Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Может проблема была в дозировке эфирного масла? на 5 мл 2 капли - я на 5 мл больше одной не добавляю. А может эфир вам не подошел. Боятся не надо, попробуйте готовую смесь тоже тестировать на руке например(небольшом участке), если вам подходит - можете простой крем сварить с этим сочетанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, я сначала на руке и протестировала этот бергамот с малиной, все было ок. А лицо совершенно по другому отреагировало. Спасибо, теперь буду начинать всегда с 1 капли....поняла, что эфирные масла, это очень активная вещь, и надо с ними осторожно. Просто с удивлением в рецептах вижу такие длинные списки разных эфиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... оно привыкается потом - я про дозировку эфиров, правда если кожа очень чувствительная возможно всегда придется немного беречься от большого кол-ва эфиров. Надеюсь у вас все получится и подберете для себя оптимальную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskav, Вам бы начать с других эфирных масел, бергамот довольно агрессивен. ИМХО!

К мягким относятся лаванда, чайное дерево, розовое дерево, мандарин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо за поддержку и советы. Следующей попробую лаванду. Сейчас изучаю инфу про компоненты для крема, хочу скорее попробовать что то сделать. Какое базовое масло мне следующим потестировать? Была мысль абрикосовую косточку..если учитывать, что малина и вин.косточка мне нормально. Первоначально была идея составить смесь: жожоба, абрикос, виноград, малина.Теперь вот от сюда жожоба отпадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще аспект качества масел (надо быть уверенной в том, что это натуральное и "правильное"). Тут помочь нельзя, т.к. вы в другой стране. Есть тема про качество масел, можно почитать.

Посоветуйте как продолжить теперь, что-то простое.

Маска из желтка и пары капель глицерина на кожу после умывания.

Сейчас изучаю инфу про компоненты для крема, хочу скорее попробовать что то сделать.

Сделайте сначала сыворотку на гиалуронке. Это просто и для увлажнения необходимо.

Абрикос тоже считается довольно комедогенным. Лучше лесной орех или авокадо попробовать...

Неделю пробовала масло малины - все отлично, жирность уменьшилась, правда стягивало слегка на щеках уже под конец. Стала пробовать вин. косточку - впитывалось хуже, щеки стали местами шелушиться, следующим было жожоба - через пару дней появились прыщики, на подбородке подкожник болючий, поры расширились, забились, видимо совсем не подошло мне...

Нельзя исключить возможный негативный накопительный эффект от использования. К концу кожа уже была не в состоянии адекватно реагировать на масла. Как вариант.

Про комбинацию базовых масел советую почитать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, вы написали про возможный негативный накопительный эффект ,может и у меня в данном случае что то похожее ?Тестировала масло кукуя -понравилось ,затем сделала подобие эмульсии на симуле и тоже масло без эфиров ,три дня все хорошо ,мне показалось что кожа более увлажненная стала ,но затем появились красные воспаления в нижней части щек .Может ли на симуль быть такая реакция ?Пока не пройдет большая часть воспалений хочу перестать мазать лицо,кроме убтана ,но не "высохнет "ли оно у меня совсем (лицо),правильно ли я поступлю?(крема пока не делаю)Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lampa, кукуй+смиульгель? В принципе может быть все, что угодно. Но в данном случае, мне кажется, либо много масла, либо все-таки симульгель не ваш эмульгатор/либо вы его много взяли.

Я бы вам тоже порекомендовала вариации сыворотки на гиалуронке. Это для увлажнения. И можно параллельно попробовать наносить кукуй, но скажем, не 2 раза в день, а раз в день, на ночь, или через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мгновенно ответили ),здорово ,спасибо .Да кукуй+симульгель + вода ,симуля примерно на 5 мл воды я клала капли 3 точно ,масла на глаз ,но точно 3-4 мл ,может действительно перебор .В том то и дело у меня пока нет никаких увлажнялок ,только розовая вода ,симуль,масла ,а на заказ нужно время ,правильно вы писали новичкам не торопиться ,читать ,а мы не терпеливые ,вот и я думала ,что симульгель это то,что мне нужно .

