Перейти к содержанию

Отбеливание


Рекомендуемые сообщения

спасибо. кремами защитными пользуюсь только детскими - там самая большая степень защиты - но даже в этих случаях и веснушки появляются и ожоги могу получить от солнца( спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда нужен еще ночной крем, чтобы негативные последствия от солнца нивелировать. Можно,конечно и дневной попробовать сделать... но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokolik, уже где-то писала выше,что месяца за два нужно принимать по 50 гр. томатной пасты в день (нормальной, без крахмала и прочих добавок), в ней большой источник ликопена. ликопен - сильнейший антиоксидант, позволяет защищать кожу от воздействия солнца, снижает риск сгорания и прочих неприятностей. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Дорогие Волшебницы, подскажите, какие эфиры добавить в крем для осветления кожи . Крем делала с "нуля", с добавлением фруктовых кислот и экстракта огуречника.

То, что мне известно, так это ЭМ лимона. Но надо помнить, что лимон применяется больше для жирной кожи, чем для сухой, поэтому, если кожа сухая, стоит добавить ещё какое-то ЭМ для сухой кожи. Например, герань. После средств с маслом лимона выходить на улицу нельзя, т.к. оно фототоксично, и как раз пятна и вызовет.

Но есть базовые масла, осветляющие кожу: примула вечерняя, манго, авокадо. Миндальное масло слегка способствует осветлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galinka,

Но есть базовые масла, осветляющие кожу: примула вечерняя, манго, авокадо. Миндальное масло слегка способствует осветлению.

Проверенная инфа? Или механизм действия какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и на Аромашке, и на др. сайтах, но сама не проверяла. Мне самой жутко не идёт загар, поэтому хотелось бы кроме сметаны иметь что-то под рукой. Загораю на счёт "раз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galinka, тогда защищаем кожу. Примулу ДО загара точно нельзя, только на ночь.

А остальное не уверена, то кардинально скажется на осветлении, просто для смягчения кожи после загара.

Читате темы про УФ в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я на форуме новичок. Мне не совсем понятно, можно ли днем пользоваться обычным кремом с SPF, например, Виши, а на ночь наносить масла, влияющие на пигментацию? Промышленный крем имеет химический состав и, как пишут производители, действует на клетку, а масло-это натуральный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я так и делаю ,защищаюсь промышленным солнцезащитным, а на ночь наношу на сильные пигментные пятна масляную смесь с эфирами: лимоном и сельдереем. поскольку крем сварить ещё не в силах,пока не получается самый простой, а уж солнцезащитный тем более.

Изменено пользователем Оликса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Очень жалко, что данная темка заглохла. Для меня последние годы стала очень актуальной тема защиты кожи от воздействия солнца, возникает аллергическая реакция в виде волдырей в самом жестком случае и со страшным зудом. Начиная с весны и лето приходится ходить в закрытой одежде и использовать пром.солнцезащитные кремы. Стараюсь минимизировать свое пребывание на солнце, поэтому все выезды в сторону юга, а теперь уже и пребывание на собственной даче также проблематичны. Приходится постоянно мазаться. В идеале хотелось бы самой изготавливать солнцезащитный крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plena, самостоятельно полноценный солнцезащитный крем изготовить нереально. У меня в подписи есть ссылки.

Поэтому задача скорее сводится к поиску крема с максимальной защитой (и от А, В лучей, и от инфракрасного излучения).

Самодельная косметика может стать хорошим подспорьем для ночного восстановления кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тея, спасибо за ответ, я уж подчитала тут малёк, поняла всю сложность данного процесса, сейчас пытаюсь что-то составить для летнего восстановления.

Зы Глаза разбегаются от избытка инфы. И теории в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот и я пришла сюда в поисках решения проблемы пигментации, а вижу, что пока свой промышленный крем с SPF 40 буду ежедневно мазюкать до окончания лета. Может к весне удастся разобраться в этом непростом деле. Начинать буду с букваря :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

@исключено, чем отбеливать будете? есть темка про беременность и запрещеные эфиры, сравнити список того чем собрались пользоваться для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@исключено, считается, чт пигментация после беременности проходит сама. Эфиры Вам сейчас не показаны, особенно без наличия опыта. Вы можете добавить в смесь/крем бисаболол, это компонент ромашки, его используют в т.ч. в косметике для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@исключено, защищать кожу от солнца в летний период кремами с спф. На ночь можно свой крем, богатый антиоксидантами и компонентами, которые работают на осветление, почитайте темы.

За зиму у Вас есть возможность натуральным уходом улучшить состояние кожи. Если кислотами отбеливаете, то возможно кожа сильно истончается.

На форуме есть девушки, которые приняли себя с веснушками. То, что естественно, не безобразно. ;) Любите себя такой, какой создала природа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Если у вас веснушчатость не тотальная, то можно и не бороться с этим - ведь у большинства веснушек нет, а это весьма миленькая особенность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотела дать немного информации по поводу пигментных пятен. Дело в том, что их появление всегда связано с нарушением работы внутренних органов. По локализации пятен можно обнаружить - в каком органе имеется проблема. Если пигментные пятна находятся в области лба - нужно скорее всего почистить толстый кишечник, встречается у людей (чаще это женщины), страдающих запорами. Если пятна высыпают в височной, предушной зоне - лечи желчный пузырь, в зоне подбородка-проблемы мочеполовой сферы. То же самое при появлении угревой и другой сыпи. Конечно, масла помогают, но если помочь себе изнутри - эффект будет скорым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и то, что встречается чаще и держится более стойко -это пигментные пятна на скулах. Девочки (и мальчики)-опять же пиелонфрит чаще встречается у девушек, женщин, кого это беспокоит - полечите почки, но не химией, а травами. Хорошо помогает клюква, ее лучше на этапе долечивания. Хотя при обострении процесса приходится принимать и нитроксолин, и 5-НОК, и палин. По опыту знаю, что многие занимаются сейчас самолечением, поэтому вот такой маленький экскурс, возможно, пригодится кому-нибудь. Будьте здоровы!

 

А на мой взгляд, веснушки -это очень даже мило...ну если не сплошь. Солнышко любит )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Ну можт конечно ))) Лично мои пигментные пятна связаны с проблемами органа под названием мозг. Потому что знала, что нельзя ретиноиды на активном солнце, но так хотелось, чтобы загар на ровненькую кожу лег ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...