Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Крем сначала очень сильно пах таману, ............ но жирноват для лица (кожа и сама жирная, лицо блестит потом и ощущается масляная пленочка очень маленькая).

 

Sirt, у меня кожа тоже жирная. Уже длительное время подбираю состав крема такой, чтобы лицо не блестело. Основываясь на своем опыте могу сказать, что таману больше 2% в крем лучше не класть ( у вас 5%) и масло жожоба мне не подошло. Давало сильный блеск. Попробуйте взять меньше унитамурона и добавить другой увлажняющий компонент, а так же можно попробывать сделать жирную фазу поменьше. 20% ЖФ для жирной кожи сейчас хорошо на улицу.

Я так понимаю, что вы делаете крем ночной или для использования днем в домашних условиях. Попробуйте масла полегче клюкву, малину, лесной орех, арбуз, коноплю и т.д.

Успехов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Здравствуйте! Прошу прощения за недельное отсутствие.Я же вам так и не отписалась про крем который я приготовила! Так вот крем я сварила, у меня получилась воздушная пена, а через день под пенкой образовалась жидкость. И еще у меня опять появилось воспаления в виде прыщиков. Я попользовалась кремом дней 5, а воспаления прижигала чайным деревом, но у меня новые начали появляться и я просто стала наносить утром и вечером базу, под глаза авокад, а на лицо жожоба и прыщи прошли. Просто я уже не первый раз заметила, что просто базами пользуюсь, все нормально, стоит добавить эфиры, начинаются прыщи. Может кто сталкивался с этой проблемой?

А еще я забыла написать, может реакцию дать антибиотики? Просто в это время меня кололи антибиотиками. И еще проблемка появилась, чуть ярче стала пигментация и кожа обвисла немного на лице и стала дряблой (просто у меня была операция и я за неделю прилично скинула и проблема дряблости появилась очень четко на лице). Помогите, как спасаться мне? Может какой другой составить крем и эмульгатор другой взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt,

+ уменьшить процент эмульгатора раза в два.

Можно еще уменьшить жф, можно часть масел заменить циклометиконом, и в базах точно быть уверенной, что они хорошо воспринимаются кожей.

Пленку и блеск могут давать ксантан и унитамурон, как любые увлажняющие пленки.

 

Natasha-kisa, от антибиотиков страдает печень и кишечник, поэтому прыщи закономерны. У меня по осени кожа ухудшилась именно из-за них.

Сложно сказать, почему с эфирами такая реакция. Возможно, они увеличивают проницаемость кожи, и поэтому поры быстрее забиваются. Значит, надо либо делать крем на жожоба (раз оно подходит), эмульгаторе и смотреть результат. А дальше уже варить новые маленькие порции, вводя компоненты по одному. :(

С дряблостью непонятно, как бороться. Либо что-то контрастное, но тут сосуды, либо к косметологу сходить, может быть какие-то токи делают или массаж поможет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея и Флора за ответы, эмульгатор уменьшу,таману уменьшу, и ЖФ вообще уменьшу, дождусь посылочку с Аромашки иииии :derisive: Базы, на которых делала крем, мне подходят, лесной орех и арбуз не подошли, но в креме все равно хочу попробовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет, я новенькая. но на сайте давно читаю информацию. спасибовсем большое. Правда я живу в Минске и у нас не все можно найти. я уже знаю ,какие масла мне подходят, делала разные смеси, пенку для умывания. сейчас хочу сделать крем по такому рецепту на 30 мл : 1/2 ч.л эм. воска

жожоба 1,5 мл

черный тмин 1,5 мл

авокадо 1,5 мл

ши 1,5 мл

примула 0,75 мл

10мл настой шалфея

10 мл сока алоэ

фитокератин- 1,5 гр

аллантоин на кончике ножа

optiphen mit ultra 1 капля (консервант)

Скорректируйте меня, пожалуйста,а то я пока полный чайник в этом деле :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель?

