Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Пуэрка!

Вода с отоплением у меня каждый год были) А такой цыпочной спины еще никогда не было)) Не сама придумала - где-то ухватила рецепты)

Пока ни ксантана, ни геля. Но ванну - попробую)

И витамины попью) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, Пуэрка!

Вода с отоплением у меня каждый год были) А такой цыпочной спины еще никогда не было)) Не сама придумала - где-то ухватила рецепты)

Пока ни ксантана, ни геля. Но ванну - попробую)

И витамины попью) Спасибо)

Давай, успехов!

По идее можно попробовать сделать смесь облепихового масла и жожоба. Или инфуз зверобоя. Для заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфиров стало много. Тебе нужно максимум 20 капель на 100 мл базовых! теперь только базовыми мажься, пока кожа не обновится сама. Ещё хорошо в баньку сходить и потом намазаться только базовым/и без эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дракоша!

Вчера не мазалась эфирами и базовыми, сегодня уже жить можно)

Но ведь я не сама это выдумала, нашла где-то рецепты... там такие дозировки и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот почитала Ваш форум, информации конечно очень много, жутко запуталась. Вроде выбрала для себя кое что, заказала в Аромашке, скоро придет заказ, начну эксперимент)))))

 

Скажите пожалуйста, а бергамот можно в аромолампу? Сильный запах получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеретат, для массажной смеси вводят 2%, для лечебной, когда только локальное нанесение - 5%, а физиологический процент - 1%. У тебя 60 капель на 100 мл - это уже 30%!!!! не удивительно, что кожа среагировала. да и потом, дозировка дозировкой, а кожа сама решает, когда ей плохо, если пошла сухость, то нужно значительно снизить количество капель.

 

Натела, можно в лампу, а там ваш нос скажет сильно ему или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже перешла на масла, в первые дни радовалась, но потот появилась стянутость кожи, хотя не ожидала от масел такого действия :blink: но так хочется пользоваться маслицами, тем более что я так увлеклась этим... подскажите, это нормально? я пользуюсь вечером жожоба, а утром маслом авокадо... совсем запуталась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что дело в перемене погоды. У меня тоже высохла кожа и даже у ребёнка моего! И возможно это витаминоз - нехватка вит, А и Е. Не знаю, но кожа у меня сохнет от любого масла сейчас. Амели, а эфиры были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что дело в перемене погоды. У меня тоже высохла кожа и даже у ребёнка моего! И возможно это витаминоз - нехватка вит, А и Е. Не знаю, но кожа у меня сохнет от любого масла сейчас. Амели, а эфиры были?

 

нет, не было, я пользуюсь маслами около недели, всё хорошо было, но тут вдруг разом кожа сухая-сухая стала, я аж испугалась, вдруг чего не натворила по неопытности :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от масел первый месяц кожа очень сохла. Потом это прошло, по крайней мере уже не так, хотя тоже бывает. Для себя любимой масла никогда не жалко ведь, мне кажется, что в этом тоже проблема. Нужно чуть-чуть совсем, буквально 1-3 капли. И на увлажненное лицо обязательно. Увлажнение - очень важно (я это потом на своих ошибках поняла для себя, что это не просто слова), и лишний раз распылить термальную, цветочную воду, протереть с помощью ватного диска настоем трав не помешает. Возможно, сохнет именно потому, что клетки начинают обновляться, перестраиваться, и необходимо что-то вроде пилинга, скраба, очищения от мертвых клеток. Усердствовать тоже не надо, конечно :D

По себе могу сказать, что, наверное, коже нужен также отдых. И возможно не нужно мазать лицо маслами утром и вечером, плюс еще очищать кожу маслами. Лучше постепенно, не забывать и о других средствах - овсянке, травах, глине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от масел первый месяц кожа очень сохла. Потом это прошло, по крайней мере уже не так, хотя тоже бывает. Для себя любимой масла никогда не жалко ведь, мне кажется, что в этом тоже проблема. Нужно чуть-чуть совсем, буквально 1-3 капли. И на увлажненное лицо обязательно. Увлажнение - очень важно (я это потом на своих ошибках поняла для себя, что это не просто слова), и лишний раз распылить термальную, цветочную воду, протереть с помощью ватного диска настоем трав не помешает. Возможно, сохнет именно потому, что клетки начинают обновляться, перестраиваться, и необходимо что-то вроде пилинга, скраба, очищения от мертвых клеток. Усердствовать тоже не надо, конечно :D

