Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВОДЫ Я МАЛО ВЗЯЛА...((( КРЕМ-МАСЛО ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ГУСТОЙ И ТЯЖЕЛОВАТ ДЛЯ ЛИЦА

 

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa, крем на воске и твердых маслах в любом случае будет тяжелый, потому что нужны определенные пропорции(которые предполагают много масла, в особенности твердого, да и воск дает нехилую пленку в используемых количествах), иначе крем не получится, для средств другого характера нужны эмульгаторы.

то, о чем говорила fire-cherry, будет чем то вроде дневного защитного средства на холодную погоду(Мила-Людмила вроде как раз так его и позиционировала, когда рассказывала).

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa, крем на воске и твердых маслах в любом случае будет тяжелый, потому что нужны определенные пропорции(которые предполагают много масла, в особенности твердого, да и воск дает нехилую пленку в используемых количествах), иначе крем не получится, для средств другого характера нужны эмульгаторы.

то, о чем говорила fire-cherry, будет чем то вроде дневного защитного средства на холодную погоду(Мила-Людмила вроде как раз так его и позиционировала, когда рассказывала).

 

 

А ССЫЛКУ НЕ СКИНЕТЕ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa, я не видела,чтобы Людмила скидывала полный рецепт на форуме. может проглядела где :) а вообще, да,если планируете делать полноценные кремы, то без эмульгатора не обойтись :) Если нет возможности взять сразу эмульгатор,попробуйте поделать средства на лецитине, его в аптеке можно купить.только делать очень маленькими порциями,буквально на несколько дней всего. у нас есть темка про лецитин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Спасибо :D Я заказик сделала уже на Аромашке, жду!!!! Просто чем то надо на данный момент обходится, вот я и ищу удобные смеси, которые будут удобны моей коже :blush: Но все равно за ответ спасибо :D

 

Вчера очень удобную смесь из масел сделала себе, использую только вечером перед сном:

 

Абрикосовой кост. 4 мл

Жожоба 3 мл

Виногр. косточка 3 мл

Лимон 5 кап

Шалфей мускат. 4 кап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова, после первых неудачных экспериментов возвращаюсь снова, только теперь хочу попробовать крем сварить. Вот только масла протестить не смогла, кожа на любое масло отвечала жуткими высыпаниями, может от крема такого не будет. Рецепт хочу попробовать такой:

MontanovL 1.5 гр.

Какао масло - 3 гр.

Вода гаммамелиса - 15 мл.

Масло виноградных кост. - 14 мл.

Масло лаванды 5 кап.

Витамин В3 -?

Сеписайд - ?

Теперь перепрочитав кучу инфо (честна теперь каша в голове) буду действовать следующим образом:

какао масло+монтановЛ (пластины) грею на водяной бане, все тает, вливаю масло виноградных кост., немного остужаю, в воде гаммамелиса растворяю В3 (вопрос сколько?) и не превратиться В3 в никотинку в данном рецепте?

Дальше вливаю В3 в масла, капаю эфир лаванды, и добавляю сеписайд (сколько?). Счастливо мажу на личико!

Правильно? Еще не варила ни разу, надеюсь первый блин комом не получиться.

А вообще имеется в наличии:

Чайное дерево, Фенхель, Можжевелльник (экстра), Лаванда, Герань, Еловой хвои масло, Лимон, Литзея, Мята, Шалфей, Имбирь, Розмарин, Апельсина красного масло, Корицы листьев масло, Бей

Ниацинамид (Витамин B3), Экстракт чёрной смородины в растительном глицерине, Консервант Sepicide HB2, Виноградной кожицы экстракт, Эмульсионный воск (Polawax), Эмульгатор Montanov L, Эмульгатор SIMULGEL 600, Полисорбат 20 (Твин), Бисаболол натуральный,

Какао масло, Кокосовое масло (нераф.), Ши масло, карите ,

Виноградной косточки масло, Пшеничных зародышей масло (нерафинированное), Тмина чёрного масло, Ореха лесного масло (нерафинированное), Таману масло (нерафинированное), Жожоба, Миндаль

Вода гамамелиса

Может быть что-нить посоветуете добавть, убрать, поменять? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите :help:

2 дня назад сделала крем дневной и ночной:

Дневной:

Пчелиный воск - 2.5 гр

Макадамии - 20 мл

дистил.вода - 5 мл

шалфей мускатный - 5 капель

Ночной:

Абрикосовой кост. 4 мл

Жожоба 3 мл

Виногр. косточка 3 мл

Лимон 5 кап

Шалфей мускат. 4 кап

 

Сегодня к вечеру начало чесаться лицо, появилось пару прыщиков на подбородке, а на носу забились порки (я прям ощущаю их пальцами) и еще начал немного нос шелушится. Сегодня сделала очистку оливк.+косторка, пока результата нет. Щас нанесла масло Жожоба в чистом виде, хочу проверить реакцию.