у мумие много полезных свойств, витаминов. Оно омолаживает, выравнивает, заживляет, улучшает цвет лица, повышает упругость. Я читала, что при добавлении в детский крем мумие он здорово убирает растяжки, а при смешивании с красным сухим вином получается прекрасный тоник. Вот и подумала......... :rolleyes:

 

Кузя, вы гуру. Может мой состав крема прокомментируете :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, настой шалфея и сок алое - откуда? Самодельные? Гидролат? Отвар? Самодельные отвары уменьшают жизнь крема в разы.

Конкретно про этот консервант (ультра...?) не знаю. Вы точно уверены, что одной капли будет достаточно для консервации?

Мумие... Ну... такой неоднозначный компонент. Само по себе мумие конечно хорошо бы. Но это ОЧЕНЬ активный компонент. С ним надо соблюдать осторожность.

Крем с какой целью делаете? Дневной, ночной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кузя, да, все самодельное. Но я на 6-ти месячном опыте пользования настоем шалфея , поняла, что он очень стойкий. Раньше, когда заваривала другие травки, они плесневели, дурно пахли через какое-то время, а эта даже не в холодильнике хорошо стояла( так случайно получилось) неделю. алоэ 2-е суток в холодильнике держала, а потом свежий сок в крем добавила(надеялась, что консервант поможет :blush: )Этот консервант у нас на сайте продают, как очень низкодозированный. По инструкции я высчитала, что на 30 мл крема надо 0,08 мл-это даже меньше одной кали, я шприцом отмеряла.

Крем, даже не знаю, наверное универсальный для первого раза, легкий,увлажняющий для смешанной кожи( мне 31). Хотелось насытить ее всякими питательными штучками. А теперь о главном: крем не получился: слишком жидкий и немножко расслоился. Поболтаешь, снова однородный, но прям течет :unknw:

 

а забыла написаль, я еще 3 капли чайника добавила и 3 фенхеля. Они ведь тоже частично законсервируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на таком кол-ве эмульгатора крем не получается. Я пользуюсь Монтановым, полложки эмульсию не создают (в моем случае), дополнительно загущаю камедью. А эм. воск на 30 мл крема... Я, когда делала, брала целую чайную ложку. Тогда эмульгировалось...

Легкий крем - масла не легкие: авокадо, ши, жожоба. Я почему спросила - для чего крем - по составу мне лично это не совсем ясно. Если увлажняюший - то компонентов увлажнения мало. Фитокератин - с ним пока ничего не делала, но читала описание и отзывы - строго говоря, он не относится к увлажняюшим компонентам. Как, например, НУФ, гиалуронка, унитамурон... Сок алое может таковым считаться, но опять же- есть более направленные компоненты.

Я бы на малоценных членах экипажа (маслах то бишь) попробовала бы сэмульгировать водную и масляную фазы. Чтобы понять - сколько и как...

 

А гуру :D Чем больше читаю и делаю, тем меньше знаю...

 

И я бы не возлагала таких больших надежд на консервирующие свойства эфирных масел.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. Я смешивала масла те ,которые мне хорошо подошли в масляных смесях, когда делала, то авокадо не добавляла, а увеличила черный тмин. Эмульгирующий воск высчитывала по инструкции вроде, но в следующий раз попробую больше. А по поводу увлажнялок, то я бы с удовольствием добавила те, что вы предложили, но у нас в Минске на сайте их нет, поэтому делала из того, что есть. Но ничего. по свойстам мне моя полученная смесь (не решаюсь назвать кремом :yahoo: ) вроде пока нравится. В следующий раз учту ваши советы и отпишусь :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные кремовары, посмотрите пожалуйста мой рецептик, что-то крем я сварила, а теперь думаю дело сделала, не дело сделала... :blink: Крем из расчета общий вес - 30г.

