Перейти к содержимому

Тмина черного масло (Virgin black cumin oil)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Март 2016 - 18:04

Splashy, а кроме вас еще кто-то эффект замечает, близкие. родные?

#82 Splashy

Splashy

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 14 Март 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияТея (13 Март 2016 - 18:04) писал:

Splashy, а кроме вас еще кто-то эффект замечает, близкие. родные?
К сожалению, мое ближнее окружение не разделяет мой интерес к натуральным средствам в косметике и медицине.:(
Мужу нравится массаж с маслом черного тмина. Брату нравится добавлять немного этого масла в салаты. Но и только.
Читала, что у мусульман масло черного тмина (калинджи или чернушки посевной) является священным, чудодейственным и рекомендовано для ежедневного применения.

#83 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 17:02

Splashy, на мой взгляд тмин слишком активен для ежедневного применения...Особенно тот, который с большим кол-вом эфирных масел в составе. ПРосто как источник ЖК -да, но это и другие масла, мы об этом постоянно говорим. Ну а святыни у каждого свои, научно или логически часто не обоснованные. Тут уже выбор за человеком.
Например, коровы в Индии настолько худые, что питаются мусором, а умирают прямо на улицах от недостатка пищи. И тут вопрос -что это за мучительная смерть такая для священного животного...

#84 Terry Tar

Terry Tar

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМежду морем и горами

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:34

Тут уже говорили об аромате масла ЧТ. Есть ли какой-то стандарт? Чем оно должно пахнуть? Моё масло пахнет растворителем. Пить внутрь не может даже муж, большой любитель невкусных БАДов. Очень хочется использовать это масло в косметике, но чем прикрыть его аромат? Или лучше выкинуть?

#85 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:45

Черный тмин использую постоянно в креме и для лица, и для тела. Запаха не замечала. Покупаю у Аромашка.

#86 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:04

Terry Tar, у тмина аромат действительно может быть приятный не для всех, как и любое другое  - это субъективное восприятие. Не можете пить - не надо себя мучить. Определите качество. Если достойное, то хотя бы по 10% можно в крем и не будет заметно.

#87 Terry Tar

Terry Tar

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМежду морем и горами

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:14

Котя-Бергамотя, сомнения в качестве вызывает только запах. Попробую, правда, добавлять понемножку. А имеет ли смысл пытаться эфирными маслами "прикрыть" аромат?

#88 colibri

colibri

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:27

Девушки дорогие! Подскажите пожалуйста, будет ли активным это масло в мыле с нуля в уходовой части для проблемной кожи? Есть ли в нем смысл там, или лучше более "ядреное" масло, типа нима?

#89 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:50

colibri,не стоит мыть мылом кожу, в т.ч. проблемную. Я не думаю, что имеет сакральный смысл добавление масла тмина в мыло. Ценность в его эфирной составляющей. А база будет нестабильна в мыле. Поэтому проще добавить эфирное масло типа чабреца/тимьяна.
Щелочь наверняка "сжирает" многие полезности.

#90 raqasa

raqasa

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:21

Аромашечки, здесь в теме писали про то, что масло чт рекордсмен по прогорканию, а в статье про стабильность масел отмечают его йодное число в 115-130, что делает его средне-чувствительным к окислению...я что-то не так понимаю, или средние числа тоже делают масла очень нестабильными???

#91 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 09:58

raqasa, была такая информация, я не могу найти этому объяснение. Считаю, что нет предпосылок маслу быстро прогоркать.
Возможно способы получения или хранения у некоторых производителей оставляют желать лучшего.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"