Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Делаю второй крем с маслом ши ( около 7 гр). И если сначала крем мягкий и нежный, то через некоторое время на лице появляется сильный жирный блеск. Грешу на ши, т.к. базовые масла добавляю 30% и легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladika, рецепт крема напишите в %% и тип кожи. Блеск дают не только масла.

Свою кожу всегда считала жирной, но в последнее время она сильно сохнет, так что я думаю кожа у меня просто обезвоженная. А крем я делала такой:

-масло кукуя и масло арбузных семян 7 мл

-масло ши на глазок наскребла чайную ложку

-гидролат розы 10 мл

-унитамурон 2 мл

-ЭМ розмарина и моркови

Самое непонятное, что вначале крем ложится хорошо, а минут через 15 лицо просто блестит от жира. Пробовала мазать мужа, у него такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladika, унитамурона много, минимум в два раза сократить, даже больше - а он как раз таки при большом количестве может дать лишний блеск и пленку, как впрочем все увлажнители. Масла тоже много на мой взгляд, да и ши в особенности.

у мужа может быть другая кожа, поэтому по другому воспринимается. Но рецепт все равно неразумный на мой взгляд. сделайте 30% масел всего(вместе с ши, и его уменьшите существенно), и унитамурон как сказала в 2,5 раза меньше. а эмульгатор у вас какой? или крем только на большом количестве ши держится(что вряд ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladika, унитамурона много, минимум в два раза сократить, даже больше - а он как раз таки при большом количестве может дать лишний блеск и пленку, как впрочем все увлажнители. Масла тоже много на мой взгляд, да и ши в особенности.

у мужа может быть другая кожа, поэтому по другому воспринимается. Но рецепт все равно неразумный на мой взгляд. сделайте 30% масел всего(вместе с ши, и его уменьшите существенно), и унитамурон как сказала в 2,5 раза меньше. а эмульгатор у вас какой? или крем только на большом количестве ши держится(что вряд ли)?

Спасибо за совет. Я столько унитамурона положила исходя из сходного рецепта на сайте. А эмульгатор использую монтанов 68. Но обязательно попробую еще сделать с 30% масла. А ведь ши наверное не совсем обязателен? Еще раз спасибо за советы

 

Ой, а еще вот такой вопросик? Что еще из увлажнителей можно добавить наряду с унитамуроном? И если добавлять сепиконтроль, то в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,всем!!!!!нуждаюсь в вашей помощи!!!нужно сделать крем с 14-15 % ж.ф.всегда делала с 30%все ок.а нужно.....без геле загустителей....

 

с ксантаном,гиалуронкой-получилосьчто-то сопливое..хочется ,чтоб ,как крем было..а в итоге--максимум пузырчетая жидкость.а еще мне нуно туда аха добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, а что значит "ну ладно"?

 

чтобы вам как-то помочь, нужно точный состав крема знать. почему было 30, а надо 15, что изменилось, сколько чего добавляли и как... я, если честно, не совсем поняла ваш пост. может, потому что поздно уже у меня, а может, потому, что вы не совсем точно обрисовали картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что откликнулись,Щечки! 30 было..т.к.крема делала для возрастной можно сказать кожи. а тут нужно для проблебной жирной кожи. с большими проооблемами прыщами. ну как то,поначитавшись инфы поняла., что нужно минимум жирной фазы. пишут о 12-15% можно сказать процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда использовала эмульгаторы по минимуму. а тут уже практически10% .воде сначала нечего. похоже на крем. добавила аха.2%. и усе... опять молочко... столько всего порчуууу! у меня монтано202. и neemWax для этого дела куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, вот как у вас прыщи и % масел связаны? Скорее это завист от типа средства, которое вы хотите сделать. Потому что для той же проблемной кожи можно делать некую мазь для локального нанесения. И тогда % масел не обязательно должен быть маленьким.

так что сформулируйте задачу,плиз.

АХА - круто конечно, могу предположить, зачем вы его хотите в крем для проблемной кожи, но как вы решаете вопрос с защитой от солнца? Это ночное средство? Днем девушка пользуется кремом с СПФ? Или что? (это я к тому, что уже весна вроде как..... пока календарная, а через недельку и реаьная будет. Солнышко и все такое.)

 

Хотите четкие рекомендации и советы, приводите четкие рецепты с указанием ВСЕХ использованных компонентов.

Это не форум телепатов :sarcastic: мы не можем по вашему нику догадаться, что вы положили или недоложили в средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! это ночной крем. я в курсе.что днем нельзя кислоты.

 

я могу выложить рецепт ...

 

кожа очень жирная. девушка не справляется. я хочу помочь.

РЕЦЕПТ НА 20ГР.

ж.ф.15%

ч. ТМИН 3%.

ТРИГЛИЦЕРИДЫ 4%.

МОТ.202.--5%

НИМ 3%.

 

ВОДА 70%

ВОДА ШАЛФЕЯ 14ГР.

 

АКТИВЫ 16%.