 

Жирная фаза 20% 6г

жожоба 1г 1,06 мл 3,3%

авокадо 1,5г 1,6 мл 5%

таману 1,5г 1,6 мл 5%

Циклометикон 1,5г 1,6 мл 5%

Полавакс, 10%, 3 г 1,5 ч.л. (ложка на 5 ml)

 

Водная фаза 72,7% 21,8г

гидролат нероли 11,8г 11,8 мл

вода для инъекций 10,0г 10,0 мл

 

Активная фаза 7,3% 1,6г

Унитамурон – 1/2 м.м.л.

Ниацинамид – 1/8 ч.л.

Экстракт граната в глицерине 1/2 м.м.л.

Аллантоин 1/8 ч.л.

ЭМ герани - 4 кап.

 

первый раз делала крем на полаваксе, крем у меня получился в крупинку и смешивался дольше и тяжелее чем до этого на Монтанов Л, меня смущает эта крупинка, похоже на пломбир или на топленое масло, это нормально для Полавакса? и не много ли я его положила, сейчас когда рецепт выложила, поняла что у меня в жирной фазе соотношения неправильные :blush: Крем как ни странно нормально впитывается, белого следа нет, стянутости тоже нет, масляная пленочка меньше чем была на Монтанове и Ксантане. И не слишком ли много активов? (пришла посылка с Аромашки, так хотелось все попробовать.... :crazy: )

крем планировала как хорошо увлажняющий, на ночь и хотелось чтобы хорошо впитывался....

Изменено пользователем Sirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, полавакса много явно - я бы раза в 3-4 уменьшила. Консистенция на полаваксе естественно не такая как на монтанове - ну не крупинки там, даже не знаю как это назвать, но наблюдается что то подобное - особенно видно, когда средство жидкое. Я на полаваксе для лица не делаю кремы, только для тела и молочко для снятия макияжа.

С активами все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, спасибо. Я вводила Полавакс 10%, но поскольку весов нет, то я ориентировалась на таблички про объемно-весовые соотношения, просто даже чисто визуально когда я насыпала эмульгатор в масло, он покрыл все масло толстым слоем, масла то всего 6-7 ml было, в следующий раз возьму меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, в описании действительно указаны дозировки 8-10% для крема, но не вижу в этом необходимости - ведь в средстве главное не консистенция, а его восприятие кожей. С меньшим процентом полавакса получится более жидкое средство, если баттеры не добавлять, но использовать будет вполне приятно. У меня сейчас ночной крем жидкий (только на эльке) - мне нравится.

Опять же, на мой взгляд, более жидкое средство позволяет лучше регулировать его количество при нанесении, лучше распределяется, и поскольку количество в итоге меньше, то и впитывается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Объясните мне незнайке, какая разница между Монтанов 68 и Монтанов L. У меня они оба есть, но использую я только М.68. И подскажите сколько на 30мл крема брать Монтанов L. И кто пользуется этими эмульгаторами, добавляете ли к ним соэмульгаторы и какие? Посоветуйте пожалуйста, очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистик, а вы описания к ним читали? там все написано более чем доступно и развернуто. И в соответствующих темах в обсуждении этих эмульгаторов инфы полно - куча комментов о их использовании в различных дозировках, о сочетании с гелеобразователями, и также о сочетании их обоих в одном средстве. Читайте и пробуйте на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Прошу вас, гуру кренмоварения, посмотрите пожалуйста мой рецепт кремовой маски проитив выпадения волос. С водной фазой составляла впервые, не судите строго. Нет, лучше судите, буду вам благодарна.

Картина такая. Волосы осветленные, изрядно измученные химическими красками. Полгола назад решила отказаться от краски и отращивать свои натруральные русые волосы. В итоге осветленные кончики, и отросшие корни. Соответственно у корней волосы жирные, кончики сухие. Маской пользуюсь два раза в неделю, на два часа под пленку, потом смываю. На два л\дня после маски кончики оживают, но волосы быстро занрязняются, к концу дня теряется весь объем. Подозреваю что большой процент масляной фазы, но с другой стороны это же маска. Что делать? Рецепт такой.

