Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#741 Ллёвка

Ллёвка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 07:08

Приветствую, Аромашки!
Вот и я вовлеклась в процесс кремоварения и мыловарения. Это так интересно, но очень много информации и возникаем много вопросов. Самой во всем разобраться очень сложно.
Помогите, пожалуйста,  мне приготовить 2 лечебных крема:
1. Десткий ( малышу 6 мес. на ножках возникает шелушение и покраснее, чешется .  Я уже кучу кремов перепробовала, вот решила сделать сама).
Подскажите, что можно добавить кроме масла и Д-пантенола. И какие лучше масла?
2. Крем для мужа ( у него  раздражние, шелушение (  даже не шелушение, а образутся как корочки ), между бровями и на крыльях носа.
Хотелось бы составить очень хорошие и эффективные крема.
Предлагайте, что действительно нода, я все докуплю.
У меня есть след. масла:
Масло вечерней примулы.
Ши
Кокос
Авокадо
Макадамии
Кунжутное
Рисовых отрубей
Ним
Шиповника
Календулы
Льняное
Оливковое
Облепиховое

#742 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:44

Ллёвка, малышу кроме базовых и пантенола лучше ничего не добавлять в крем. ни эфирок ни прочих активов.
малышу берите 2-3 базовых масла. может подойти ши, кокос, абрикос, кунжут, примула, со2 календулы прям капельно, со2 облепихи тоже капельно.

у нас есть темка с детскими кремами, вы ее сможете увидеть после 5 сообщений.
по мужу сказать сложно,т.к. не понятна причина, может это кожное заболевание какое?. если нужно просто смягчить увлажнить, то любой крем подойдет, можно в него тоже депантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота. однако нужно точно понимать, в чем причина у него.

темки с рецептами и прочим отрокются вам после 5 сообщений.

если решите кремоварить, то еще нужны гидролаты или вода дистиллированная, эмульгаторы и загуститель. почитайте темки для новичков. там написано что нужно брать и на что обращать внимание.

#743 Ллёвка

Ллёвка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияfire-cherry (23.12.2011, 8:44) писал:

Ллёвка, малышу кроме базовых и пантенола лучше ничего не добавлять в крем. ни эфирок ни прочих активов.
малышу берите 2-3 базовых масла. может подойти ши, кокос, абрикос, кунжут, примула, со2 календулы прям капельно, со2 облепихи тоже капельно.

у нас есть темка с детскими кремами, вы ее сможете увидеть после 5 сообщений.
по мужу сказать сложно,т.к. не понятна причина, может это кожное заболевание какое?. если нужно просто смягчить увлажнить, то любой крем подойдет, можно в него тоже депантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота. однако нужно точно понимать, в чем причина у него.

темки с рецептами и прочим отрокются вам после 5 сообщений.

если решите кремоварить, то еще нужны гидролаты или вода дистиллированная, эмульгаторы и загуститель. почитайте темки для новичков. там написано что нужно брать и на что обращать внимание.
Спасибо за ответ. У меня все есть. По эксрактам и активам более менее понятно. А вот с маслами не могу определиться. В одном месте одна информация, в другом другая.  Я предполагаю, что у мужа возникает раздражение из-за гепатита, ведь получается что эти места как раз указывают на эти органы.

#744 Ллёвка

Ллёвка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:55

И как вы думаете масло Ним и авакадо в детский крем можно добавить? Они вроде снимают раздражение. или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Ллёвка: 23 Декабрь 2011 - 20:55

#745 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:32

Ллёвка, авокадо можно, ним не стоит

#746 Ллёвка

Ллёвка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияfire-cherry (24.12.2011, 11:32) писал:

Ллёвка, авокадо можно, ним не стоит
почему? я начиталась про него   и купила с целью заживляющего эффектазапах . мужу , наоборот понравился.

