Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#921 ivanka

ivanka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 08 Март 2012 - 19:48

Девочки, здравствуйте! Помогите составить рецепт моего первого крема из того что есть( может что и получится, набор конечно не ах!).
Масло авокадо
масло вин. кости
гель алоэ вера
д-пантенол
микрокил
масло макадамии
масло ши
планта м
ланаблю
гликодерм
масло зародышей пшеницы
розмарин гидрозоль
лаванда гидрозоль
иланг-иланг гидрозоль
ЭМ иланг-иланг
ЭМ цитронелла

Может какой ночной крем получится??? :unknw:

#922 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияgratia (8.3.2012, 14:54) писал:

Кузя
Может быть консервант?
да не было там консерванта... совершенно не могу понять, в чем дело!

#923 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Март 2012 - 11:30

Кузя, может, кожа была повережденная, в этих местах было жжение? Либо на какие-то эфиры пошла такая реакция. На базы с меньшей вероятностью (а больше ничего не было в составляюих, как я поняла). Надо по идее на переносимость предварительно проверять.
Липоик может вызывать пощипывание при первом применении, его не было в составе?

ivanka, разумнее обращаться за советом к тем, кто Вам продает такие компоненты и, предположительно, должен был ими сами пользоваться и знать практические моменты использования.

Навскидку, может, Вам такое не подойдет совсем.
Если подходят масла макадамии и авокадо, то выбирает одно, как основу. К нему вин. кость - треть или половину общего планируемого количества масел.
Масляная фаза - смотрите, сколько ваш эмульгатор удерживает минимально, такой и берите (15, 20, 25 или 30%), я не в курсе про этот эмульгатор.
Гликодерм - минимальный рекомендуемый % из описания продавца.
Консервант - аналогично смотрите описания у продавца и берете рекомендуемый процент.
Водная фаза - гидролат лаванды (% высчитаете сами, вычтя сумму % предыдущих компонентов из 100%).
Эфир - иланг, 2 капли на 20-30 мл крема.
Я рекомендую больше читать про то, как делается крем, что с чем нагревается, в какой последовательности вводится и т.д.
Как вводятся компоненты, при какой температуре - должно быть указано у продавца.

#924 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2012 - 13:18

Тея, спасибо за ответ. Я впервые с таким явлением столкнулась. Меня спрашивают - отчего это, а я и не знаю что ответить. Воск, масла и вода... Причем я бы грешила на какой-то компонент (любой, мало ли как можно отреагировать), если бы жжение появлялось после КАЖДОГО нанесения этой смеси. Но оно возникает только при использовании свежеприготовленного крема. А потом - нет...

Липоика (ты имеешь ввиду альфа липоевую к-ту?) в составе не было.

Ну да ладно. В случае со своим кремом я все поняла, а вот с чужими разбираться сложно, не зная толком как их делали. Мне просто стало очень интересно - что это такое может быть...

Сообщение отредактировал Кузя: 09 Март 2012 - 13:24

#925 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияТея (9.3.2012, 10:30) писал:

ivanka,
Я рекомендую больше читать про то, как делается крем, что с чем нагревается, в какой последовательности вводится и т.д.
Как вводятся компоненты, при какой температуре - должно быть указано у продавца.
Это разумный совет. Насколько я знаю, на эти компоненты есть довольно подробные описания у того продавца, у которого Вы их брали. если я не ошибаюсь в продавце. Я описания вычитывала и новые компоненты вставляла в базовую (как я определила для себя) рецептуру крема. У вас наборчик вполне "ах". ЧЕго Вам там не нравится? все компоненты есть - и масла, и гидролаты, и эм-р, и активы... Вопрос в том, помимо сочетаемости, составляемости и т.д..., чего Вы хотите от этого крема.

#926 vladika

vladika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2012 - 12:42

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Делаю второй крем с маслом ши ( около 7 гр). И если сначала крем мягкий и нежный, то через некоторое время на лице появляется сильный жирный блеск. Грешу на ши, т.к. базовые масла добавляю 30% и легкие.

#927 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2012 - 12:51

vladika, рецепт крема напишите в %% и тип кожи. Блеск дают не только масла.

#928 vladika

vladika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияФлора (12.3.2012, 10:51) писал:

vladika, рецепт крема напишите в %% и тип кожи. Блеск дают не только масла.
Свою кожу всегда считала жирной, но в последнее время она сильно сохнет, так что я думаю кожа у меня просто обезвоженная. А крем я делала такой:
-масло кукуя и масло арбузных семян 7 мл
-масло ши на глазок наскребла чайную ложку
-гидролат розы 10 мл
-унитамурон 2 мл
-ЭМ розмарина и моркови
Самое непонятное, что вначале крем ложится хорошо, а минут через 15 лицо просто блестит от жира. Пробовала мазать мужа, у него такого нет.

#929 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Март 2012 - 12:28

vladika, унитамурона много, минимум в два раза сократить, даже больше - а он как раз таки при большом количестве может дать лишний блеск и пленку, как впрочем все увлажнители. Масла тоже много на мой взгляд, да и ши в особенности.
у мужа может быть другая кожа, поэтому по другому воспринимается. Но рецепт все равно неразумный на мой взгляд. сделайте 30% масел всего(вместе с ши, и его уменьшите существенно), и унитамурон как сказала в 2,5 раза меньше. а эмульгатор у вас какой? или крем только на большом количестве ши держится(что вряд ли)?

