Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почитайте статьи на сайте у меня в подписи, есть и про антивозрастной уход.

Глицерина многовато, на мой взгляд.

Для монтанова надо будет менять пропорции, 20% масла, остальное водная фаза. Цетиловый не уберет, в лучшем случае не добавит жирности, густоту придаст.

чтобы крем получился плотный, но не слишком маслянный и хорошо увлажнял?

Это противоречивые характеристики, как правило, чем жиже, тем легче по ощущениям, и обратно.

Вы можете попробовать в монтанов добавить пчелиный воск, крошечку. 1 куб.см. - это многовато.

Для увлажнения можете попробовать унитамурон 2-3% и глицерина столько же ввести.

Ниацинамид еще посмотрите, он для любой кожи подходит, и от разных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ради пробы эмульгатора попробовала сделать крем на монтанове L совсем чуть-чуть:

Вода -7,5 мл,

абрикоса масло -6 мл,

какао масло - 0,5 ч.л. (полагаю что примерно 2,5 мл),

1,5 мл унитамурона

0,5 мл монтанова L.

Получилось сначала жидковато, как молочко, но потом я видимо переусердствовала со взбиванием, и в результате крем похож на суфле, только жидковатое :lol: Намазала на лицо - масла чувствуются, кожа жирная после нанесения (но это вообщем-то не напрягает). Но увлажнения мало, имхо с глицерином вроде лучше было. Буду пробовать унитомурон с глицерином вместе добавлять (спасибо за совет :yes: )

Вот как из этого рецепта можно сделать густой ночной крем (масел мало не хочу, вроде коже нравиться, может только соотношение твердых и жидких изменить?). Цетиловый спирт надо добавить или стеариновую кислоту для густоты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magma23, почитайте тему про монтанов L. У эмульгаторов есть свои возможности, не все могут удерживать большое количество и малое количество масел. Данный монтанов для малого количества масел.

Цетиловый можно добавить 1-2%.

Пробуйте с разными пропорциями, на простом растительном масле, воде + эмульгатор. Почувствуйте процесс и компоненты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А кто-нибудь может мне подсказать желательный или необходимый процент ввода активов? Не каждого в отдельности (эту информацию понятно где взять) а суммарный процент ввода активов в крем. Я понимаю, что это зависит от многих факторов в т.ч. и состояния кожи, но всё таки может быть существуют какие-то границы или пределы? Может-быть об этом уже говорилось где-то, но я увы не нашла... :dntknw: Буду очень признательна за ответ или ссылочку на нужную тему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой бестселлер!!! Делюсь своей великой тайной. :angel:

Прошу Вас готовить с молтитвой, радостью в душе и с благодарностью к дарам природы!

Воск эмульсионный, Ши 15гр, вин кост5мл, авокадо5мл,кунжутное масло15мл, гиалуроновая на кончике ножа, шунгитовая вода30мл (можно воду фильтр)., эфиры мира, мирт,эвкалипт Gl.? по 4 капли на 60мл

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то мой первый ПОЛУЧИВШИЙСЯ крем))

 

1,5г монтанов 68

4г конопли

4,2г грецкого ореха

1г зародышей пшеницы

0,4г ши

22г воды жасмина

3к сепиконтроль

2к розы

3к лаванды

1к ваниль со2

3к граната в глицерине

3к сеписида

и на кончике ножа кинула гуар и столько же салициловой кислоты

 

Весы починили, нашла блендер и сразу все получилось, а то раньше все расслаивалось.)) Все добавляла в уже готовую смесь, сейчас вычитала что салицилку надо в масляной растворять? В общем, то ли наконец-то взбила нормально, то ли что, но получился кремик красивый, чуть застывший, как и хотела, мажусь 3 дня - мне оч нравится))) Все впитывается, в течение дня все ок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может мне подсказать желательный или необходимый процент ввода активов?