#747 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 01:44

потому что ним для малышей очень (как бы сказать) жестко будет. им надо что то нежное: авокадо, миндаль, оливка,персик..... :)

#748 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:08

Всем привет! Девочки помогите пожалуйста, хочу сделать гель для глаз на Симуле и возникли вопросы:
- можно ли использовать вместе и Унитамурон, и Экстракт Черной смородины на глицерине, насколько это эффективно или лучше по-отдельности?
По ЭМ поняла, что для глаз хорошо морковку или герань, но каждое из них мне по запаху не очень. Я еще новичок и не представляю сочетание запахов, подскажите, что из ЭМ можно к ним добавить, чтобы аромат приятный был? в наличии есть: иланг, мирт, лаванда, нероли, розмарин, розовое дерево, пачули, апельсин и чайник. Заранее спасибо  :pozdr:

#749 Матрёшка

Матрёшка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:52

Всем привет!
Матрешка в творческом порыве опять сотворила дневной крем, пока нравится))
Состав:
Норка        2мл
Вин.кость   2 мл
Жожоба      2мл
Ши             1 ч.л.с горкой
Авокадо      6мл
Розовая вода 14мл
Монтанов68  1мл
Чайное дерево 2к
Петитгрейн      1к

Запах получился такой медицинский, стерильный)) По консистенции неплох, не густой, в ладонях тает. Пока мазюкаю. Вроде хотелось чего-то полегче, без такого кол-ва масел, но для зимы, думаю, нормально будет.
Единственное, Монтанова надо было побольше. Я так думаю)

#750 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:42

Девочки, сварила я свой кремик, уже неделю пользуюсь :girl_dance:
Жирная фаза 20% 6г
жожоба 2г
вин. кость 2г
таману 1,5г
Монтанов L в итоге взяла 50 горошин, прочитала здесь что это 1 грамм, т.е. получилось 3% - не многовато?

Водная фаза 73% 21,9г
гидролат розмарина 11,9г
вода для инъекций 10г
ксантан на кончике ножа 0,06г 0,2% кончик ноже просто микроскопический

Активная фаза 7% 2,1г
Унитамурон 1,5г взяла 1 ml, меряла самой маленькой ложечкой из набора на Аромашке
Ниацинамид 0,6г брала 1/8 чайной ложки, вобщем такой хороший кончик ложки - не много?
ЭМ чайника - 1-2 кап, герань - 2 кап, грейпфрут - 1 кап.

Крем сначала очень сильно пах таману, из баночки больше пахнет геранью, а при нанесении таману,общий запах такой густой и теплый. Крем поры не забил, покраснений меньше, кожа гладкая, но жирноват для лица (кожа и сама жирная, лицо блестит потом и ощущается масляная пленочка очень маленькая). Вобщем хочется больше увлажнения и более легкого впитывания и матирования. Что поможет? ко мне едет циклометикон...Поможет добавить его или еще надо уменьшить ЖФ? и хочется больше увлажнения, можно увеличить унитамурон и еще добавить аллантоин? (тоже едет ко мне :rolleyes:) Вобщем крем лучше любого промышленного для лица однозначно. И идеально подошел на руки, впитывается моментально и кожа потом бархатная...)).

#751 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияSirt (26.12.2011, 9:42) писал:

Крем сначала очень сильно пах таману, ............ но жирноват для лица (кожа и сама жирная, лицо блестит потом и ощущается масляная пленочка очень маленькая).

Sirt, у меня кожа тоже жирная. Уже длительное время подбираю состав крема такой, чтобы лицо не блестело. Основываясь на своем опыте могу сказать, что таману больше 2% в крем лучше не класть ( у вас 5%) и масло жожоба мне не подошло. Давало сильный блеск. Попробуйте взять меньше унитамурона и добавить другой увлажняющий компонент, а так же можно попробывать сделать жирную фазу поменьше. 20% ЖФ для жирной кожи сейчас хорошо на улицу.
Я так понимаю, что вы делаете крем ночной или для использования днем в домашних условиях. Попробуйте масла полегче клюкву, малину, лесной орех, арбуз, коноплю и т.д.
Успехов.

