Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Asita,

масло кокоса

масло шиповника

несколько капель камфорного масла (прочитала, что для отбеливания хорошо) - ничего не знаю, насколько достоверный источник информации об этом масле и действии?

масло виноградных косточек

 

настой ромашки и зверобоя - нет, только дистиллированная вода или чистая питьевая

молочная кислота - обязательно замерить рН или 1 к. на 100 мл воды

витамин E

сорбат калия (консервант) - про него уже писала

эмульгатор Xyliance - лучше этот, чем эм. воск

 

эм лимона

эм пихты

 

Облепиху каплю. Остальные масла - по восприятию.

 

Сильно не надейтесь, что такой состав что-то кардинально сотворит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за комментарии. На счет камфорного масла взяла с одного сайта (не знаю на сколько можно верить инфе и можно ли дать ссылку?). На счет сорбата калия - просто это единственный консервант, который я заказала по неопытности наверное :sorry: . Замерить ph, к сожалению нет полосок и пока не представляю где их брать вообще? :cray: На счет состава, может еще чего добавить? Миндальное масло, персиковое, жожоба? Есть лимонная и салициловая кислоты? Извините, если вопросы глупые, ну я уже 2 недели "бегаю" везде, перечитываю всякое, пытаюсь что-нибудь путное наколдовать! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не надо. 8)

Тогда молочку, как я написала. С кислотами очень сложно, особенно сейчас. Вместо отбеливания можно усугубить ситуацию. Практически нет подходящих компонентов. Почитайте, я давала раньше ссылку на тему, там были перечислены растения, которые влияют на пигментацию. И тему про раст. экстракты, которые можно сделать дома... Это безопаснее, чем кислоты. Эффективность - хуже не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!спасибо!!я так не умеююю..

 

ну,так я понимаю,видимо все таки эмульгаторов мало...

 

я тут все читаю. и читаюю....у тех у кого получается . у них эмульгаторы другие.которые держат кислоты.сахароза допустим.у меня ее пока нет.и вот с ph не совсем разобралась.

 

Natalisa, для монтанов 202 5% - это максимум, если я не ошибаюсь. Без соэмульгаторов и загустителей плотного крема не получится. АНА кислоты работают при рН 4, по-этому крем надо подкислять, например молочной кислотой. Нужно измерять рН, чтобы не получилось очень низкое. Я думаю, что АНА надо отложить до осени. Подберите другой рецепт крема, больше внимания уделяя противовосполительным активам. Чтобы не было "соплей" уменьшите количество ксантана.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите мне как новичку составить крем от пигментации!

 

Asita, от пигментации хорошо помогают маски с АНА, сделанные курсом, но сейчас их использовать уже опасно.

 

Можно попробывать вводить в крем мягкие осветляющие компоненты типа экстракта огурца,алоэ. Еще разные вариации петрушки - сухой экстракт или ЭМ.

У себя в записях нашла такой рецепт (откуда то из инета) - Экстракт петрушки5%, лимонная кислота, каолин и вода...Стоит пометка, что вещь очень мощная. Но, наверное, если это использовать, то только на ночь, и утром наносить крем с УФ защитой.

Цитрусовы ЭМ в ночной крем, еще читала про ЭМ моркови, обладает осветляющим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я опять со своими "приставалками" ))

Ну наконец-то собралась я с духом и сварила свой пробный кремик! Ну в принципе, наверное для первого сложного кремика неплохо, но...хотела получить консистенцую более приближенную к промышленному, а получился жидкий крем :unknw: Конечно на коже приятное ощущение после него ( не удержалась, чтобы сразу не смазюкать моську :D ). Я думала что масла кокоса будет достаточно, но наверное надо было пчелинный воск добавлять, или может с водой переборщила? Брала вот такие пропорции (весов нет пока, все мерила ложками):

масло кокоса 2 ч.л.

масло шиповника ч.л.

миндальное масло 1 ч.л.

облепиховое масло 1 к.

вода 35 мл.

сорбат калия 1/3 ч.л.

Ксиланс 1/2 ч.л.

молочка 1 к.

эм лимона 2 к.

эм пихты 1к.

 

Подскажите чайнику что теперь можно сделать? :sorry: Можно как-нибудь добиться густоты? Или крем тогда расслоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, для монтанов 202 5% - это максимум, если я не ошибаюсь. Без соэмульгаторов и загустителей плотного крема не получится. АНА кислоты работают при рН 4, по-этому крем надо подкислять, например молочной кислотой. Нужно измерять рН, чтобы не получилось очень низкое. Я думаю, что АНА надо отложить до осени. Подберите другой рецепт крема, больше внимания уделяя противовосполительным активам. Чтобы не было "соплей" уменьшите количество ксантана.

Удачи.

 

 

спасибо!Флора!!я все это учитываю,конечно!

Изменено пользователем Natalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему ж всем надо, чтоб получился именно густой крем??!!! какая нафиг разница, молочко это или крем - лишь бы подходило. Более жидкое срество удобней наносить - точно не переборщишь с количеством.

