Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1541 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2015 - 02:33

Совсем странно, я перестала пользоваться всеми маслами,а новый прыщ появился все равно. Получается, у меня реакция на что-то другое? Пользуюсь только сывороткой (гидролат, гиаул.кислота, декспантенол, аллантоин). В последнюю порцию еще шаромикс добавила. Может он такую реакцию давать, как подкожники?

#1542 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:46

Просмотр сообщенияgarcia (13 Февраль 2015 - 22:25) писал:

а монтанов зачем менять? этот-то вроде не плохо пошел... Монтанов L лучше?
Эль даст жидкое молочко, для кожи легче, возможно будет меньше блеск, другой эффект.
Никколипид - это комплекс веществ, по отдельности его не повторить. К тому же лецитинов очень много, поэтому конечный результат каждого сложно предсказать. В качестве эксперимента можно взять этот жидкий лецитин, который у вас есть (он идет в качестве моно-эмульгатора или предполагается еще что-то к нему?). Отталкиваться при использовании от рекомендаций продавца.

#1543 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:53

Велу, до кремов сыворотка была? Шаромикс не должен таких реакций давать. Возможно это что-то остаточное.
Если какие-то локальные области выдают прыщи, предлагаю на них никакие средства не наносить и посмотреть.

#1544 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:51

Тея, сывороткой начала пользоваться чуть раньше кремов, на пару дней. Никаких высыпаний не было.Пока не добавила масло вин кости))) Так что грешить можно либо на него, либо на Шаромикс. Кстати, насчет Шаромикса...может, в прыщиках и не он виноват, но вот такое ощущение, что он дает раздражение. Та же самая сыворотка с его добавлением как будто бы немного щиплет.

#1545 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:59

Велу, а вот это может, бывает инд.реакция на отдельные составлющие. Надо хорошо растворять и перемешивать, начинать с меньших концентраций:

Цитата

При введении в водные лосьоны и тоники предварительно требует растворения в глицериновых экстрактах, пантеноле, унитамуроне.
Если не помогает, то водные средства лучше делать маленькими порциями на маленький срок.
В кремах жирная фаза сглаживает действие консервантов, а когда одна вода - сложнее.

#1546 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:06

Тея, да , спасибо , попробую заменить, и да, лецитин идет как моно-эмульгатор

#1547 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:34

Просмотр сообщенияТея (14 Февраль 2015 - 13:59) писал:

Велу, а вот это может, бывает инд.реакция на отдельные составлющие. Надо хорошо растворять и перемешивать, начинать с меньших концентраций:

Спасибо за объяснение! Придется обойтись без консерванта в средствах для лица. Крема для тела нормально воспринимаются.

Повторю вопрос про неподошедние масла, а то он остался незамеченным в связи с множеством обсуждаемых тем) Если масло вин.кости не подошло для лица (забивает поры), стоит ли, например, попробовать его в меньших концентрациях, вводить его в средства для умывания или исключить риски? И можно ли его использовать для тела? Там есть проблемные места то же, спина, например, не наделает ли маслице дел?)) Ну на волосы итак очевидно, что можно.

А еще попробовала наконец-то моно крем на симульгеле. Девочки! Я так довольна! Мне очень подошло, очень комфортно и приятно. В сочетании с моей любимой сывороткой вообще шикарно)) Наконец-то я удовлетворена результатом)

#1548 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:14

Велу,

если вам неподошло какое то масло, то оставьте его. потом когда вы (кожа)привыкните к маслам можно попробовать это масло, добавлять его капельно. можно его также на руки, ноги, попу есть на теле много мест куда его можно приткнуть))).

насчет крема на симульгеле мой поздравления это ооочень здорово когда наконец начинает получатся :pozdr1:

#1549 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:16

Велу, есть вероятность, что с симульгелем будет иначе реакция.
Но вообще вин.кость относится к тем маслам, которые или идут, или категорически нет, чаще оказывается комедогенной.
Со временем ситуация может измениться. В средствах для умывания можно попробовать, воздействие на кожу кратковременно.