тут почитайте. в том же сообщении по ссылкам походите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, поздравляю! Салицилку в масло и греть. Сейчас кислоты не безопасно использовать, чтобы пигментных пятен не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут почитайте. в том же сообщении по ссылкам походите :)

 

Щёчки, спасибо большое! Уже не первый раз меня выручаете. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик-начинающий, есть границы, но мне не совсем понятно, насколько они обоснованны. Считается на одном из форумов, что суммарно не более 10% активов в креме должно быть, для возрастной кожи - 15%.

Но активы бывают разные, какие-то добавляются сотыми процента, а какие-то можно и нужно 5-10%, чтобы они эффективно сработали.

На мой взгляд, важно не брать слишком много активов, четко понимать, как каждый из них будет работать, подобрать под себя их комбинацию и % ввода. Без фанатизма, но и без лишней пугливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим первым опытом по аромотерапии. Кожа у меня смешанная, периодические прыщики, есть следы от них и купероз. Получив заветную посылочку с аромашки придумала и сделала вот такой крем: масло ши(карите), жожоба, масло арбузных семячек, розовая вода, эмульгатор Монтанов 68, унитамурон, пальмароза, масло розового дерева, лаванда. Крем получился мягкий, но структура зернистая ( я думаю, это из-за того, что делала без миксера, потому что у меня его пока нет). Но несмотря на это на лицо наносился крем легко, быстро впитывался и без жирного блеска. Девочки, а какая кожа становилась!!!! Прямо на глазах. Ровный красивый цвет, кожа нежная, упругая, она стала какая-то словно наполненная! В общем я просто почувствовала как благодарна она стала мне за то, что я ее не травлю химией. То и дело тянуло к зеркалу полюбоваться. Пользовалась 2 недели, прыщики не появлялись, проходили следы от старых. Сейчас неделю не пользуюсь этим кремом, решила посмотреть, что будет, просто наношу на лицо смесь масел. Но видимо она для меня не так эффективна как крем, тежелее впитывается, хотя может масла тяжеловаты. Ну в общем прыщики опять появились и к зеркалу уже не так тянет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухонного миксера с насадкой спиралью тоже нет?

Прыщики могли еще от цикла появиться, если дело к концу идет.

А так лучше крем, более легкий и полноценный уход.

За погодой еще смотрите. Настанет жара - крем надо пересматривать в сторону облегчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миксер заказала, жду :rolleyes:

Цикл только еще в середине. Может прыщики появились в связи с наступлением того самого периода, о котором многие говорят,что у них был - когда происходит глубокое очищение кожи?

Или как раз в связи с погодой - у нас жарко уже.

Тея, я примулу вечернюю заказала и таману масло. Можно же их считать более облегченными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даринка-мандаринка, примулу назвать легким маслом нельзя. ее нужно добавлять не более 5-10%. при этом очень хорошее масло. я при своей комби коже, почти всегда его добавляю.

таману очень хорошее масло, активное. его тоже можно как добавку добавлять.

а летом в жару можете с этими маслами делать легкие гели на симульгеле или жидкие кремана монтанове L.

прыщики могли появиться от чего угодно. но важно при переходе на масла еще не засорять организм изнутри - сладким острым, копченостями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-cherry, я хотела сделать масляную смесь от купероза по рецепту, который прочитала на сайте аромашки. Там примула вечерняя около 75% в смеси. Получается это рискованно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даринка-мандаринка, а вы сначала ее потестируйте. просто чистой она может комедоны вызывать или плохо впитываться. а так маслице замечательное. если кожа "кушать" будет хорошо, то возьмите 75% или уменьшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даринка-мандаринка, мне она в чистом виде на лицо очень даже подошла, кожа жирная, поры очень быстро забиваются, но получилось намного лучше подходит чем лесной орех. А цвет лица какой от нее чудесный, такой персиковый становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Во- первых, хочется сказать огромное спасибо за этот удивительный форум. Столько полезного и интересного! Отдельная благодарность всем, кто делится своим опытом, и терпеливо помогает нам, иногда бывающим очень бестолковыми, новичкам! :blush:

Девочки, прошу вашей оценки моего первого творения (собиралась с духом долго, изучаю форум уже более полугода).