Может мне как то один симуль протестить ,чтоб сомнения отпали ,возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,

Доброе утро, спасибо за ответ!

Глицерин в аптеке у нас продается оказывается (О, чудо!:)), сделан в России, дешево и сердито (хвала богам, что есть Россия!) сегодня куплю и сделаю маску. Вот с гиалуроновой кислотой сложнее, нашла только в таком виде - ампулы какой-то польской фирмы 2 мл, содержится в них гиалуроновая кислота 0,3%. Они предлагалют ей в чистом виде лицо мазать. Она довольно дорогая кстати, может и нормальная.

Аллантоина нет вообще, декспантенол только в бепантене креме - надо заказывать за границей, это время возьмет. Ну ладно, мне торопиться не куда:) тем более пока кожа успокоится. Быстро могу получить только эмульгатор, и еще ксантановую камедь, стеариновую кислоту, ну и глицерин с гиалуронкой.

Теа, а можно сделать такую сыворотку только из гуалуронки и гидролата?

 

...Насчет качества масел я прочитала тему, да, еще до того как стала масла покупать - виноград и жожоба, и бергамот были Примавера (Германия), вроде бы в теме было написано, что это нормальная фирма. Да и дорогие они...думаю, что ок. Малина вот была нашей местной конторы, правда они заказывают из заграницы масла, как я поняла...но я почитала отзывы о качестве этой фирмы в инете, положительные были. с этим я стараюсь осторожнее, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)

симуля примерно на 5 мл воды я клала капли 3 точно

это много. попробуйте пока отложить гель. наносите масло через день.

только розовая вода ,симуль,масла

это, конечно, не тот набор, с которого надо начинать. :( ничего из увлажняющих компонентов. уж казалось, что может быть проще тоника для ухода. Про то, что обязательны увлажняющие компоненты, писала тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskav, ампулы могут быть предназначены для инъекций, стоят поэтому дорого. ну и вообще не очень понятно, какой там размер, и для чего она.

А порошок для косметики - не настолько, посмотрите хотя бы цену на аромашке. Некоторый +- от этой цены будет адекватно.

Бепантен - не вариант, нужен чистый, или точнее 75% раствор в воде (он обычно везде продается в инет-магазинах для самодельной косметики).

Теа, а можно сделать такую сыворотку только из гиалуронки и гидролата?

Можно, конечно.

Думаю, с маслами должно быть ок.

Стеаринка не нужна. Эмульгатор - выбор очень важен. Ксантан нужен.

Либо не торопиться и найти вариант, чтобы можно было заказать нормальный набор. Либо пробовать с тем, что есть, но это тоже полумеры какие-то. Хотя они могут дать информацию. А с России дорогая доставка выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, dа, торопится не буду, изучу внимательнее еще раздел форума про компоненты...лучше заказать уж тогда в одном месте все что надо, вы правы.

Ампулы эти обьема 2 мл, там жидкость внутри - написано состав гиалуроновая кислота 0,3%, т.е. видимо в воде разведена эта кислота. Предлагается содержимым ампулы смазывать лицо, не для уколов. Поищу еще, может все таки где-нибудь продают у нас в порошке.

Из России надо узнать про доставку. Буду углубляться в компоненты:) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Я очередной новичок! :bye: Сижу безвылазно на вашем форуме с ручкой и тетрадкой -замечательный и полезный!!! Много полезной информации выудила, так как дома есть масла и базовые и эфирные и решила правильно проинформироваться, как их смешивать. Пока изучаю,но есть первые вопросы: почему все форумчанки, после использования в течении некоторого времени натуральных масел и их смесей, хотят перейти на домашние кремы? в чём их преимущество перед натуральными и чистыми маслами? ведь кремы содержат много разных химических компонентов... Заранее спасибо за разъяснения и если не туда написала,то перенаправьте , пожалуйста.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irina330, вы не нашли в этой теме ответ на свой вопрос?..

