Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#321 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:36

А Вы как наносили чайное дерево, надеюсь, не в чистом виде?

#322 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:50

может розовой водой побрызгать. она успокаевает хорошо.

#323 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:19

Что за крем? Рассказывайте про всю систему ухода от и до.

#324 Itatyana

Itatyana

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородУкраина,Одесса

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:46

Добрый день !Отвечаю всем по порядку
-чайное дерево добавила в крем   капли 2 (крем  из базовых масел :ши,макадамия,перик и мацерат календулы на оливке ) .В баночке оставалось крема мл 20.
-от розовой воды тоже печет неимоверно
-Крема чуть больше месяца я делаю исключительно из баз Икарова.Во-первых,у нас  больше ничего найти не могу,А во-вторых  просто боюсь  аллергии. Сделала 2 мацерата  : календула и ромашка на оливке . Попробовала очищать лицо  каст +оливковым маслом ,потом  смывать убтаном, но сделала ошибку -оливку взяла нерафинированную, холодного отжима. Потом неделю лицо чесалось и шелушилось.
Вернулась опять к умыванию мылом,как раньше.До  ароматерапии лет 8 покупала крем у косметолога. Промышленными практически не пользуюсь,так как аллергия на многое. Но недавно мы переехали в другой район города и надоело кататься за кремом 2 раза в месяц. Решила пробовать сама ,к сожалению, пока методом проб и ошибок. Кожа очень сухая,поэтому крем люблю жирный,наношу много,лишнее убираю салфеткой.

#325 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:51

Itatyana, а что в качестве эмульгатора в креме выступает? Крем в моем понимании - это вода + масло  эмульгатор (воск+лецитин или спец. косм. эмульгаторы). Плюс всякие добавки.
При очень сухой коже и такой аллергии зачем чайное дерево? Оно еще больше сушит.
У косметолога как-нибудь можно узнать, из чего был крем?

#326 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:02

Розовую воду разводите водой. Масла Стикс большинство из нас не использует.
Не смотря на то, что пишите, что масла Вам подошли, такое ощущение на все аллергия. Я бы попыталсь поинтересоваться у косметолога, что за крем. Пробуйте умываться просто отваром липы, льна, йогуртом. Наносите масло все же в минимальном количестве на влажную кожу.
Рекомендую почитать темы из раздела "Средства для кожи" причем и о жирной обезвоженной коже тоже, можно найти массу полезного.
Заказывать можно в И-нет магазинах заграницей и в России в проверенных местах. Это я к тому, что возможно нужно поменять производителя, несмотря на то, что это кажется сложным, приходится идти на это, если твердо решите, что масляная жизнь настала надолго. :)
Что из опробованного, на Ваш взгляд, подошло больше всего.
Приглядитесь к таким маслам как бораго, примула, на форуме о них есть. Также о лецитине почитайте, о маслах богатых скваленом (оливка, рис, амарант), про сквалан можно тоже почитать на форуме. Поразмышляйте или вместе давайте подумаем, может чего придумаем. :)

#327 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:10

РОзовая вода Икарова некоторым действительно сушит кожу, и ее можно разводить водой. А если умываться творогом, то он очень мягко очищает кожу, можно и сквашеным молоком и кефиром.

#328 Itatyana

Itatyana

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородУкраина,Одесса

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:43

Тея,забыла написать  -в креме ,конечно были еще пчелиный воск и вода (иногда Икаров ,иногда отвары трав)

#329 Itatyana

Itatyana

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородУкраина,Одесса

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:58

О рецепте крема ,конечно, косметолога спрашивала  -рассказывать ей не выгодно.Ответ- покупайте на месяц. Но по  запаху и ощущениям похоже ,что оливка и  масло какао там есть .На днях прикупила масло какао ,обязательно сварю крем.
Девочки,спасибо за ответы .Конечно бросать пользоваться маслами не собираюсь .Однозначно ноняла ,что без заказа с Аромашки не обойтись. Пару дней почитаю, о том ,что мне может подойти больше .Если не сложно,поможете с первым заказом ,если надо будет внести коррективы?
Сейчас по любому мажу лицо маслом на  влажную кожу ,без этого еще хуже .

#330 Ansku

Ansku

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:37

Девочки,жду зарплаты что бы прикупить масла,а пока перешла на умывание овсянкой с кефиром и мажусь качественным столовым оливковым маслом,не поверите,но результзт на лицо,восполения прошли,жирность, блеск и одновременная сухость прошли кожа не блестит даже к вечеру, я в восторге!!! это на меня так столовое масло действует,а от эфиров будет вообще красота наверное. Волосы мыла уже три раза горчицейн с кефиром-довольна,ополаскиваю заваренными семенами льна с медом, укладываются от этого хорошо.
Спасибо за то,что вы есть,очень полезный форум. :yahoo:

#331 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:27

Советы от постакне - следов от старых прыщей перенесены в тему "Постакне,..."
Мири,  :acute:

#332 Саша

Саша

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Февраль 2009 - 15:17

Не знаю, какого- то эффекта от применения масел на лице я не увидела, шелушения как были так и остались, покраснения тоже. Использую масла в маски для волос, и в ванную, а больше и не знаю куда.

#333 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:55

А пробовали крема  сделать с маслами?

#334 Саша

Саша

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:24

А зачем? Если я не вижу никакого эффекта. Вот в маски для волос мне нравится.

#335 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:19

Хозяин-барин. Только масло и крем не одно и тоже.

#336 ValtaZara

ValtaZara

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:05

после того как я перешла на натур.косметику собственного изготовления, моя кожа просто счастлива!!! гладенькая,ухоженная,никаких воспалений,даже поры перестали забиваться так как рньше!

#337 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:46

Третий день тестирую базовые масла. У меня лесной орех, конопля, таману. Смешиваю каждый раз на одну помазку, пропорции делаю разные. Побольше ореха или побольше конопли и всегда чуть-чуть таману. Вчера на ночь намазалась чистой конплей с таману, утром лицо немного отекло. Но быстро прошло. Мне показалось, что сосудики на крыльях носа стали ярче (таману больше класть?) и еще сразу после нанесения т-зона краснеет, как-бы воспаляется(почему?), потом приходит в норму (вроде-бы). Масло полностью не впитывается, минут через 20 после наненсения я водойснимаю излишки розовой водой.

#338 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 09 Март 2009 - 23:07

Aqwa, может стоит по одному тестировать, так лучше видно что подходит ,а что нет. и излишки лучше салфеткой промакивать :)

#339 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 01:23

Таману в чистом виде вроде на лицо нельзя?

#340 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2009 - 06:44

Гипотетически можно, просто масло активное и плотной консистенции. Но два другие можно. Тогда третье масло при проверке двух остальных легко вычислить, если будут реакции в смеси.
Краснеет - это плохо. Начните с чистых масел.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"