Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1021 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:06

Тея, спасибо большое за быстрый ответ! Пленочки или липкости от унитамурона я не чувствую, в следующий раз попробую Монтанова 3%! хотела бы ещё сменить и базу (пока не уверена, на что, т.к. виноград и смородина в чистом виде для моего лица дают ухудшение того, что я достигла лесным орехом - появляется больше черных точек, а конопля и таману ещё ждут своего часа на тестирование). Ниацинамида у меня пока нет, к сожалению, (зато будет повод сделать очередной заказ!!!  :rolleyes: ) есть бисаболол и декспантенол. А консервант не добавляла, потому что первый раз делала, и сомневалась, что получится то, что нужно будет сохранять :blush:

#1022 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:18

Маруся, тогда можно бисаболол.
Про базы сложно сказать, тут оооочень индивидуально.
Коноплю можно в чистом виде потестировать. Таману добавьте 10% к лесному ореху, не в чистом виде.
Пробуйте. Сразу все не меняйте в креме.
На будущее посмотрите еще черный тмин, сепиконтроль, может быть крамбе или жожоба.

#1023 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:45

Тея, спасибо за рекомендации!  :pozdr: Обязательно учту на будущее!

Да, и ко мне – на ты.

ОФФ: радуюсь, что после изучения информации на форуме мыслю в верном направлении – жду с Аромашки черный тмин и крамбе   :rolleyes:

#1024 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:03

Офф.
"после изучения информации на форуме мыслю в верном направлении"
:clapping: Прям расцелую за такое! Нет такого подхода, как "Вынь да положь". А потом еще для комплекта обиды в полный рост, что не так ответили.

#1025 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:42

Тея, спасибо за теплый прием! очень приятно! Все, прекращаю оффтопить :blush: P.S.(шепотом): скоро начну задавать вопросы про крем для рук

#1026 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:01

Вчера, вдохновившись первым удачным опытом, мудрила с кремом для рук.  :rolleyes: Кожа – тонкая, чувствительная, в последнее время вообще будто неживая…поэтому основной задачей стало подкормить её.

Состав (на 20 гр. крема):

МФ (45%):
Воск пчелиный – 1 гр.
Полавакс – 8% - 1,6 гр.
Масло манго – 1,4 гр.
Масло какао – 1,4 гр.
Масло черной смородины -2 гр.
Масло конопли – 1,6 гр.

Итого – 9 гр.

ВФ (55%)
Антивозрастной глицериновый комплекс – 2% - 0,4 гр.
Дистиллированная вода – 10,6 мл.

Эфиры
Иланг - 1 капля
2 капли регенерационного масла нероли от КХ,
(но для лично мои ощущения - явный запах смородинового масла  :rolleyes: )

Итого – 11 гр.

Крем получился плотный, ощущение первых секунд – пленочка на руках (предполагаю, что от пчелиного воска), но потом впитался очень хорошо, после ночи – ручки мягкие. Видимо, это как раз то, что сейчас им нужно. Вариант получился, на мой взгляд, восстанавливающий (на ночь), либо зимний, т.е. если бы моя кожа на руках была в относительном порядке, ежедневно (утром и вечером) я бы его использовать не стала. Вот сейчас вымажу баночку (с помощью всех домашних), приведу в порядок руки, и попробую подобрать состав полегче.

Опытные и знающие, жду с нетерпением ваших комментариев.
:blush:

#1027 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:36

Маруся, при наличии воска и баттеров, на мой взгляд, количество эмульгатора можно уменьшить. Правда, я бы еще и баттеры уменьшила за счет какого-нибудь легенького масла.

#1028 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:01

Флора, спасибо за рекомендацию!  :pozdr: Учту в следующем творении (как раз думала, чтобы сделать полегче)

#1029 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:21

крем наверно густой-густой получился, судя по количеству эмульгатора и баттеров, да и воск еще до кучи. Полавакса можно меньше существенно, раза в два точно. А глицеринового комплекса можно и больше, или сочетать его с другими увлажнителями, еще можно д-пантенол добавить.

