуацию сказали, что это синдром токсического шока (тему про него я на форуме не нашла)и надо просто не пользоваться тампонами. Ок, не пользовалась ими год- приступы остались. Раз в три месяца где-то, в лучшем случае раз в полгода. Т.е. что с ними, что без них периодичность такая же. Анализы в норме, врачи сказали вить витамины и все. :blink: Ах да, посоветовали родить. Т.к. я не одна такая, и после родов обычно у девушек такое проходит. Ересь какая-то. Или нет?

И поэтому спрашиваю, может кто-нибудь знает хотя бы как это называется? Если бы еще можно было купировать приступы хоть как-нибудь. Может занюхиванием эм какого-нибудь, я была бы просто счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa G, мне кажется, что это выброс гормонов в кровь. У меня была аналогичная ситуация, только ежемесячно. Совет - родить - не ересь - при беременности существенно меняется гормональный фон, матка сильно растягивается и т.д. Менструацию один врач назвал при мне "маленькие роды", то есть матка тоже растягивается, шейка раскрывается, стизистия лопается и выходит с кровью. Сейчас, после рождения дочки, таких рпоблем у меня нет. бывает, конечно, боль, тошнота, головокружение, но не столь масштабно, сейчас у меня в почете СО2 экстракт акации Фарнезе - хорошее обезболивающее, ЭМ герани, мята - от тошноты. Почитайте, на форуме есть тема про ароматерапию и женские проблемы, там обсуждалось, как уменьшить боль во время КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ю-ю У меня было тоже самое. Гормоны... Загиб... Причины могут быть разные.После родов ничего подобного не происходит (ТТТ), но и гормональный фон пришлось корректировать. Ведь гормоны даже в "пределах нормы", но ближе к верхней/нижней границе, уже не норма. Тампонами пользовалась очень давно и недолго. Поэтому на "токсический шок" списывать не приходится. Нашли врачи отговорку...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa G, у меня тоже пару раз так было. Кидает то в жар, то в холод, стоять не можешь, потому что голова кружится. Читала, что ромашку, мяту полезно пить до месячных и во время них. Думаю, что можно попробовать смеси с эфирами при ПМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за инфу. Я не думала что от скачков гормонов может так колбасить.

Буду рожать). А пока снова ворох анализов (

И снова спасибо всем. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может-может... Тем более, что Вы ведь не сдаете анализы на гормоны ежедневно или хотя бы в день "страшного колбасения" :D А гормоны могут "скакнуть". Моя знакомая недавно сдавала кровь на гормоны - все в норме. Ну просто идеально. А во 2-й фазе на нее нападает дикий жор, метет все подряд. Врач ей и сказала: Вы сдавали гормоны в одно время, и они показали норму, а в те дни, когда у Вас такое состояние, Вы их не сдавали. Картина может быть совсем иной.

Именно поэтому определенные гормоны сдают только в определенные дни цикла, а некоторые - еще и в сочетании с другими. о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 3 months later...

здравствуйте! мне 17 и в этом году я поступила учиться в питер. и что произошло? месячных нет с сентября!!! то есть нет уже их 60 дней! Что произошло??? в половые связи не вступала, беременной быть не могу..может климат так повлиял? но ведь не может это ТАК сильно повлиять?? Или это стресс? первый месяц вообще каждый день в рыданиях проходил! но опять же..неужели это так повлияло??? Я очень волнуюсь: а вдруг они больше не придут..и что теперь??? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, "синдром 1 курса")))

Успокойся и всё будет в порядке. Старайся питаться здорОво. У меня одна однокурсница с той же проблемой по совету врача повегетарианила пару месяцев и цикл восстановился (МС не было полгода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
Помоги те пожалуйста. Месячные не приходят, задержка 6-ой день. Но уже 5 дней болит живот. Делала тест, беременности нет. Что делать?

 

 

1. Вы предохраняетесь?Чем?

2. Раньше бывали задержки?

3. Сколько дней цикл?

4. Есть ли гинекологические заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы предохраняетесь?Чем?

2. Раньше бывали задержки?

3. Сколько дней цикл?

4. Есть ли гинекологические заболевания?

 

1.Я всегда предохраняюсь. контрацептивами.

2. Бывали, но не значительные, 1-3 дня.

3. около 28 дней.

4. Заболеваний нет.

5. Спасибо, что откликнулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрацептивы-то какие? Оральные? Как давно вы их используете? Может, смена препарата так повлияла? Как с гормонами?

Попейте чай с цветами календулы, пожуйте побольше петрушки (из собственного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрацептивы-то какие? Оральные? Как давно вы их используете? Может, смена препарата так повлияла? Как с гормонами?

Попейте чай с цветами календулы, пожуйте побольше петрушки (из собственного опыта)

 

да. используем 3 года. с гормонами тоже все в порядке. вообще в первый раз такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alsysbrv, откуда уверенность, что с гормонами всё в порядке? Сдавали анализы? Я когда-то допилась ОК до такого гормонального сбоя, что потом почти год восстанавливалась. А таблеточки мне доктор прописал в соответствии с моим гормональным фоном. Вот так. С ОК нужно постоянно быть готовым к изменениям - мы же живые люди, гормональный фон тоже меняется в зависимости от различных факторов...

Если до сих пор М не начались - идите к врачу, может вам УЗИ нужно сделать. У меня во время гормонального сбоя было нечто подобное: осмотр ничего не дал, а УЗИ выдало картину маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ я бы уж точно сделала... Права Белка. Все бы ничего - сбои быть могут, но если болит живот, то надо постараться выяснить причину болей. И гормоны - сегодня они такие, завтра - пляшут... Прием ОК, при всех правильных назначениях, бесследно не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз раньше все было зер гут с месячными, а сейчас задержка 6 дней на фоне приема ОК, то вам одна дорога - к гинекологу!Она вас посмотрит на зеркалах, пальпирует, сдадите анализы (мочу, кровь - биохимию, гормоны), пройдете УЗИ. Задержка может быть вызвана самыми разнообразными причинами.

Ваш организм дает вам сигнал "звоночек". Я бы не тянула с походом к врачу. Вы наблюдаетесь у хорошего гинеколога?Вы ему доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня была такая ситуация, мес. не было около нескольких месяцев, сначала пошли к одному доктору-та меня уколами прогестерона накачала, "вызвала их" а потом в последующие месяцы их опять не было, и потом еще несколько мес, пошла к другому доктору, та при помощи дюфастона, фолиевой к-ты, и витаминов гр. В воостановила цикл....я думаю это была на фоне стресса и резкой потери веса(2-й курс института)

но с тех пор моя копна волос растаяла, а на спине пост всякие бяки вскакивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...