Asita, здесь уже не раз обсуждалось это - почему то практически всем новичкам надо "магазинный" крем, штоб ложка стояла. Сделать крем густым несложно, вопрос лишь в том - надо ли? Баттеры(особенно какао), воск, цетиловый спирт, другой эмульгатор попробовать - все это дает густоту. С вашим эмульгатором не работала, поэтому не могу сравнить с другими. Вот например на монтанов 68 получаются довольно плотные кремы сами по себе, а уж если твердых масел добавить то именно что ложка стоять будет. Так что в первую очередь попробовать другой эмульгатор, потому что % масел у вас и так немаленький - добавлять больше нет смысла, добавлять туда воск и цетиловый смысла не вижу, а насчет баттеров - смотря подходит ли вам что то из них на лицо или нет.

 

и еще: уж больно у вас объем большой для пробного варианта, да и тем более для лица, делайте поменьше - не так жалко будет если ожидания не оправдаются и меньше вероятность, что испортится, потому что консервант у вас как уже говорили слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, Вы были правы на счет объемов! Мой кремик расслоился, водичка снизу оказалась ((( Видно что-то не так сделала :girl_cray: Может с эмульгирующим воском попробовать! Другого эмульгатора нет, может в нем дело?! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые кремоварки!!! Помогите составить рецепт чего-нибудь? крема, маски, лосьоа, не знаю даже, но чтоб от черных точек. Чтоб избавиться от них напрочь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амелия, а почему вам не нравятся готовые рецепты с сайта? почему готовые рецепты из тем форума не посмотрите? Поищите темы по вашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашечки, посоветуйте, как быть!

Сделала крем:

Гидролат розы - 38% 36%

Вода - 39% 36%

Сасанква - 14%

Вин.косточка - 6%

Полавакс - 5%

Унитамурон - 1,5%

Д-пантенол - 1,5%

 

Может капнула чуть больше унитамурона. На щеках небольшое ощущение липкости, на т-зоне все замечательно впиталось. После промокания салфеткой все равно немножко липко. кожа у меня комби - нормальная + жирная на т-зоне, но разница небольшая. Стоит уменьшить АФ? Т-зона от этого не пострадает?

 

П.С. проценты исправлены позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, у меня получилось 105% в сумме, вы что то не правильно рассчитали или написали.

более чем странно, что впиталось у вас в т-зоне лучше - обычно как раз нормальная кожа на щеках все впитывает, а жирные участки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, верно. :) посмотрела в записи - вода и гидролат по 36%. Это я по памяти писала и обсчиталась. :blush:

Я тоже об этом подумала, но вот сейчас не выдержала, умылась, и т-зону стало сушить - намазалась промкремом, а щекам все равно. А обезвоженность так может сказываться? Раньше была точно, а сейчас мне казалось, что стало лучше.

Заморачиваться теперь и делать разные крема, что ли?! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно сказать слабо представляю, как обезвоженность может проявляться только на жирных участках - если конечно вы их до этого не пересушили промышленными средствами.

активов немного, унитамурона можно и побольше, но раз у вас липкость, даже не знаю.

Насчет эмульгатора: мне лично полавакс на лицо как то не очень, да и поменьше его можно, 3%. А вообще, лучше монтанов какой нибудь попробовать, элька например очень некапризная в использовании и дает возможность делать кремы с маленькой ЖФ.

разные кремы - это конечно выход, но не слишком удобный в применении. В идеале подобрать что то универсальное - ведь промышленный крем использовался один на все лицо?

сами масла вам как, тестировали?

у меня самой комбинированная кожа, но кривляния бывают как раз таки со стороны жирных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, как обладательница жирной кожи взяла бы другие масла и эмульгатор. При обезвоженности хорошо сделать суперувлажняющий тоник на ночь и питательный крем на день. На мой взгляд самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла все нормально подходят - обязательно все тестирую.

Не пересушила - это точно, уже почти 3 месяца на натур средствах.

3% полавакса у мтеня плохо держали 20% масла. Эх, а элька пока в пути.

Этот видимо вымажу на руки - им очень понравился

Флора, а какие, например? Вин косточку я клала, чтобы поры сузить, сасанква когда тестила больше всего из имеющихся понравилась. Да и не сказала бы, чтоб сильно кожа жирная - поры расширины, да блеск на носу в основном, акне не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла я виновника своей липкости - лесной орешек виновен -_- я его перед кремом наносила, промокала салфеткой. Вчера вечером нанесла на него промкрем - снова липкость, как раз на щеках, утром намазюкалась своим - все отлично впиталось, никаких неприятных ощущений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла я виновника своей липкости - лесной орешек виновен

 

volpe, рада, что вы разобрались со своей проблемой. По поводу масел, мне очень нравятся ягодные масла. Пока использую клюкву и малину. Легкие и впитываются замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...