#930 vladika

vladika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияХвостатая (13.3.2012, 10:28) писал:

vladika, унитамурона много, минимум в два раза сократить, даже больше - а он как раз таки при большом количестве может дать лишний блеск и пленку, как впрочем все увлажнители. Масла тоже много на мой взгляд, да и ши в особенности.
у мужа может быть другая кожа, поэтому по другому воспринимается. Но рецепт все равно неразумный на мой взгляд. сделайте 30% масел всего(вместе с ши, и его уменьшите существенно), и унитамурон как сказала в 2,5 раза меньше. а эмульгатор у вас какой? или крем только на большом количестве ши держится(что вряд ли)?
Спасибо за совет. Я столько унитамурона положила исходя из сходного рецепта на сайте. А эмульгатор использую монтанов 68. Но обязательно попробую еще сделать с 30% масла. А ведь ши наверное не совсем обязателен? Еще раз спасибо за советы

Ой, а еще вот такой вопросик? Что еще из увлажнителей можно добавить наряду с унитамуроном? И если добавлять сепиконтроль, то в каком количестве?

#931 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 14 Март 2012 - 18:59

vladika, из увлажнителей еще гиалуронка, сепиконтроль - исходя из рекомендаций в его описании :)

#932 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 20:03

Привет,всем!!!!!нуждаюсь в  вашей помощи!!!нужно сделать крем с 14-15 % ж.ф.всегда делала с 30%все ок.а нужно.....без геле загустителей....

с ксантаном,гиалуронкой-получилосьчто-то сопливое..хочется ,чтоб ,как крем было..а в итоге--максимум пузырчетая жидкость.а еще мне нуно туда аха добавить.

#933 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 20:23

ну. ладно....

#934 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 14 Март 2012 - 20:51

Natalisa, а что значит "ну ладно"?

чтобы вам как-то помочь, нужно точный состав крема знать. почему было 30, а надо 15, что изменилось, сколько чего добавляли и как... я, если честно, не совсем поняла ваш пост.  может, потому что поздно уже у меня, а может, потому, что вы не совсем точно обрисовали картину.

#935 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 21:27

спасибо, что откликнулись,Щечки! 30 было..т.к.крема делала для возрастной можно сказать кожи. а тут нужно для проблебной жирной кожи. с большими проооблемами прыщами. ну как то,поначитавшись инфы поняла., что нужно минимум жирной фазы. пишут о 12-15% можно сказать процентах.

#936 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 21:32

всегда использовала эмульгаторы по минимуму. а тут уже практически10% .воде сначала нечего. похоже на крем. добавила аха.2%. и усе... опять молочко... столько всего порчуууу! у меня монтано202. и neemWax  для этого дела куплен.

#937 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 22:10

Natalisa, вот как у вас прыщи и % масел связаны? Скорее это завист от типа средства, которое вы хотите сделать. Потому что для той же проблемной кожи можно делать некую мазь для локального нанесения. И тогда % масел не обязательно должен быть маленьким.
так что сформулируйте задачу,плиз.
АХА - круто конечно, могу предположить, зачем вы его хотите в крем для проблемной кожи, но как вы решаете вопрос с защитой от солнца? Это ночное средство? Днем девушка пользуется кремом с СПФ? Или что?  (это я к тому, что уже весна вроде как..... пока календарная, а через недельку и реаьная будет. Солнышко и все такое.)

Хотите четкие рекомендации и советы, приводите четкие рецепты с указанием ВСЕХ использованных компонентов.
Это не форум телепатов  :sarcastic: мы не можем по вашему нику догадаться, что вы положили или недоложили в средство.

#938 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 22:26

спасибо!! это ночной крем. я в курсе.что днем нельзя кислоты.

я могу выложить рецепт ...

кожа очень жирная. девушка не справляется. я хочу помочь.
РЕЦЕПТ НА 20ГР.
ж.ф.15%
ч. ТМИН 3%.
ТРИГЛИЦЕРИДЫ 4%.
МОТ.202.--5%
НИМ 3%.

ВОДА 70%
ВОДА ШАЛФЕЯ 14ГР.

АКТИВЫ 16%.
  • В АТИВАХ---
  • БИСАБОБОЛ0Л,0,2%,
  • АХА2%.
  • К-С ВИТ.А,Е,.. -1%,
  • Ac.net -4%.
  • увл.комплекс для жир.кожи3%.
  • гидрофактор 2%.
  • со2 зар.пш.1%
  • эк.т зел.чая 0,5%.
  • эк-т тыквы 0,5%.
  • эфиры.
  • консервант
..... посмотрите поругайте.... мне даже не очень страшно....... :unknw:

#939 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:32

Natalisa, я вот даже боюсь спросить, а почему 3 разных сообщения и пробелы куда деваются? читать же тяжело.

#940 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:34

ну.наверно.как ,уж,получается!!!может переживаю...а разве разные сообщения???в чем?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"