 

Под глаза делала почти такую же смесь как в дневном (Ши+воск+авокадо+дистил. вода и + лаванда), но мне понравилось, увлажнение до утра хорошее остается (если на ночь наношу)

 

 

Девочки что делать???? Подскажите

 

Завтра собираюсь кремик сделать на лецитине (сегодня гранулы замочила), посоветуйте какие масла добавить? Я так понимаю, про свою кожу, что Т-зона у меня жирная

Изменено пользователем Natasha-kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, если при тестировании были высыпания то эти масла вам не подзодят. Если я не ошибаюсь то у вас комби кожа попробуйте более легкие масла орех арбуз дыня кукуй..... но какао это очень тяжелое масло тем более для иордании етот крем можете использоыать например для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa

Девочки что делать???? Подскажите

Не мазать на лицо этот крем. Возможно аллергия на воск, на какие-то масла.

Лучше дождаться посылки и начать пробовать более легкие кремы. А то сейчас огород нагородим, потом очень сложно исправлять.

На Т-зону помели хлопья геркулес и умывайся ими. Поищи тему про убтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, лучше так:

0,4 г монтанова L

капля симульгеля

2 г масла черного тмина

17 г воды гамамелиса

0,2 г ниацинамида

0,1 г смородины в глицерине

0,1 г бисаболола

0,1 г сепицид

по 1 к. лаванды, герани, чайного дерева

 

Симульгель замочить предварительно в гамамелисе на час-два. Когда растворится, начать нагревать ВФ и МФ (монтанов + черный тмин). После расплавления влить в МФ водную фазу. Перемешать, но не усердствовать с взбиванием. А то получится пена.

В крем градусов 40С - поочередно активы и консервант. Ниацинамид можно в порошке засыпать, растворится в креме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa, у меня бы тоже забилось на лице все, когда мало воды да еще и воск в составе. а увлажнялок нет. шелушение - нет увлажнения достаточного. вы все масла из состава тестировали по отдельности? не было реакций аллергических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Нет ни все :blush: Только жожоба и макадами. Сегодня сделала кремик с лецитином+масла только базовые(без эфиров) 50/50 Получилось молочко, поставила в холодильник. А можно такое молочко наносить под глаза тоже?

 

 

 

 

 

 

 

Тея, Спасибо за совет :rolleyes:

Изменено пользователем Natasha-kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за рецепт, тока все равно первый блин комом, вот сечас села пистаь ответ и поняла почему, я не нагрела водную фазу! Я влила МФ в холодную ВФ и она у мя застыла! Правда я потом все это поставла на водяную баню и растопила, потом перемешала, и переусердствовала, правда пена уже опала, жду когда остынет и добавлю активы. Только на лицо мазать не рискну, попробую на грудь, заодно и реакцию посмотрю, или не стоит рисковать? Вообщем с почином меня. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, можно на лицо попробовать, наносить тонким слоем, излишки промокнуть. По-моему рецепту делали или своему?

Я ввожу воду в масло, наоборот. Можно по-разному вводить.

 

А сделать крем по шанель - достаточно сложно. У них очень много ингредиентов, скорее всего, и крайне важны пропорции для точно такого же эффекта.

 

Natasha-kisa, молочко можно под глаза, если будет хороший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я делала по вашему рецепту и у него консистенция молочка получилась, после душа попробую намазюкаться потом отпишусь. Я попробовала сделать еще крем для тела по рецепту,который нашла сдесь, правда немного с поправкой на свои компоненты, так он вообще не получился. он жидкий. состав такой: какао и ши примерно по 2 гр, кокос грамма 4 (хотелось тающей текстуры), эмульсионный воск повалакс 1 гр (наверное мало, т.к. получилось нечто жидкое) 5 мл масла виноградной косточки, 5 мл экстракта черной смородины в глицерине вода гаммамелиса 25 мл+ 3 кап. фенхеля+3 кап. лаванды, все взбила получилась водичка, я взяла и добавила симульгель. В итоге получилось почти целая баночка непонятной субстанции, которая так и хочет отслоиться. Как-то на тело мазюкать хотелось крем, который таял бы и не оставлял жирного ощущения после себя. И не последнию роль сыграл фенхель, ну не сочетается фенхель с запахом кокоса и какао, это вообще ошибка их смешивать, фууууууу. ВОт я что подумала если растопить мыльную основу и бухнуть туда это нечто, может получиться мыло? или оно также не застынет? и чем фенхель можно перебить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, к мыльной основе не стоит добавлять - ничего хорошего не получится. не застынет. можете добавить в эту свою смесь молотого кофе (он как раз с фенхелем хорошо идет и апельсин тоже), и у вас получится хороший сраб для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry-вы гений! У меня такой скраб получился! Я отковыряла мой неудачный опыт (он все-таки застыл, тока расслоился), разогрела в микроволновке, добавила оливковое магазинное масло, немного твин 20 (каплю), бабахнула кофе, накапала еще фенхеля )может хоть чуть повлияет на мой цикл) и апельсина вообще щедро и как наскрабилась в душе, от меня сейчас такой запах кофе стоит! надо в следующий раз добавить горького шоколада! вообщем всем советую скраб получился просто обалденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Просто крик души: составьте мне крем для лица, пожалуйста! У меня уже мозги плавятся, боюсь самой мне под силу.