По себе могу сказать, что, наверное, коже нужен также отдых. И возможно не нужно мазать лицо маслами утром и вечером, плюс еще очищать кожу маслами. Лучше постепенно, не забывать и о других средствах - овсянке, травах, глине.

 

 

мб и из-за этого.. я как прочитала, и давай использовать всё, уж очень понравился первоначальный эффект (и касторкой умывалась, и маслицем 2 раза в день :rolleyes: )... попробую поменьше фанатизма, хотя кожу я предварительно увлажняла (недаром изучала форум).. просто действительно испугалась, когда, улыбнувшись, увидела прямо-таки такую корочку на лице сухую :blink: воть.. но от масел всё равно не отказалась, правда, касторку исключила, пока будем ждатьс эффекта лучшего, чем сейчас -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, по-моему, с касторкой и оливкой переборщила. Только у меня еще и полезло все. Пересытила кожу, хочется всего и сразу, а надо, оказывается, осторожно. Правда, кожа мягкая стала, раньше от масел какое-то жесткое, даже железное ощущение было. Это только кашу маслом не испортишь, а с лицом надо аккуратнее. Хотя овсянка и глина в чистом виде сушат. В глину можно что-нибудь добавлять - тот же глицерин (только каплю!), сметану. И овсянкой (я молола с травами разными) и глиной не каждый день. Не пробовала еще, но гидрофильное масло возможно помягче очищает.

И маски питательные можно поделать. Мне косметолог сегодня советовала размочить курагу в горячей воде, потом ее потолочь, добавить ложку сметаны - и на лицо. Я еще не пробовала, только хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, спасибо, попробую маску с курагой, оч заинтриговал рецепт) хм.. а маски с глиной я делаю раз в неделю, масла добавляю.. сушит, конечно, но не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в глину масла не добавляю, один раз так делала - глина скатывалась на лице, не ложилась практически. Больше так не делаю. Последнее время добавляю ту же самую молотую овсянку + травы. Мне в глине нравится то, что лицо подтягивается, разглаживается :)

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в глину масла не добавляю, один раз так делала - глина скатывалась на лице, не ложилась практически. Больше так не делаю.

у меня так было, когда масел не жалела, а сейчас делаю финальную маску на все тело в бане из глины (100 гр) + столовая ложка смеси масел и терпимо горячая вода. Масла добавляю последними. Ничего не скатывается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я совсем свежий новичек, помогите мне пожалуйста. В общем начиталась я, естественно назаказала всего и много...намазала...все поры теперь закупорены, прыщи подкожные в огромном количестве, кожа пересушенная...короче перешла на более осторожные уход теперь и решила базы по одной тестировать. Но объясните мне пожалуйста, как ТЕПЕРЬ (с порами и прыщами) я пойму, что мне подходит, а что нет?

 

Извините за орфографию, тороплюсь очень от прыщей избавиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takay, пока не восстановится кожа, понять это невозможно. Восстанавливайте пока известными вам ранее способами, потом вернётесь к маслам. Ищите свои масла, разбирайте ошибки (см. Путеводитель). А нам чтобы вам помочь нужно знать какие конкретно масла вызвали такую реакцию - всю систему ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takay, пока не восстановится кожа, понять это невозможно. Восстанавливайте пока известными вам ранее способами, потом вернётесь к маслам. Ищите свои масла, разбирайте ошибки (см. Путеводитель). А нам чтобы вам помочь нужно знать какие конкретно масла вызвали такую реакцию - всю систему ухода.