Буквально страницей назад была жаркая дискуссия, и если страниц 10-15 прочитаете с конца, станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, а какие хим. средства вы имеете ввиду(кроме консерванта)? я делаю крем из масел, гидролатов и гиалуронов0й кислоты, даже без консерванта, делаю не много и мазюкаю всех, за неделю все использую.

 

))))))))) я точно знаю отличие масел от кремов!!!! масла не увлажняют, а кожа без этого не может

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за направление, где могу найти ответ, я не перечитала ещё все темы форума и видимо как раз об этом и не прочла... прошу прощения :blush:. больше вопросов не буду задавать здесь, запишу по мере возникания и пока изучаю форум может появятся ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, а какие хим. средства вы имеете ввиду(кроме консерванта)? я делаю крем из масел, гидролатов и гиалуронов0й кислоты, даже без консерванта, делаю не много и мазюкаю всех, за неделю все использую.

 

))))))))) я точно знаю отличие масел от кремов!!!! масла не увлажняют, а кожа без этого не может

 

Я навеное не правильно выразилась, назвав все эмульгаторы, гидролаты и все составные части кремов, как химические вещества. Зелёёёёная ещё в кремоварении совсем. я сейчас тестирую масла, чтобы смеську составить и таким обазом привести кожу хоть немного в порядок, сбалансировать и очистить и определиться какие масла моей коже комфортные. Видимо следующий шаг для увлажнения будет составление собственных кремов.... воть...

 

Спасибо всем знающим и опытным за терпеливость к студентам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы посоветуете лучше? после тестирования масел перейти к кремам на основе подошедших масел?

Просто даже не знаю как лучше.... увлажнить кожу точно нужно, так как она обезвожина и поэтому и тонуса нет и цвет не очень и морщинки мелкие,

 

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irina330, попробую вставить свои 5 копеек. Если крем сразу варить не хотите или боитесь, то возможный вариант чтобы было увлажнение - сделать например тоник, протираете им лицо и на влажную кожу распределяете масляную смесь(если много нанесли и не впиталось потом излишки салфеткой убираете) или гидролатной водичкой вместо тоника, на худой конец после умывания кипяченой теплой водой можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все советы, не важно кто. Крем варить не боюсь, мне просто понять когда это надо делать, после тестирования масел, после очистки кожи маслами и так далее. Составные части крема я найду, я купила все масла здесь, в Испании, и составляющие для крема там же куплю. Разобраться бы как правильнее..... я же химик-эксперименты мне нраааа :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irina330, ощущение, что не читали эту тему. Нужен хотя бы тоник с влагоудерживающими компонентами (гиалуроновая кислота, пантенол, глицериновые экстракты и тыпы). Это программа минимум.

Если начнете с одних масел, то есть риск еще больше усугубить проблему обезвоженности. Может, в Испании более влажно, чем у нас, и это поможет коже, но риск неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки. Прошу помощи. Начала тестировать масла. Нанесла на влажное лицо масло жожоба. Кожа успокоилась - исчезли покраснения, появилось ощущение комфорта. Но на следующий день на лице появилась "тонкая сухая корочка" и теперь всё шелушится. Правильно ли я поняла, что это от обзевоженности кожи? Достаточно ли будет приготовить эмульсию масло + вода + эмульгатор или необходимо обязательно вводить увлажнители (гиалуронку, аллантоин и т.д., их в ближайшем доступе нет)?

И ещё вопрос. Покупала ампулы с гиалуроновой кислотой, в анотации было написано, что после открытия нужно использовать в течении 24 часов, сохраняет ли свои свойства растворённый в воде, а затем введённый в крем порошок гиалуроновой кислоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...