 

Мне 35лет, кожа теряет упругость. Жирная, обезвоженная. Чёрные точки на носу и подбородке. На щеках - не знаю как правильно это обозначить - вроде как поры открыты. Появляются носо-губные морщины.

 

И для век отдельно. Кожа век тонкая-сухая-морщинки.

 

Готова прикупить всё, что понадобится ( и дорого, и недорого). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

not_, а в чем именно трудность заключается? что вы уже усвоили, почему решили, что не под силу? :)

т.е. пока у вас нет ничего, значит, и масла не тестировали? тогда составить крем именно для вас вряд ли возможно, никто не знает, как ваша кожа отреагирует на те или иные масла.

как в таком случае помочь... посмотрите на Аромашке готовые рецепты для вашего типа кожи, там же и прикупите то, что понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки! Совет попросила, потому что вам опытным взглядом проще определить, что в данном случае подойдёт больше. Масел для тестов наберу много, потом крем буду делать из особо понравившихся. Основная для меня сложность в каких пропорциях, что с чем будет хорошо сочетаться, а какое сочетание будет не допустимо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

not_, для лица после тестирования берете те масла, которые вам наиболее подходят.

например, вы тестируете три масла: жожоба, орех и кунжут. и все три более менее вам подошли.

кунжут вам по ощущениям нравится больше всего. вот его вы и берете за основу, например 40-50% от общей массы масел, далее вы берете два остальных, можно в равных долях, можно по мере того, как кожа их воспринимала. еще, исходя из описания масла, вы можете добавить в крем масла, которые как вы считаете подходят под ваши проблемы.

с вашими проблемами я бы присмотрелась к таким маслам: орех лесной, вин. кость, таману, тмин, зеленый кофе (и под глаза он чудесен), пшеница (как добавка в креме до 5-10%, даже если чистым не пойдет), клюква, черная смородина (ее включила бы обязательно, даже если в чистом не пойдет,брала бы добавкой), примула (тоже самое как с чер. смородиной), арган.

 

по сочетание в маслах - НЕДОПУСТИМОГО сочетания просто нет! все допустимо. просто обратите внимание, чтобы у вас в креме обязательно были масла с ПНЖК.

из эфирок посмотрите - герань, морковь, петрушка, лаванда, чайник, роза, равенсара, пачули.

из активов - гиалуронка, сепиконтроль (если кожа сильно жирная, если пока больше проблем с обезвоженностью, то пока решите ее, а потом сепиконтроль уже ближе к весне можно), аллантоин, бисаболол и депантенол.

из эмульгаторов посмотрите на монтанов 68, монтанов эльку и спан-60. возьмите еще что-нибудь из загустителей - типа симульгеля, кстантана или гуара.

 

и пока не стоит паниковать. пока ваша посылка придет вы уже многое можете сделать для себя - просмотрите свое питание - минимум жирного и жареного, больше жидкости, но не в виде кофе и чая, а в виде обычной воды можно с лимоном. умывайтесь теплой кипяченой водой, только ей, а не водой из под крана. поделайте глиняные маски с добавлением масла в глину или глицерина,чистой глиной не стоит - сушить будет еще больше. почитайте про технику умывания ОСМ - касторка+оливка. она вам уже доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

not_, подождите немного с заказом. Будут новые эфиры, в том числе для такой кожи очень подходящие. ;)

 

Если несложный вариант, то например, такой:

 

1,5% монтанов L

чуть-чуть ксантана

10% баобаб

4% сепиконтроль

0,2% гиалуроновой кислоты

1-2% ниацинамида

1% бессмертник

 

Еще хорошо почитать инфу вот эту и эту. Причем рекомендации "после 40" в плане регулирования синтеза коллагена и т.д. можно применять и раньше. Масла в этом смысле универсальны. Если есть изменения, которые не нравятся в более раннем возрасте, то можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девы-хранители,помогите советом. моему отцу 57, и у него нос ,как будто он с мороза постоянно, красный, ему это доставляет массу неудобства. Дядька он деловой и весь вид,это ему портит-) Очень хочеться ему помочь. Особо мазаться.компрессы делать, его не заставить, вот после бритья(он каждый ень бреется)можно под шумок ему подсунуть баночку с кремчиком. Но! ...и тут я теряюсь. Надо ведь и чтоб заживлял-питал-увлажнял, и на купероз (это ведь он?) влиял. Кожа у нашего семейства на радость мне, не аллергичная, что на себя ни мажу-всё на пользу. У него судя по всему такая же.(надеюсь. ттт) Мои мысли- взять таману чуток, к нему может что нить что вит с содержит,шиповник например. На гид-те лаванды и ромашке, плюс пантенол,еще что? эфиры ромашка, ладан.морковь,.......? И запах хочеться чтоб не отталкивал.....подскажите плиз, ну или пошлите где почитать. может я что пропустила. заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...