 

Я пользовалась смесью лесного ореха +жожоба+ростки (последнего немного), под глаза персик, ростки+ роза, умываюсь овсянкой с сухим молоком+ч.дерево, и касторку с миндалем пополам. Вроде ничего такого сильно "тяжелого не использовала". А известные ранее способы - это пром. кремы? я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыщи лечите чайным деревом точечно. На ночь - никаких масел! Только умывлка на масле с чайным деревом! Возьмите сейчас только лесные орехи и мажьте как дневной крем, несколько раз в день. Увлажняющие процедуры обязательны,. когда наберёте 5 сообщений, можно поговорить о вашей коже в соответсвующей теме, учётом типа вашей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыщи лечите чайным деревом точечно. На ночь - никаких масел! Только умывлка на масле с чайным деревом! Возьмите сейчас только лесные орехи и мажьте как дневной крем, несколько раз в день. Увлажняющие процедуры обязательны,. когда наберёте 5 сообщений, можно поговорить о вашей коже в соответсвующей теме, учётом типа вашей кожи.

 

 

Да, я их ч.деревом мажу конечно, это я забыла написать, но они у меня подкожные, очень болезненные, как фурункулы, но быстрее созревают, беда просто в том, что их много....А как делать умывалку? Я себе тоник сварганила зеленый чай+цветки ромашки. А сейчас мажусь виноградом с лецитином, вроде кстати не так сушит, наверное за счет лецитина, я его в воде растворила. Эфиров там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я их ч.деревом мажу конечно, это я забыла написать, но они у меня подкожные, очень болезненные, как фурункулы, но быстрее созревают, беда просто в том, что их много....А как делать умывалку? Я себе тоник сварганила зеленый чай+цветки ромашки. А сейчас мажусь виноградом с лецитином, вроде кстати не так сушит, наверное за счет лецитина, я его в воде растворила. Эфиров там нет.

С подкожниками лучше всего работает чистое ЭМ мирры - точечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takay, умывалка на чайном дереве - это чем вы умываетесь с добавкой эфира чайного дерева 2%. В тоник также можете накапать чайное дерево. а ещё какие есть эфиры? У вас уже 6 сообщений, вы можте посмотреть темы о жирной, смешанной с воспалениями коже.

 

Наталюсик, Чайное дерево мазать на фурункл или прыщик, как только почувствовали болевую точку - назревание, а также до тех пор пока не исчезнет и несколько раз в день!

Мирра, пачули, так же отличные масла от подкожных прыщй. Вечером советую на фурункул наложить ваточку смоченную чайным деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takay, умывалка на чайном дереве - это чем вы умываетесь с добавкой эфира чайного дерева 2%. В тоник также можете накапать чайное дерево. а ещё какие есть эфиры? У вас уже 6 сообщений, вы можте посмотреть темы о жирной, смешанной с воспалениями коже.

 

Наталюсик, Чайное дерево мазать на фурункл или прыщик, как только почувствовали болевую точку - назревание, а также до тех пор пока не исчезнет и несколько раз в день!

Мирра, пачули, так же отличные масла от подкожных прыщй. Вечером советую на фурункул наложить ваточку смоченную чайным деревом.

 

 

 

Простите за мою тупость и невежество...а разве масло растворится в воде? Даже если это эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takay, умывалка на чайном дереве - это чем вы умываетесь с добавкой эфира чайного дерева 2%. В тоник также можете накапать чайное дерево. а ещё какие есть эфиры? У вас уже 6 сообщений, вы можте посмотреть темы о жирной, смешанной с воспалениями коже.

 

Наталюсик, Чайное дерево мазать на фурункл или прыщик, как только почувствовали болевую точку - назревание, а также до тех пор пока не исчезнет и несколько раз в день!

Мирра, пачули, так же отличные масла от подкожных прыщй. Вечером советую на фурункул наложить ваточку смоченную чайным деревом.

 

 

Еще у меня есть гвоздика, розмарин, апельсин, лиметт, ветивера, роза, мята, мирт...но я пока не хочу в смесли добавлять эфиры, пока кожа не успокоится, вдруг у меня на коие то эфиры такая реакция? Или такого быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...