Исходные данные: 34 года, Т-зона – жирная, но в то же время обезвоженная, щеки – ближе к нормальной. В последний год(результат длительного стресса) - реагирует на малейшие изменения воспалениями и появлением закупоренных пор. После бесполезных усилий изменить что-либо на лице с помощью промышленных средств, стала искать альтернативу. После пары дней, проведенных на сайте, все мои крема и прочие средства для ухода за лицом были «выброшены в пропасть» или измазаны на пятки.

Период тестирования базовых масел оказался сложен, так как лицо было в таком состоянии, что очень трудно было понять, что же подходит моей измученной коже (день – лучше, день – хуже). Приходить в норму кожа стала после применения литокомплекса и масла лесного ореха.

Задача для этого крема – очистить поры, убрать остаточные воспаления и следы от прыщиков. Побоялась делать его сразу с несколькими базами и активами, т.к. опыта-то нет, да и страшно после заметного улучшения мешать все компоненты в кучу.

 

Состав (на 20 гр. крема):

 

МФ (35%):

Монтанов 68 – 5% - 1 гр.

Масло лесного ореха – 6 гр.

 

ВФ (65%)

Аллантоин – 0,1 гр.

Дистиллированная вода – 11,9 мл.

Унитамурон - 5% – 1 гр.

 

Эф. масло грейпфрута – 2 кап. (крем предполагается использовать на ночь).

 

Все получилось, но на мой взгляд, консистенция плотновата, хотя и впитывается быстро. Возможно, нужно было брать меньше Монтанова? Хотя, в описании сказано, что от 5 % (если использовать его как моно-эмульгатор). Какие активы можно было бы добавить в следующую порцию?

С удовольствием выслушаю ваши оценки-советы-рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, добро пожаловать!

Можете взять монтанова 3%, должно получиться.

Унитамурона можно чуть меньше, если чувствуете липкость или пленочку.

В следующий крем я бы добавила ниацинамид и какой-нибудь эфир, подходящий по свойствам и аромату к грейпфруту.

Если нет консерванта, то используйте побыстрее. Крем, который начнет портиться, может вызывать прыщи. На внешний вид он может быть и ничего, но следите за реакцией кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за быстрый ответ! Пленочки или липкости от унитамурона я не чувствую, в следующий раз попробую Монтанова 3%! хотела бы ещё сменить и базу (пока не уверена, на что, т.к. виноград и смородина в чистом виде для моего лица дают ухудшение того, что я достигла лесным орехом - появляется больше черных точек, а конопля и таману ещё ждут своего часа на тестирование). Ниацинамида у меня пока нет, к сожалению, (зато будет повод сделать очередной заказ!!! :rolleyes: ) есть бисаболол и декспантенол. А консервант не добавляла, потому что первый раз делала, и сомневалась, что получится то, что нужно будет сохранять :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, тогда можно бисаболол.

Про базы сложно сказать, тут оооочень индивидуально.

Коноплю можно в чистом виде потестировать. Таману добавьте 10% к лесному ореху, не в чистом виде.

Пробуйте. Сразу все не меняйте в креме.

На будущее посмотрите еще черный тмин, сепиконтроль, может быть крамбе или жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за рекомендации! :pozdr: Обязательно учту на будущее!

 

Да, и ко мне – на ты.

 

ОФФ: радуюсь, что после изучения информации на форуме мыслю в верном направлении – жду с Аромашки черный тмин и крамбе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

"после изучения информации на форуме мыслю в верном направлении"

:clapping: Прям расцелую за такое! Нет такого подхода, как "Вынь да положь". А потом еще для комплекта обиды в полный рост, что не так ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за теплый прием! очень приятно! Все, прекращаю оффтопить :blush: P.S.(шепотом): скоро начну задавать вопросы про крем для рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...