ЖФ

основа для бальзама 8,00%

муру-муру 2,00%

кокос 7,00%

макадамия 7,00%

моринга 2,00%

марула 2,00%

брокколи 5,00%

ИТОГО 33,00%

ВФ

гидролат смеси трав для улучшени роста волос 54,69%

кетон малины 0,01%

в-циклодестрин 5,00%

д-пантенол 5,00%

э-т зеленого чая 1,00%

молочная кислота 0,50%

консервант 0,80%

ИТОГО 67,00%

7 капель эфирного масла Бэй.

 

100,00%

Спасибо.

Изменено пользователем Eithery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, с первого взгляда все неплохо. но с другой стороны могу сказать,что многие компоненты не опробованы и не используются большинством "гуру" на форуме, а потому прям сказать сложно. я бы может не брала бы так много разных масел, ограничилась двумя-тремя. посмотрела бы, какие масла лучше всего волосами и кожей головы воспринимаются, то их бы и применяла в смеси. под сомнения ставлю необходимость в кетоне малины. и зачем консервант, если вы сразу ее будете использовать? или хотите большой объем сделать на несколько раз?

 

их эфирок еще лавр можно, розмарин хорошо.

 

вы посмотрите ответ, потом нужно будет перенести в темки про волосы. а вы там смотрели рецепты масок и прочее по укреплению волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, наносите маску только на сухие концы. Тем более у вас цвет разный, границу видно и в мокром виде.

а с какой целью молочная кислота в составе? вы же маску смываете шампунем?

В маску можно добавить цитрусовые, так как у них высокая проникающая способность. чтобы облегчить проникновение масел в структуру волоса. То есть они будут как транспорт выступать.

и еще я не поняла - вы кончики отращиваете, чтобы срезать? а сейчас ходите двухцветная? Тогда уж проще использовать что-то силикон-содержащее и ждать, пока отрастут и срезать.

Или покрасили волосы в ровный "родной цвет"? И волосы надо восстановить, так как срезать вы их не намерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, с первого взгляда все неплохо. но с другой стороны могу сказать,что многие компоненты не опробованы и не используются большинством "гуру" на форуме, а потому прям сказать сложно. я бы может не брала бы так много разных масел, ограничилась двумя-тремя. посмотрела бы, какие масла лучше всего волосами и кожей головы воспринимаются, то их бы и применяла в смеси. под сомнения ставлю необходимость в кетоне малины. и зачем консервант, если вы сразу ее будете использовать? или хотите большой объем сделать на несколько раз?

 

их эфирок еще лавр можно, розмарин хорошо.

 

вы посмотрите ответ, потом нужно будет перенести в темки про волосы. а вы там смотрели рецепты масок и прочее по укреплению волос?

Большое спасибо за ответ. Ваше мнение мне очень важно, только ни одного масла не отдам. ЖФ (без эмульгатора) собственно и была моей любимой масляной маской для волос, в сочетании с эфиром Бэя. Состав и пропорции подбирались доволи таки долго и маску эту очень люблю, поэтому ЖФ сделала именно такую. ВФ - ополаскиватель для волос. Волосы мыла через3-4 дня. А вот как соединила все вместе, бяка. Может делов эмульгаторе. Использовала его впервые. Вчера ради эксперимента сделала смываемый бальзам эмульгатор и вода. К вечеру посмотрим.

Если все-таки эмульгатор, то какой лучше взять? Или опять вернуть все на свои места: масло отдельно, ополаскиватель отдельно?

PS. у меня шампунь с нуля на прессованном масле Лавра, эфирки к сожалению нет. За Розмарин спасибо, пойду подбирать пропорции:) А можно сочетать Бэй, Розмарин и Кедр атласский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...