Перейти к содержимому

Отбеливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2014 - 08:27

Plena, самостоятельно полноценный солнцезащитный крем изготовить нереально. У меня в подписи есть ссылки.
Поэтому задача скорее сводится к поиску крема с максимальной защитой (и от А, В лучей, и от инфракрасного излучения).
Самодельная косметика может стать хорошим подспорьем для ночного восстановления кожи.

#62 Plena

Plena

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2014 - 14:04

Да, Тея, спасибо за ответ, я уж подчитала тут малёк, поняла всю сложность данного процесса, сейчас пытаюсь что-то составить для летнего восстановления.
Зы Глаза разбегаются от избытка инфы. И теории в том числе.

#63 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2014 - 15:01

Так и поваренные книги не отличаются лаконичностью) Надо же понимать, что делать и как. ;)

#64 frey

frey

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:19

Вот и я пришла сюда в поисках решения проблемы пигментации, а вижу, что пока свой промышленный крем с SPF 40 буду ежедневно мазюкать до окончания лета. Может к весне удастся разобраться в этом непростом деле. Начинать буду с букваря :read:

#65 Softgod

Softgod

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 23:57

Думаю пигментацию с кожи уберут только какие либо ядреные кислоты.

#66 исключено

исключено

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:51

Как думаете можно лицо отбеливать при беременности или лучше подождать?

#67 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:08

исключено, чем отбеливать будете? есть темка про беременность и запрещеные эфиры, сравнити список того чем собрались пользоваться для начала.

#68 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:11

исключено, считается, чт пигментация после беременности проходит сама. Эфиры Вам сейчас не показаны, особенно без наличия опыта. Вы можете добавить в смесь/крем бисаболол, это компонент ромашки, его используют в т.ч. в косметике для малышей.

#69 исключено

исключено

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:44

Тея,
я все пытаюсь избавится от веснушек,всю осень,зиму отбеливаю,а весной и летом они тут как тут

#70 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:59

исключено, защищать кожу от солнца в летний период кремами с спф. На ночь можно свой крем, богатый антиоксидантами и компонентами, которые работают на осветление, почитайте темы.
За зиму у Вас есть возможность натуральным уходом улучшить состояние кожи. Если кислотами отбеливаете, то возможно кожа сильно истончается.
На форуме есть девушки, которые приняли себя с веснушками. То, что естественно, не безобразно. ;) Любите себя такой, какой создала природа.

#71 LynxHel

LynxHel

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:20

Если у вас веснушчатость не тотальная, то можно и не бороться с этим - ведь у большинства веснушек нет, а это весьма миленькая особенность))

#72 Ziya

Ziya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородAstana

Отправлено 07 Март 2015 - 22:30

Хотела дать немного информации по поводу пигментных пятен. Дело в том, что их появление всегда связано с нарушением работы внутренних органов. По локализации пятен можно обнаружить - в каком органе имеется проблема.  Если пигментные пятна находятся в области лба - нужно скорее всего почистить толстый кишечник, встречается у людей (чаще это женщины), страдающих запорами. Если пятна высыпают в височной, предушной зоне - лечи желчный пузырь, в зоне подбородка-проблемы мочеполовой сферы. То же самое при появлении угревой и другой сыпи. Конечно, масла помогают, но если помочь себе изнутри - эффект будет скорым.

#73 Ziya

Ziya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородAstana

Отправлено 07 Март 2015 - 23:22

Да, и то, что встречается чаще и держится более стойко -это пигментные пятна на скулах. Девочки (и мальчики)-опять же пиелонфрит чаще встречается у девушек, женщин, кого это беспокоит - полечите почки, но не химией, а травами. Хорошо помогает клюква, ее лучше на этапе  долечивания.    Хотя при обострении процесса приходится принимать и нитроксолин, и 5-НОК, и палин. По опыту знаю, что многие занимаются сейчас самолечением, поэтому вот такой маленький экскурс, возможно, пригодится кому-нибудь. Будьте здоровы!

А на мой взгляд, веснушки -это очень даже мило...ну если не сплошь. Солнышко любит )))

#74 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:05

Летом это скорее вредные рецепты.

#75 ОльгаШап

ОльгаШап

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:18

Ну можт конечно ))) Лично мои пигментные пятна связаны с проблемами органа под названием мозг. Потому что знала, что нельзя ретиноиды на активном солнце, но так хотелось, чтобы загар на ровненькую кожу лег ))))

#76 Кеткен

Кеткен

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 00:39

Девушки, приветствую! Около двух месяцев как увлекаюсь ароматерапией. Очень затянуло меня это дело! В наличии сейчас из базовых виноград, камелия, кокос нерафинированный, чёрный тмин. Из эфиров лимон, мандарин, апельсин, мускатный шалфей, лаванда, розмарин, пихта, чайное дерево, тмин, базилик, гвоздика, мята. Тут случилась неприятность с лицом. Мой ребёнок два раза ногтями содрал кожу у меня на щеках. Появились глубокие ссадины, корочки отвалились и остались розовые пятна на этих местах. Причём эти места с углублением, втянутые шрамчики такие. Посдскажите пожалуйста, я могу как то эти шрамы убрать маслицами из своего арсенала? Или докуплю что то, если нужно. Буду очень благодарна за любые Советы и ваш опыт!

#77 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:55

Кеткен, я бы помазала чистой миррой или чистой голубой ромашкой. Пачули ещё хорошо справляется с такими ранками и следами. Можно смешать с вашим виноградом. В идеале добавить солодку СО2-экстракт. Пока из арсенала попробуйте лаванду -также чистую, больше ничего не вижу у вас активно регенерирующего.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"