#752 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:25

Тея, Здравствуйте! Прошу прощения за недельное отсутствие.Я же вам так и не отписалась про крем который я приготовила! Так вот крем я сварила, у меня получилась воздушная пена, а через день под пенкой образовалась жидкость. И еще у меня опять появилось воспаления в виде прыщиков. Я попользовалась кремом дней 5, а воспаления прижигала чайным деревом, но у меня новые начали появляться и я просто стала наносить утром и вечером базу, под глаза авокад, а на лицо жожоба и прыщи прошли. Просто я уже не первый раз заметила, что просто базами пользуюсь, все нормально, стоит добавить эфиры, начинаются прыщи. Может кто сталкивался с этой проблемой?
А еще я забыла написать, может реакцию дать антибиотики? Просто в это время меня кололи антибиотиками. И еще проблемка появилась, чуть ярче стала пигментация и кожа обвисла немного на лице и стала дряблой (просто у меня была операция и я за неделю прилично скинула и проблема дряблости появилась очень четко на лице). Помогите, как спасаться мне? Может какой другой составить крем и эмульгатор другой взять?

#753 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:46

Sirt,
+ уменьшить процент эмульгатора раза в два.
Можно еще уменьшить жф, можно часть масел заменить циклометиконом, и в базах точно быть уверенной, что они хорошо воспринимаются кожей.
Пленку и блеск могут давать ксантан и унитамурон, как любые увлажняющие пленки.

Natasha-kisa, от антибиотиков страдает печень и кишечник, поэтому прыщи закономерны. У меня по осени кожа ухудшилась именно из-за них.
Сложно сказать, почему с эфирами такая реакция. Возможно, они увеличивают проницаемость кожи, и поэтому поры быстрее забиваются. Значит, надо либо делать крем на жожоба (раз оно подходит), эмульгаторе и смотреть результат. А дальше уже варить новые маленькие порции, вводя компоненты по одному. :(
С дряблостью непонятно, как бороться. Либо что-то контрастное, но тут сосуды, либо к косметологу сходить, может быть какие-то токи делают или массаж поможет, не знаю.

#754 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:05

Спасибо, Тея и Флора за ответы, эмульгатор уменьшу,таману уменьшу, и ЖФ вообще уменьшу, дождусь посылочку с Аромашки иииии :derisive: Базы, на которых делала крем, мне подходят, лесной орех и арбуз не подошли, но в креме все равно хочу попробовать их.

#755 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:23

Тея, Спасибо, попробую. А если дозировку эфиров увеличить, реакция хуже будет?

#756 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:26

Natasha-kisa, неизвестно...

Sirt, лучше пока без них попробовать найти свою рецептуру.

#757 marusja

marusja

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • Городминск

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:22

Привет, я новенькая. но на сайте давно читаю информацию. спасибовсем большое. Правда я  живу в Минске и у нас не все можно найти. я уже знаю ,какие масла мне подходят, делала разные смеси, пенку для умывания. сейчас хочу сделать крем по такому рецепту на 30 мл :  1/2 ч.л эм. воска
жожоба 1,5 мл
черный тмин 1,5 мл
авокадо 1,5 мл
ши 1,5 мл
примула 0,75 мл  
10мл настой шалфея
10 мл сока алоэ
фитокератин- 1,5 гр
аллантоин на кончике ножа  
optiphen mit ultra 1 капля (консервант)
Скорректируйте меня, пожалуйста,а то я пока полный чайник в этом деле  :blush:

#758 marusja

marusja

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • Городминск

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:30

а может туда еще мумие добавить?

#759 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:50

А цель?

#760 marusja

marusja

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • Городминск

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:05

Просмотр сообщенияКузя (8.1.2012, 23:50) писал:

А цель?
у мумие много полезных свойств, витаминов. Оно омолаживает, выравнивает, заживляет, улучшает цвет лица, повышает упругость. Я читала, что при добавлении в детский крем мумие он здорово убирает растяжки, а при смешивании с красным сухим вином получается прекрасный тоник. Вот и подумала......... :rolleyes:

Кузя, вы гуру. Может мой состав крема прокомментируете :blush:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"