  • В АТИВАХ---
  • БИСАБОБОЛ0Л,0,2%,
  • АХА2%.
  • К-С ВИТ.А,Е,.. -1%,
  • Ac.net -4%.
  • увл.комплекс для жир.кожи3%.
  • гидрофактор 2%.
  • со2 зар.пш.1%
  • эк.т зел.чая 0,5%.
  • эк-т тыквы 0,5%.
  • эфиры.
  • консервант

..... посмотрите поругайте.... мне даже не очень страшно....... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, не, ну после того, как я расставила пробелы и объединила 3 отдельных сообщения в одно, они, конечно, уже не разные. Согласна :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!спасибо!!я так не умеююю..

 

ну,так я понимаю,видимо все таки эмульгаторов мало...

 

я тут все читаю. и читаюю....у тех у кого получается . у них эмульгаторы другие.которые держат кислоты.сахароза допустим.у меня ее пока нет.и вот с ph не совсем разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, ну при чем тут сахароза? у большинства форумчанок нет сахарозы. Лично я делала крем только с салицилкой. АХА добалвляла в тоник только ради эксперимента.

Поэтому подождем, что ответят те, кто реально делал крем с АХА. С выводами не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибкииии!

ну, то молочко, что, в итоге у меня получилось, стоит. не раслаивается. я думаю, пойдет. тоник , вот как раз ей осталось сделать. а так,гель для умывания готов. сыворортка тоже. дневной. правда с ксантаном, соплевидный. короче, поборемся за чистое, красивое лицо. для очищения литокомплекс будет. еще у нее есть глины...

вообщем ,я стараааааюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, не боитесь испортить кожу постороннему человеку, не разобравшись? Кто первый раз сварил удачный суп - сразу в шеф-повары может податься и подавать свои творения в ресторане?

это ночной крем. я в курсе.что днем нельзя кислоты.

Кислоты нельзя В ПЕРИОД АКТИВНОГО СОЛНЦА. Это примерно полгода или больше. Разницу улавливаете? Давайте, наградите человека еще пигментацией.

Второе - у Вас куча компонентов, про которые тут не знают. Не лучше ли спросить у продавца, у которого купили сие?

Ощущение, что несетесь куда-то во весь опор, остановиться нельзя, надо быстрей-быстрей, а знаний минимум... Это неправильный подход. Хотите помочь - начинайте с малого. Тоник с себорегулирующим активом и увлажняющим.

Избыток эмульгатора вреден. Малая жф и стабильность достигается на эмульгаторах, которые для этого предназначены, а не путем увеличения концентрации эмульгатора. Учитывается, какие компоненты могут снижать эту стабильность (часто это проверяется опытным путем).

Стеарат сахарозы с кислотами не дружит в принципе, исходя из моего давнего опыта.

Ну и кремы могут быть на вид стабильными несколько дней, даже неделю-две, а потом начнут разваливаться. Поэтому вот это творчество, что-то как-то натолкать, в итоге может выйти боком. Себе не так страшно, можно переделать, а другому?

И еще одно. Структурируйте вопросы. Коротко и четко, а то поток сознания тяжело воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите мне как новичку составить крем от пигментации! Это будет мой первый кремик (не считая крем на лецитине, который я делала простым смешиванием ингредиентов). Хочу вот что намешать:

 

масло кокоса

масло шиповника

несколько капель камфорного масла (прочитала, что для отбеливания хорошо)

масло виноградных косточек

 

настой ромашки и зверобоя

молочная кислота

витамин E

сорбат калия (консервант)

эмульгатор Xyliance

 

эм лимона

эм пихты

 

Как вы думаете, не бурду я тут надумала? :blush: Столько всего перечитала, но без помощи ну никак... :help: Стоит ли облепиховое добавлять (а то в интернете мнения разные на счет него)? и как вам эмульгатор? может эмульгирующим воском заменить? На счет пропорций ингредиентов пока не решила, сейчас буду сидеть читать описание препаратов и высчитывать. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислоты нельзя В ПЕРИОД АКТИВНОГО СОЛНЦА. Это примерно полгода или больше. Разницу улавливаете? Давайте, наградите человека еще пигментацией.

 

 

:oftop: Я живу в регионе, где солнце и зимой в морозы очень ядреное, кремами с СПФ пользуюсь круглый год. Как я понимаю, в таком случае лучше вообще кислоты в кремах не использовать?

Изменено пользователем Verena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verena, надо пояс смотреть, я так глубоко не копала.

Факт тот, что зимой лучи падают под другим углом. Наличие или отсутствие туч на проникновение УФ не влияет, только расположение солнца.

Использовать или нет - надо больше инфы собрать, если есть стоящий косметолог, то с ним посоветоваться.

Кислотами пользуются и летом, но тогда крем с СПФ обязателен. Еще важен % кислот. Кислотный пилинг и ничтожно малое количество в креме (например, молочка, как увлажнитель) - вещи разные. Обязательно максимальное по возможности точное определение рН средства. Ниже 4-4,5 быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,Спасибо большое! Всё не так просто, оказывается.

С косметологом обязательно посоветуюсь.

Кислотные пилинги я не делаю, меня интересует как раз "ничтожно малое количество в креме". Пошла изучать про кислоты. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...