Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#321 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:42

Ну может, и к лучшему.
А чего худеешь? Не ешь?

#322 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияТатьяна (23.6.2010, 22:42) писал:

Ну может, и к лучшему.
А чего худеешь? Не ешь?

Малыш высасывает из меня всю энергию и калории ))

#323 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:57

вот интересно, как у всех по-разному. я наоборот вес набирала во время ГВ :) при том, что дети вертлявые были оба, энергии на них достаточно тратила :)

#324 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:31

Аналогично.

#325 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:06

А я худела. Сбрасывала по килограмму в неделю. Тоже думала, что к концу года (когда ребёнку год исполнится) - испарюсь. Интенсивно худеть перестала только когда ввела прикорм малышу. А до этого было такое ощущение, что с каждым кормлением меня всё меньше становится, хотя ела, как саранча - всё время что-то жевала.

#326 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:09

Я худела по 1-2 кг в неделю сразу после родов, но я очень много набрала. За полгода я вернулась в свой обычный вес, а вот потом начала прибавлять... Я думаю, все-таки дело в питании. На поверку всегда оказывается, что те, кто худеет, едят мало, а кто полнеет - переедают и мало двигаются.

#327 рыжесть

рыжесть

Любитель

• Аромашки
  • 130 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:06

Я за время кормления много скинула. Так боялась съесть что-нить не то, чтоб доча животиком не мучилась. А потом постно-недосоленно-маложирно-редкожарено вошло в привычку. Причем и у мужа тоже. Только досаливает себе.  Перед второй беременностью весила меньше 60 кг, хотя всю сознательную жизнь меньше 68 не было. Посмотрим, как будет в этот раз.
кстати, за время контроля за питанием во время беременности, кормления, новой беременности (т.е. со второй пол.2007г) практически не воспринимаю пищу, приготовленную за пределами своей семьи. То количество приправ, жира, майонеза и прочих вещей, которыми сдабриваются блюда не вопримимается организмом. и муж становится таким же. хотя вкусно поесть он любит и ценит вкусно приготовленные блюда.

#328 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:06

А я во время беременности набирала мало, зато потом, при ГВ, набрала много. И скорее всего дело тут не в движении и количестве поглощаемой еды, а в предрасположенности и способности организма усваивать-перерабатывать пит. вещества. У нас и сестра оба раза во время ГВ набирала вес, и мама... Хотя мама вообще малоежка - в силу жизненных обстоятельств. Трудно переесть, когда попросту жрать нечего. А все равно полнела. Видимо какой-то гормональный сдвиг у всех свой: кому как повезет. А двигаться мне, к примеру, приходилось много: сын с младенчества ползал по всей квартире, да и вообще на месте не сидел...
Когда спать по ночам стала - вот тогда вес потихоньку вниз пошел. А моя подруга как раз при бессонных ночах просто истаяла.

#329 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:12

а я что то ни худею ни прибавляю. как то на месте вес стоит как приклеился. ем правда много.
Кто нибудь знает, моему отпрыску в последнее время надо грудь раз пять поменять чтобы заснуть. С чего это чехарда не пойму никак

#330 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:02

Может, беспокоит что-то. Жара, например, уснуть не может.
Может, молока маловато, корми поплотнее взрослой едой перед сном.
У нас такое бывает, я как-то не заморачиваюсь.

#331 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:43

жара да. а кормить плотнее не получается, ест вообще плохо в жару, все пьет только

#332 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:22

Галь, жарко ему наверное. некомфортно. Да еще, ты пишешь, ест плохо... Пройдет все это, не беспокойся. У нас тоже такое бывало. Отсюда потянет, оттуда... И вроде сыт-напит.

#333 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:32

Наверно жара, ага... Мои тоже ничего не едят, мороженное, ягоды, молоко из холодильника - весь их рацион

#334 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2010 - 20:23

И мое сокровище перестало есть "нормально". ЯГод с куста натрескается, водички попьет, сока, компотика, баранкой закусит... Какой уж тут суп!
Но он-то уже большой :D  - 4 года, у него выбор есть! А малявочке выбирать и не из чего почти: левая сиська, правая, опять левая...

#335 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:36

Да, знаешь, пусть себе ягодами животы набивают. Когда еще столько витаминов будет? Кашу можно и зимой поесть :)

#336 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 08 Июль 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияКузя (8.7.2010, 23:23) писал:

А малявочке выбирать и не из чего почти: левая сиська, правая, опять левая...
а пока не знавал всех прелестей выбора, оно ему и не надо  :D

#337 basmat

basmat

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородАлтушка

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:39

Я вот тоже похудела до 48кг была 51-53 стабильно, устала уже((кормлю уже  1 год и 10 мес. Конца этому нет, под устала, посоветуйте, кто как отлучал в таком возрасте? :cray: Сил уже нет совсем ..

#338 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:55

В таком возрасте без стресса не отлучить, ждите еще годик хотя бы. Лучше найдите возможность отлучаться почаще, оставлять ребенка с бабушкой, няней и тд.

#339 basmat

basmat

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородАлтушка

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:31

Спасибо Татьяна, я так и поняла что без стресса никак((Отлучаться возможности нет, ни бабушек, ни нянь((, и в сад не идем..Ладно, надеюсь на отдыхе наберусь сил и терпения на год еще :rolleyes: Если честно, сама не хочу, очень  удобно с кормлением  и так приятно когда он на мне засыпает, утыкается , обнимает ручками....ну вы меня понимаете), но морально и психически выжата как лимон..

#340 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:37

Понимаете, в чем дело... если вы неотлучно рядом с малышом, он повисает на груди, это мучительно. Если нет нянь и бабушек, ищите мам с детьми, встречайтесь, чтоб в 4-х стенах не сидеть. Ребенок будет отвлекаться и меньше висеть на вас. С папой почаще оставляйте. ГВ - это правильно, но мама тоже человек.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"