Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#141 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений
  • ГородМоск.обл., Долгопрудный

Отправлено 18 Май 2009 - 01:43

у меня прошлым летом была пара маек на бретельках, у которых бретельки отстегиваются а-ля кормительный лифчик. поверх них одевала такие кофтенки короткие, у которых сверху всего одна пуговка (забыла название). а все остальное я покупаю сейчас среди обычной одежды - либо с запахом футболки, либо с вырезом глубоким. и чтоб материал хорошо тянущийся был. еще хорошо подходят такие легкие свободные блузки, не знаю как такой фасон называется - у которых спереди вертикальный глубокий вырез и наверху завязки. но обязательно надо мерить и пробовать, как из нее грудь будет выниматься :) или вообще рубашки. но в такой одежке придется в слинге кормить. больно уж видно :)
еще понравились 2 идеи, подруга сшила:
1) две футболки сочетабельных цветов, у одной глубокий вырез, у другой обычный. и совместила одну поверх другой, отрезав у внутренней спинку и часть низа.
2) в кофту на пуговицах вшила внутрь перед от футболки. теперь эта контструкция одевается через голову, а грудь добывается, оттянув бок у футболки

первый вариант можно еще додумать в зависимости от футболок. может от внутренней футболки рукава сохранить, или снизу еще пришить часть, как будто она торчит...

#142 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 02:54

вот и я купила пару маек специальных для кормления , но предпочитаю обычную одежду - удобнее.
во-первых, в двух слоях жарче (а они все которые для кормления с двумя слоями), во-вторых, пока грудь добывается ребенок нервничает....
Вопщем, в прохладную погоду одеваю топ и сверху хлопковый жакетик или кофточку, рубашку которая спереди расстегивается. Топ поднимается, а все что нужно скрыть, скрывает кофточка. В жаркую погоду просто топик или маечка, а сверху накидываю широкий шарф.

#143 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Май 2009 - 15:42

очень интересные идеи.

#144 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Май 2009 - 21:54

купила себе витамины с селеном, медью и другой формой кальция. Коленки перестали болеть совсем! Ура!

#145 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:54

Мы теперь ползаем потихоньку. так вот во время кормления сына стал вставать на коленки и пытаться ползти в район подмышки с грудью во рту. Учитывая что у нас уже два зуба...Что с таким поведением делать?

#146 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:39

Экспериментирует. Они, знаешь, какие еще кренделя выделывают! Если тебе это неприятно, просто забирай грудь.

#147 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:37

да нет, он не кусает. просто выглядим мы несколько странно, эта позиция нигде не описана так сказать:) А еще свободной рукой мы маму за бюстгалтер держим при этом. А вообще он уже давно четко соображает что титя - это гут, начинаешь доставать, на бочок поворачивается, ручки складывает, улыбается. Прикольно.

#148 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:26

Скажите, кто знает, а во время ГВ может восстановиться месячный цикл? Я думала, что он восстанавливается только после окончания ГВ, а у меня, похоже, сейчас...  :shok: Это на ГВ никак не скажется?

#149 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:25

во время кормления могут снова начаться месячные - это  нормально. на кормление это никак не скажется. кормите как прежде. у меня восстановился цикл, когда зайцу исполнилось три месяца и я ее кормила до 2 лет и 1 месяца :)

Сообщение отредактировал fire-cherry: 30 Июль 2009 - 17:26

#150 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений
  • ГородМоск.обл., Долгопрудный

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:30

может восстановиться к сожалению :( изо всех дочкиных ровесников только одна мамка без него до сих пор, остальные уже, причем с очень сильным разбросом - кто в 4 ребенкиных месяца, кто в год... все детки выглядят бодрыми и неголодающими ;)

#151 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:14

Я читала, что в норме не восстанавливается цикл, пока кормишь, но у современных мам есть определенные социальные установки, цикл, как грится, в голове восстанавливается. На кормление это никак не влияет. Я знаю только 1 даму, у которой больше 2 лет не восстанавливался, у остальных, кто кормил, где-то в районе 1 года

#152 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:48

мне аккушерка сказала что цикл на 100% не восстанавливается только если перерыв между кормлениями не превышает 3 часа, если хоть раз будет дольше - начинают вырабатываться гормоны..

#153 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:16

Понятно. Спасибо, девочки, просветили :D Просто для меня его возвращение было полной неожиданностью.

#154 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 01:47

Просмотр сообщенияГалина (26.7.2009, 22:37) писал:

да нет, он не кусает. просто выглядим мы несколько странно, эта позиция нигде не описана так сказать:)
А-ха! Не описана, но настолько распространена!!! :D Сын тоже на километр меня оттягивал и изучал все вокруг. Не беспокойся! Это пройдет...

Просмотр сообщениялетящая по (30.7.2009, 15:26) писал:

Скажите, кто знает, а во время ГВ может восстановиться месячный цикл? Я думала, что он восстанавливается только после окончания ГВ, а у меня, похоже, сейчас...  :shok: Это на ГВ никак не скажется?
Может-может. У меня восстановился через несколько месяцев, я еще больше года потом кормила. Судя по всему, ни на вкусе, ни на качестве молока это не сказалось никак. :D

#155 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:55

мы так и все кушаем иногда попой кверху. иногда так и засыпаем. Но вот что заметила - если куда то едем, то сын в машине вроде как перекусывает, прикладывается ненадолго. Ждет приезда домой.

#156 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:55

Так он что - глупый что ли, в машине-то есть?  :D Поди, в машине потряхивает, не ровен час, еще мамку выпустишь изо рта, лови ее потом... А вот дома, с комфортом, да поползав по маме взад-вперед, когда первый голод утолен - самое то!

#157 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:41

да не, мы останавливаемя покормить то. В автокресле я еще не научилась кормить:) Просто вот на улице мне действительно сложно кормить (в отличие от ночи), он на пять минут присосется, потом башкой крутит, все как интересно, а молоко тем временем все вокруг заливает. В итоге мы мокрые а он толком не поел и через 10 минут снова просит

#158 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 01:17

У нас одно время поза попой кверху любимая была подойдет (я сижу на диване)  грудь попросит наклонится присосется и стоит попой вертит, муж угорал еще в это время успевала папе глазки строить и посматривать нет ли по тв рекламы :-))). Тянуть и прочее кусать я сразу пресекла что титя не игрушка. Но все арвно руками тоже надо потрогать за сосок не разрешаю неприятно они же силы не контролируют.

Галина она у меня когда ей было месяцев 9-10 тоже спала на четвереньках, мне потом массажистка сказала что когда и них внутричерепное погода меняется или еще чего то им так легче меньше головка болит. А то вот прям на четвереньках спала попку отттопыривала но не каждую ночь даже фотка где то есть :-)

У меня тоже через 2 месяца цикл восстановился, я только раскатала губу только от родов отошла а тут снова с прокладками ходить :((

#159 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:57

мы днем так засыпаем. может голова, а может новые умения - ползать охота

#160 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:29

Точно Галин видно пробует попу приподнимать ползать охота :-))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"