#1030 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:42

Хвостатая, , да, густой получился, но рукам пока понравилось :rolleyes:.На следующий раз воспользуюсь вашими подсказками :rolleyes:

#1031 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:47

Аромашки, подскажите пожалуйста! Когда начала использовать свой первый крем, все было Ок,а сейчас ( 2 недели пользовалась, потом неделя перерыв, теперь вот снова начала) кожа как будто обезвожилась, чувствую сильно стянутость , причем не на поверхности,а словно в глубине. Почему так произошло? Компоненты крема подбирала специально для сухой кожи вроде - масло ши, жожоба, арбуз, из эфирных - пальмароза и розовое дерево. Даже унитамурон присутствует! И наношу, по инструкции, на слегка увлажненную розовой водой кожу, умытую овсянкой. Но с кожей явно что-то не так :cray: Что же я делаю неправильно?

#1032 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:18

Даринка-мандаринка,  а зачем перерыв в использовании крема? Чем во время перерыва пользовались? Может из-за перерыва беда такая? Коже ведь все время нужен уход. Я вот перестала овсянкой умываться, она достаточно сильно сушит, умываюсь умывалкой на аквасоле, намного меньше сухости после умывания, кожа жирная.
А перечисленные масла - это составные масляной фазы в креме?

Сообщение отредактировал Taya: 25 Апрель 2012 - 11:19

#1033 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:42

Taya, я недельный перерыв сделала, чтобы кожа отдохнула от эфирных масел и использовала только жожоба масло :blush:  Упс, я наверное форум слишком много и слишком резко читала, что перепуталось все в голове :unsure: А вы разве не делаете перерыв?
А перечисленные масла, это да компоненты, в количестве - ши - 4 гр, жожоба - 5 мл, арбузных семечек масло - 5 мл. Эфирные масла пальмарозы и розового дерева по 2 капельки. Унитамурон 2 мл. Воды 10 мл, а эмульгатор Монтанов 68 - 1 гр.
Может вправду овсянка высушила.

#1034 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:02

в перерыве можно использовать крем без эфиров :)

#1035 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:43

На семинаре же было по поводу привыкания: "Сведения о том, что масла вызывают привыкание, г-н Доминик опроверг и подтвердил, что эфирными маслами можно пользоваться без ограничений по длительности, но имеет смысл менять их для более разностороннего воздействия".
Я перерывы не делаю вообще в использвании ЭМ.

Надо понять, когда сухость появилась - именно после нанесения крема, или за эту неделю перерыва. По коже ведь чувствуется, как она реагирует на нанесение крема.

#1036 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:05

Девочки, спасибо за разъяснения по поводу перерывов в применении эфиров  :)
Taya, если сухость кожи вызвал именно мой крем (скорее всего это так, потому что 2 дня именно сразу после наненсения ощущается), то что не так в составе его? Посоветуйте, пожалуйста что подкорректоровать? Хотя ведь вроде ши и жожоба это как раз для сухой кожи. Еще у меня почти уже есть таману масло, примулы вечерней и пшеницы.

#1037 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:37

Даринка-мандаринка,  я даже не знаю.. У вас МФ больше ВФ, может в этом проблема?

#1038 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:41

Жожоба и ши могут оказаться коварными. Это довольно тяжелые масла. ВПолне возможно, что либо это сочетание либо кол-во масел в креме Вам не подходит. И еще: ши рафинированное?
Мне (и не только мне - я уже неоднократно выччитывала на форуме эту информацию) рафинированное ши очень высушило кожу.

#1039 журнаЛИСт

журнаЛИСт

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияДаринка-мандаринка (25.4.2012, 7:47) писал:

Компоненты крема подбирала специально для сухой кожи вроде - масло ши, жожоба, арбуз,
Я делала с подобным составом и опытным путем вычислила, что сушит именно арбуз.
Убрала его из кремов вообще- все наладилось.  :unknw:
А с арбузом высушило так, что лицо пошло красными шелушащимися пятнами.
Ужас-ужас был.  :girl_cray2:
Не на всякую сухую кожу арбуз идет.
Сейчас в кремах сасанква, арган, макадамия, авокадо, зеленый кофе из баз. Ши пока убрала- жарко уже...
Сухость прошла, мордочка гладенькая, прям все время хочется руками потрогать.  :yahoo:

#1040 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:27

журнаЛИСт, а возможно такой большой % линолевой кислоты в этом масле не пошел. Остальные у тебя с олеиновой или более сбалансированные по составу.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"