Перейти к содержимому

Вышивание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Камилла

Камилла

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 19:06

Мои последние работы за этот и прошлый год
Изображение  Изображение  Изображение

#22 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 Август 2011 - 21:45

Камилла,  а можно схемку новогодней композиции? Очень нежно получилось.

#23 Камилла

Камилла

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияTaya (7.8.2011, 20:45) писал:

Камилла,  а можно схемку новогодней композиции? Очень нежно получилось.

Да, пожалуйста ))) Схему я взяла с одного французского сайта, но в оригинале она предлагалась в красном цвете. Но красный я не очень люблю, поэтому взяла синий, и в снежинки-звездочки добавила крейник.
Схема - в превью, увеличивается при клике на картинке.
Изображение

#24 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 Август 2011 - 00:24

Камилла,  а вы потом эту вышивку куда?
Меня смущает, когда вышивка не сплошная, и видно канву, куда такую вышивку потом приспособить, по идее надо на ткани вышивать, канву поверх ткани класть, а потом выдернуть ее. Но это такая марока. И вот я такие схемы и не решаюсь вышивать.
Делала зигугу, такие маленькие подушечки-украшения, там рисунок тоже был несплошной, но канва была мелкой-мелкой, так и оставила, на канве вышивку и ее в подушечку сшила потом.
А как правильно делать?

#25 Камилла

Камилла

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияTaya (7.8.2011, 23:24) писал:

Камилла,  а вы потом эту вышивку куда?
Меня смущает, когда вышивка не сплошная, и видно канву, куда такую вышивку потом приспособить, по идее надо на ткани вышивать, канву поверх ткани класть, а потом выдернуть ее.

В рамку и на стену ))) Можно в виде открытки оформить, или в виде подушки - кому что захочется.

Канва ведь бывает трех видов - накладная - та, где ниточки после вышивания выдергиваются (она идет с очень редким переплетением), затем обычная - вышивают прямо по канве, без подкладывания ткани под нее - она плотная и достаточно жесткая (Аида или Гамма) и выглядит практически как ткань, и есть еще спец.ткани равномерного переплетения (типа полотняные) - для панелек или картин в стиле ГК или Хаеда.

Я все шью на Аиде или Гамме. После вышивки натягиваю на белый картон (или подкладываю под нее лист белой бумаги, если картон серый), - если вышивка на белой канве. Тогда никаких дырочек на канве практически не видно. Затем вставляют в подходящую рамку.
Если вышивка на цветной канве - то соотв-но подкладывают лист цвет.картона - если канва крупная, или кажется, что картон "слишком" проглядывает сквозь дырочки канвы.
Тем более, что после стирки вышивки (при работе она все равно пачкается), и глажки - канва немного "садится" - и дырочки практически становятся малозаметны.
Если вы из Москвы, то найти Аиду или Гамму будет нетрудно, она должна быть в любом рукодельном магазине.

Сообщение отредактировал Камилла: 08 Август 2011 - 11:02

#26 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 Август 2011 - 15:36

Камилла, большое спасибо за советы. Вышивала еще в детстве при СССР :), и новых технологий не знаю. Тогда меня учили и всплошную вышивать, или выдергивать. А вот как сейчас можно!

#27 Кузенька

Кузенька

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:38

Завидую всем рукодельницам белой завистью! ))))))) У меня так руки не под то заточены... И вообще я какая-то неправильная... Всех людей рыбалка и вязание успокаивает, а меня это только нервирует...

#28 nataly79

nataly79

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:37

А я тоже люблю вышивать , занимабсь этим уже 7лет мои работы http://www.homyakov....779-page-1.html

#29 Мальва

Мальва

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 04:05

Здорово,что и здесь нашлись любители вышивки.Я чуть больше 4 лет увлекаюсь этим делом.Много вышитых работ.Очень люблю ДИМ и Анхор.Временно забросила это дело.Осваиваю мыловарение.Но работка заправлена в станке.Скоро-скоро уделю ей внимание.

#30 jinia

jinia

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:42

Девочки, какие у вас классные работы! Я тоже очень люблю вышивать.Меня на иглу подруга подсадила :girl_crazy: Когда на работе узнали, что я вышиваю, очень удивлялись.
elle? очень понравились ваши лошадки :good:

#31 elleR

elleR

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:27

я тоже очень люблю вышивать , правда не всегда получается уделить этому время

#32 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июль 2012 - 18:47

elleR, есть какие-то фото работ? :)

#33 LastKiss

LastKiss

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:31

Я недавно набор от Панна закончила вышивать - Белая сова (оригинал ).

Изображение
Прошу не судить строго - это моя первая крупная работа!)  До этого простеньких букашек и овощи вышивала)))) В принципе не сложно было - в наборе уже все разобрано и нитки хорошие, не лохматились, не крутились.

#34 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:42

LastKiss, классно получилось :) где ее повесили?

#35 LastKiss

LastKiss

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:15

fire-cherry, пока еще нигде))) Сначала оформить вышивку нужно , сейчас как раз над этим думаю. Ведь 50 процентов красоты  готовой вышивки как раз от этого будет зависеть!

#36 Хельга

Хельга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:41

[удалено] здесь можно посмотреть некоторые мои работы.  в основном обережная вышивка.

#37 tatka1412

tatka1412

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосквы

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:02

Добрый вечер. Я тоже на досуге вышиваю иконки бисером и делаю сувенирное мыло)))))

#38 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 05:54

tatka1412, выкладывайте фото творений :)

#39 polyna

polyna

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:53

Добрый вечер!))
Я тоже люблю повышивать, когда появляется свободное время, что, увы, бывает нечасто :) . К сожалению, сейчас могу показать только вышивку, над которой работаю в данный момент:
Прикрепленный файл  DSC_0239.JPG   163,85К   6 Количество загрузок:
Это очень увлекательный процесс! Кто не пробовал, рекомендую! Так интересно наблюдать, как простые игла с ниткой под твоими пальцами могут создать какую-то картину...)))

#40 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:15

polyna, красиво! Сколько по времени вышиваете эту работу? :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"