#1550 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:33

Пользовалась монокремом с лесным орехом на симульгеле. Прыщи продолжают появляться. Кажется, мне лесной орех не подошел. Во дела. И причем спустя месяц аж. Такими темпами я буду очень долго продвигаться. И все еще не оставляет мысль о возможности того, что кожа "очищается", как тут много раз говорилось. Что теперь делать, не ясно. С горя намазалась промышленным кремом)))

#1551 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:35

Велу, у меня тоже прыщики продолжают появляться время от времени. Но это связано не с маслами, как мне кажется. Во -первых,их появление у меня связано с циклом, во -вторых, если я уезжаю куда-то на несколько дней и нет возможности взять свое средство для умывания (я умываюсь щас желтком), т.к. испортится, и соответственно очищения не хватает, то тоже потом прыщички появляются. Ну и в-третьих, есть привычка трогать лицо в течение дня, хотя стараюсь отучать себя от этой привычки. А еще в течение дня я по несколько раз стараюсь промакивать лицо салфеткой, чтобы убрать лишний жир. Это и с эстетической точки зрения, конечно, но и читала здесь на форуме (тему не вспомню), что кожный жир имеет свойство окисляться и соответственно тоже приводить к воспалениям.

П.С.: мне виноградная косточка сильно и практически сразу забила поры. Для лица теперь ее не рискую. Использую в обертываниях.

Сообщение отредактировал Ксюнляндия: 18 Февраль 2015 - 10:36

#1552 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:39

Велу, предлагаю попробовать крамбе. Крем наносить раз в день. Второй раз сыворотка.
С очищением разобраться.

#1553 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:50

Ксюнляндия, вот в том то и дело, что лицо я не трогаю и высыпания у меня бывают ну крайне редко. Поэтому я и удивилась. Я еще удивилась потому,что реакция проявилась аж через месяц использования масла. Я подумала на вин кость, так как добавила ее недавно, но вот сейчас выясняется,что не она это...

Тея, поняла, спасибо! Пошла за крамбе) что еще можно прикупить, что в совокупности с крамбе может хорошо пойти для смешанной нормально-жирной кожи? Кукуй? Из активных примулу?

#1554 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияВелу (18 Февраль 2015 - 16:50) писал:

Я подумала на вин кость, так как добавила ее недавно, но вот сейчас выясняется,что не она это...
А как Вы это поняли? И почему думаете на лесной орех?

#1555 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:18

Ксюнляндия, потому что сначала я пользовалась только лесным орехом, все было гуд. Потом я добавила вин кость, начались прыщи. Вернулась к ореху, но прыщи остались, из чего делаю вывод, что это накопительный эффект от ореха.

#1556 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:37

Велу, а просто крамбе нельзя ограничиться?))) Надо понять, от чего плясать.

#1557 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:59

Тея, да можно. Наверное, даже нужно))) ок, трестируем крамбе)

#1558 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:30

Велу,

вот бедняга! как мне это мня напоминает в сааамом начале!
масочки бы с глины хорошо. и может шкурке надо отдохнуть несколько дней

#1559 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:54

Просмотр сообщенияВелу (18 Февраль 2015 - 18:18) писал:

Потом я добавила вин кость, начались прыщи.
Да, я дотошная, прошу меня не бить сильно:)
Ну не знаю, а я бы решила, что это вин. кость дала толчок, спровоцировала. (просто мне орех оч. нравится, поэтому я его так защищаю:))) )

Просмотр сообщенияВелу (18 Февраль 2015 - 18:18) писал:

Вернулась к ореху, но прыщи остались

А что Вы подразумеваете под прыщи остались? Остались те, что при вин. кости вылезли, или новые все равно появляются?

#1560 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:19

Ксюнляндия, новые(

miri, да, я так и поступила, сейчас ничем не мажу)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"